Посмотрите, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, что подходит для интересующего Вас возраста, а также информацию о бесплатных событиях и местах! Не забудьте о возможности посмотреть, что находится около Вашей станции или линии метро, а также примите участие в экскурсиях!

мартапрель

Музей "Огни Москвы" - место, где оживают старинные лампы и фонари дарившие свет Москве

«Город динозавров» на ВДНХ
ketty 72  1 марта наконец и мы посетили выставку «Город динозавров» на ВДНХ. Не смотря на воскресенье, народу было не много, но много было...
Сказки роботов о настоящем человеке
tata  Очень симпатичный спектакль в котором всё время что-то позвякивает, светится, звучит музыка. Правда иногда музыка заглушает актеров. Но от...
Соловей-Разбойник
Helga_R  Были на мюзикле "Соловей-разбойник" с дочкой 8 лет в театре Эстрады. Впечатление хорошее, ребенку понравилось. Пришли за 5 минут до...
Веселые уроки
gorlik  В феврале с дочкой 8-ми лет побывали на спектакле "Весёлые уроки". Нам понравилось, но не очень. Уровень пения детей, хотя конечно...

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Киностудия Анимафильм

(495) 614-18-11, (495) 614-01-01, 8 (926) 854-59-50
Москва, Ленинградский проспект, д. 21  [карта]
примечания:   Посещение по предварительной записи в составе экскурсионной группы
Киностудия расположена в старинном двухэтажном особняке середины XIX века. Внутри здания размещены декорации к фильму "Кентерберийские рассказы", эскизы и рисунки ко всеми любимому "Ежику в тумане", а также витрины с куклами - героями известных и новых мультфильмов.

Эта киностудия действующая, и здесь до сих пор снимают новые мультфильмы. Проводят интерактивные экскурсии, состоящие из 4 частей:
  • теоретическая – рассказ об истории анимации, технологиях создания мультфильмов;
  • знакомство с экспозициями музея детского кино;
  • практическая - создание микрофильма на мультстанке;
  • просмотр нескольких мультфильмов, из коллекции киностудии, созданных в разных анимационных жанрах и, конечно, собственного микрофильма экскурсантов.

Также киностудия приглашает детей и подростков отметить день рождения и получить необычный подарок: мультфильм, созданный своими руками.

В программе праздника: знакомство с разными технологиями съемок мультфильмов, создание на мультстанке микромультфильма, посвященного дню рождения. Помимо этого, ребята увидят лучшие фильмы из коллекции киностудии "Анимафильм".
    Минимальное количество участников в группе - 15 человек, максимальное - 30, включая взрослых.
    Возраст детей 5 - 16 лет. 05.03.2015 5:32:13 OSD.RU
  • режим работы:
    Ежедневно с 10:00 до 19:00.
    Однако посещение музея возможно только с экскурсией по предварительной записи.
    Продолжительность интерактивной экскурсии: 2 часа.
    Стоимость интерактивных экскурсий и мастер-классов "Мы сами делаем кино": 450 руб. (1 человек).
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Музей детского кино
    Дни рождения
    День рождения на киностудии «Анимафильм»   с 5 до 25 лет, 2 отзыва
    В программе «Мастер-класс на День рождения» гости именинника знакомятся с технологиями создания анимационных фильмов, экспозициями Музея детского кино Московского детского...

01.07.2014 marlar
    В июне 2014 г. были на экскурсии на киностудии с дочкой 7 лет. Музей расположен в старинном здании, с рассказа об истории которого и началась экскурсия. Потом... далее
    04.06.2014 ОLGA
    1 июня 2014 г. с сыном 8 лет были на Киностудии Анимафильм. Нам рассказали о здании, где находится киностудия, особняк красивый. Затем показали старые... далее
    Мы тоже побывали на студии. Ребенок был в восторге и от экскурсии, и от создания мультфильма. Да и я сам много интересного узнал. Очень всем советую сходить на... далее
    Экскурсии, акции

Зоология в "ИнноПарке"! Стартует курс для детей от 8 до 12 лет. Биологические модели, эксперименты и опыты с педагогом и биологом Романом Соловьевым!

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Киностудия Анимафильм

Киностудия Анимафильм
    marlar  В июне 2014 г. были на экскурсии на киностудии с дочкой 7 лет. Музей расположен в старинном здании, с рассказа об...
    Киностудия Анимафильм
    Natalja 76  Побывали сегодня в этом интересном месте с группой четвероклашек (17 чел.). Очень понравилась организация проведения...
    Киностудия Анимафильм
    kuzya  10 ноября с девочками 8 и 9 лет, в рамках бесплатных акций, в честь празднования Дня рождения OSD, посетили Киностудию...

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

Коварство, волшебство зловещей кометы и обман грозят дочери учёного в красочном спектакле Королевская невеста!
    Как летают самолеты - не только теория, но и уникальная аэротруба, где в потоке воздуха можно почувствовать подъёмную силу
    Лучшие спектакли российских театров в детской программе фестиваля "Золотая маска"
    Выставка весенних цветов в Аптекарском огороде - это пробуждение весны и праздничное настроение

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
    Эльфы, принцессы и фантастические персонажи слетаются на Весенний кукольный бал на Тишинке

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с премьерами сезона, а также нашими топ-списками театров и спектаклей.
    У нас появился новый топ спектаклей для подростков!
    Также мы подскажем, как попасть в театр бесплатно, и дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.

Выставка «Русское искусство первой половины XX века» (Историко-архитектурный и художественный музей...), 07.03, 08.03, 10.03 ...

Мюзикл театра Чихачёва Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог на сцене театра кукол "Жар-птица" 24 марта в 12:00!

ОБСУЖДЕНИЯ

Золотая черепаха - 2015.  alfika 29 фотографий
    История советских машин  Ольга Маркова 35 фотографий
    Хищные растения  taramilka 13 фотографий

Дарвиновс- кий музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, выставки и экскурсии