Главная      Концертные залы и площадки      Театр Россия

Театр Россия

Москва, Пушкинская пл., д. 2  [карта]
рядом с метро
Новый музыкальный театр, расположившийся в здании бывшего кинотеатра "Пушкинский".

Здание кинотеатра было возведено в 1961 году по проекту группы архитекторов во главе с Ю. Шевердяевым. Самый большой в Европе кинозал открылся премьерой фильма Георгия Данелия «Я шагаю по Москве» и очень скоро стал центральной киноплощадкой СССР. Многие годы здесь проходили главные события Московского Международного кинофестиваля.

Расположение театра «Россия» по-своему уникально: по соседству — Ленком, Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, театр Наций, театр им. А. С. Пушкина, МХАТ им. М. Горького, МХТ им. А. П. Чехова, Большой и Малый театры, образующие театральный район.

Зрительный зал состоит из 2 частей: партера и балкона. Оборудован современными удобными креслами.
Но стоит обратить внимание, что первые 4 ряда совсем не имеют подъема, поэтому детям на них может быть плохо видно.
Фойе небольшое, гардероб есть и на первом, и на втором этажах.
Открытие театра состоялось 6 октября 2012 года премьерой мюзикла "Русалочка". 24.04.2017 18:09:43 OSD.RU

дополнительно: Схема зала
варианты названия:   Киноконцертный зал Пушкинский, Кинотеатр Пушкинский
Апрель 2017

Май 2017

Мюзиклы, шоу
Золушка   с 6 лет, 20 отзывов, 2 рекомендации
Мюзикл для всей семьи "Золушка" - это новая, оригинальная постановка театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», в которой от бродвейского спектакля лишь либретто и песни...
Апрель 2017:  25, 26, 27, 29

06.10.2012 MIA  избранный!
Театр "Россия" - это бывший кинотеатр "Пушкинский", соответственно оборудованный, как большинство современных кинотеатров. Фойе небольшое, но оно есть не... далее
14.04.2014 Екатерина... понравилось
На мюзикл "Русалочка" ходили в апреле 2014 с 2 детьми 9 лет. Очень понравилось. Рекомендуем сходить на подобное шоу. Постановка грандиозная. Музыка, костюмы.... далее
12.02.2017 Анна
Посетили второе отделение с сыном 3-х лет. Нам понравилось! Спасибо за отзывы тем, кто писал про продолжительность - 3 часа. Мы оценили свои силы и пошли на... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Театр Россия

Объекты: Театр Россия