Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей Филимоновская игрушка

Музей Филимоновская игрушка

(48736) 4-17-24, (910) 151-07-70
Тульская обл., пгт. Одоев, ул. Сильверстова, д. 11
Основу экспозиции музея составляют образцы филимоновской игрушки и материалы по истории создания и развития этого промысла. Для общего представления об искусстве русской игрушки показана в музее и другие, тоже народные: романовская, суджанская, хлудневская, воронежская, кожлянская, скопинская и даже копии греческой игрушки 1400–1100 гг. до н. э.

В музее представлены редкие уникальные фото и архивные материалы о жизни и творчестве прежних и нынешних мастеров. Композиции в музее удачно дополняются подлинными предметами крестьянского обихода.

Ну и, конечно, в музее можно не только посмотреть готовые игрушки, но и увидеть процесс ее создания, а при желании и самому попробовать свои силы и сделать коня, уточку или петуха, а также заказать мастер-класс по лепке и росписи филимоновской игрушки, сделать традиционную вепскую тряпичную куклу или получить уроки прядения на прялке. 24.04.2017 18:06:45 OSD.RU
Среда - воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Выходные: понедельник, вторник.
При заказе экскурсии и мастер-классов необходима предварительная запись по телефонам.
Взрослые - 120 рублей.
Дети и студенты, пенсонеры - 80 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.

Стоимость участия в мастер-классах и интерактивных занятиях: от 270 рублей.
Подробную информацию о стоимости и проводимых интерактивных программах можно посмотреть здесь.

Апрель 2017

Май 2017

27.05.2011 e_ka77  избранный!
Мы ездили в музей "Филимоновской игрушки" 1 мая (предварительно записавшись по телефону). Немного поплутав по убитым дорогам, отыскали маленькую скромную... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Филимоновская игрушка

Мама Саши 35 фотографий

Музей Филимоновская игрушка
e_ka77  Мы ездили в музей "Филимоновской игрушки" 1 мая (предварительно записавшись по телефону). Немного поплутав по убитым...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка