июльавгуст

Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей Филимоновская игрушка

Музей Филимоновская игрушка

(48736) 4-17-24, (910) 151-07-70
Тульская обл., пгт. Одоев, ул. Сильверстова, д. 11
Основу экспозиции музея составляют образцы филимоновской игрушки и материалы по истории создания и развития этого промысла. Для общего представления об искусстве русской игрушки показана в музее и другие, тоже народные: романовская, суджанская, хлудневская, воронежская, кожлянская, скопинская и даже копии греческой игрушки 1400–1100 гг. до н. э.

В музее представлены редкие уникальные фото и архивные материалы о жизни и творчестве прежних и нынешних мастеров. Композиции в музее удачно дополняются подлинными предметами крестьянского обихода.

Ну и, конечно, в музее можно не только посмотреть готовые игрушки, но и увидеть процесс ее создания, а при желании и самому попробовать свои силы и сделать коня, уточку или петуха, а также заказать мастер-класс по лепке и росписи филимоновской игрушки, сделать традиционную вепскую тряпичную куклу или получить уроки прядения на прялке. 27.07.2017 21:45:51 OSD.RU
Среда - воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Выходные: понедельник, вторник.
При заказе экскурсии и мастер-классов необходима предварительная запись по телефонам.
Взрослые - 120 рублей.
Дети и студенты, пенсонеры - 80 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.

Стоимость участия в мастер-классах и интерактивных занятиях: от 270 рублей.
Подробную информацию о стоимости и проводимых интерактивных программах можно посмотреть здесь.

Июль 2017

Август 2017

27.05.2011 e_ka77  избранный!
Мы ездили в музей "Филимоновской игрушки" 1 мая (предварительно записавшись по телефону). Немного поплутав по убитым дорогам, отыскали маленькую скромную... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Филимоновская игрушка

Мама Саши 35 фотографий

Музей Филимоновская игрушка
e_ka77  Мы ездили в музей "Филимоновской игрушки" 1 мая (предварительно записавшись по телефону). Немного поплутав по убитым...

Большой праздник танца и детская программа на More Amore Seasons в саду "Эрмитаж"
Развод караулов в Кремле - элементы воинских церемоний и демонстрация строевых приемов с оружием
Фестиваль виртуального кино в Сокольниках - фильмы и мультфильмы в формате 360-градусной съемки
Специальная детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Мастерская вкуса Paulig в рамках Пикника «Афиши» в Коломенском ждет всех любителей натурального кофе!