мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей Филимоновская игрушка

Музей Филимоновская игрушка

Период: 8 марта 2017

(48736) 4-17-24, (910) 151-07-70
Тульская обл., пгт. Одоев, ул. Сильверстова, д. 11
Основу экспозиции музея составляют образцы филимоновской игрушки и материалы по истории создания и развития этого промысла. Для общего представления об искусстве русской игрушки показана в музее и другие, тоже народные: романовская, суджанская, хлудневская, воронежская, кожлянская, скопинская и даже копии греческой игрушки 1400–1100 гг. до н. э.

В музее представлены редкие уникальные фото и архивные материалы о жизни и творчестве прежних и нынешних мастеров. Композиции в музее удачно дополняются подлинными предметами крестьянского обихода.

Ну и, конечно, в музее можно не только посмотреть готовые игрушки, но и увидеть процесс ее создания, а при желании и самому попробовать свои силы и сделать коня, уточку или петуха, а также заказать мастер-класс по лепке и росписи филимоновской игрушки, сделать традиционную вепскую тряпичную куклу или получить уроки прядения на прялке. 26.03.2017 10:23:26 OSD.RU
Среда - воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Выходные: понедельник, вторник.
При заказе экскурсии и мастер-классов необходима предварительная запись по телефонам.
Взрослые - 120 рублей.
Дети и студенты, пенсонеры - 80 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.

Стоимость участия в мастер-классах и интерактивных занятиях: от 270 рублей.
Подробную информацию о стоимости и проводимых интерактивных программах можно посмотреть здесь.

Март 2017

Апрель 2017

27.05.2011 e_ka77  избранный!
Мы ездили в музей "Филимоновской игрушки" 1 мая (предварительно записавшись по телефону). Немного поплутав по убитым дорогам, отыскали маленькую скромную... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Филимоновская игрушка

Мама Саши 35 фотографий

Музей Филимоновская игрушка
e_ka77  Мы ездили в музей "Филимоновской игрушки" 1 мая (предварительно записавшись по телефону). Немного поплутав по убитым...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
Весенние каникулы в ГДМ - экозанятия, мастер-классы, шоу-программы в планетарии и уникальные выставки
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 26.03, 27.03, 28.03 ...
Игротеки в ТРЦ “Вэйпарк” бесплатно! 08.04, 15.04, 22.04 ...
Выставка «Что написано пером» (Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева), 29.04, 30.04, 02.05 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!