Главная      Концертные залы и площадки      Театр Россия

Театр Россия

Москва, Пушкинская пл., д. 2  [карта]
рядом с метро
Новый музыкальный театр, расположившийся в здании бывшего кинотеатра "Пушкинский".

Здание кинотеатра было возведено в 1961 году по проекту группы архитекторов во главе с Ю. Шевердяевым. Самый большой в Европе кинозал открылся премьерой фильма Георгия Данелия «Я шагаю по Москве» и очень скоро стал центральной киноплощадкой СССР. Многие годы здесь проходили главные события Московского Международного кинофестиваля.

Расположение театра «Россия» по-своему уникально: по соседству — Ленком, Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, театр Наций, театр им. А. С. Пушкина, МХАТ им. М. Горького, МХТ им. А. П. Чехова, Большой и Малый театры, образующие театральный район.

Зрительный зал состоит из 2 частей: партера и балкона. Оборудован современными удобными креслами.
Но стоит обратить внимание, что первые 4 ряда совсем не имеют подъема, поэтому детям на них может быть плохо видно.
Фойе небольшое, гардероб есть и на первом, и на втором этажах.
Открытие театра состоялось 6 октября 2012 года премьерой мюзикла "Русалочка". 23.09.2017 1:13:24 OSD.RU

дополнительно: Схема зала
варианты названия:   Киноконцертный зал Пушкинский, Кинотеатр Пушкинский
В настоящее время актуальных событий нет

12.02.2017 Анна
Посетили второе отделение с сыном 3-х лет. Нам понравилось! Спасибо за отзывы тем, кто писал про продолжительность - 3 часа. Мы оценили свои силы и пошли на... далее
14.04.2014 Екатерина... понравилось
На мюзикл "Русалочка" ходили в апреле 2014 с 2 детьми 9 лет. Очень понравилось. Рекомендуем сходить на подобное шоу. Постановка грандиозная. Музыка, костюмы.... далее
06.10.2012 MIA  избранный!
Театр "Россия" - это бывший кинотеатр "Пушкинский", соответственно оборудованный, как большинство современных кинотеатров. Фойе небольшое, но оно есть не... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Театр Россия

Театр Россия
MIA  Театр "Россия" - это бывший кинотеатр "Пушкинский", соответственно оборудованный, как большинство современных...

Квест "Фонарное золотце" в саду "Эрмитаж" по случаю премьеры спектаклей о Простодурсене в театре "Сфера"
Традиционный детский праздник «В гостях у Геокоши» в Геологическом музее
Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!