Главная      Концертные залы и площадки      Театр Россия

Театр Россия

Москва, Пушкинская пл., д. 2  [карта]
рядом с метро
Новый музыкальный театр, расположившийся в здании бывшего кинотеатра "Пушкинский".

Здание кинотеатра было возведено в 1961 году по проекту группы архитекторов во главе с Ю. Шевердяевым. Самый большой в Европе кинозал открылся премьерой фильма Георгия Данелия «Я шагаю по Москве» и очень скоро стал центральной киноплощадкой СССР. Многие годы здесь проходили главные события Московского Международного кинофестиваля.

Расположение театра «Россия» по-своему уникально: по соседству — Ленком, Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, театр Наций, театр им. А. С. Пушкина, МХАТ им. М. Горького, МХТ им. А. П. Чехова, Большой и Малый театры, образующие театральный район.

Зрительный зал состоит из 2 частей: партера и балкона. Оборудован современными удобными креслами.
Но стоит обратить внимание, что первые 4 ряда совсем не имеют подъема, поэтому детям на них может быть плохо видно.
Фойе небольшое, гардероб есть и на первом, и на втором этажах.
Открытие театра состоялось 6 октября 2012 года премьерой мюзикла "Русалочка". 22.02.2017 9:09:29 OSD.RU

дополнительно: Схема зала
варианты названия:   Киноконцертный зал Пушкинский, Кинотеатр Пушкинский
Февраль 2017

Март 2017

Мюзиклы, шоу
Золушка   с 6 лет, 19 отзывов, 2 рекомендации
Мюзикл для всей семьи "Золушка" - это новая, оригинальная постановка театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», в которой от бродвейского спектакля лишь либретто и песни...
Февраль 2017:  22, 23, 24, 25, 26, 28
Март 2017:  1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31

06.10.2012 MIA  избранный!
Театр "Россия" - это бывший кинотеатр "Пушкинский", соответственно оборудованный, как большинство современных кинотеатров. Фойе небольшое, но оно есть не... далее
14.04.2014 Екатерина... понравилось
На мюзикл "Русалочка" ходили в апреле 2014 с 2 детьми 9 лет. Очень понравилось. Рекомендуем сходить на подобное шоу. Постановка грандиозная. Музыка, костюмы.... далее
12.02.2017 Анна
Посетили второе отделение с сыном 3-х лет. Нам понравилось! Спасибо за отзывы тем, кто писал про продолжительность - 3 часа. Мы оценили свои силы и пошли на... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Театр Россия

Объекты: Театр Россия
Рубрика: Мюзиклы, шоу
Даты: 22.02, 23.02, 24.02, 25.02, 26.02, 28.02, 01.03, 02.03, 03.03...

Театр Россия
MIA  Театр "Россия" - это бывший кинотеатр "Пушкинский", соответственно оборудованный, как большинство современных...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Сезон космоса в «Живых системах» (Биоэкспериментаниум "Живые системы"), 25.02, 26.02, 04.03 ...
Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...
Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!