В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Киностудия Анимафильм

(495) 614-18-11, (495) 614-01-01, 8 (926) 854-59-50
Москва, Ленинградский проспект, д. 21  [карта]
примечания:   Посещение по предварительной записи в составе экскурсионной группы
Киностудия расположена в старинном двухэтажном особняке середины XIX века. Внутри здания размещены декорации к фильму "Кентерберийские рассказы", эскизы и рисунки ко всеми любимому "Ежику в тумане", а также витрины с куклами - героями известных и новых мультфильмов.

Эта киностудия действующая, и здесь до сих пор снимают новые мультфильмы. Проводят интерактивные экскурсии, состоящие из 4 частей:
  • теоретическая – рассказ об истории анимации, технологиях создания мультфильмов;
  • знакомство с экспозициями музея детского кино;
  • практическая - создание микрофильма на мультстанке;
  • просмотр нескольких мультфильмов, из коллекции киностудии, созданных в разных анимационных жанрах и, конечно, собственного микрофильма экскурсантов.

Также киностудия приглашает детей и подростков отметить день рождения и получить необычный подарок: мультфильм, созданный своими руками.

В программе праздника: знакомство с разными технологиями съемок мультфильмов, создание на мультстанке микромультфильма, посвященного дню рождения. Помимо этого, ребята увидят лучшие фильмы из коллекции киностудии "Анимафильм".
    Минимальное количество участников в группе - 15 человек, максимальное - 30, включая взрослых.
    Возраст детей 5 - 16 лет. 12.02.2016 0:05:55 OSD.RU
  • режим работы:
    Ежедневно с 10:00 до 19:00.
    Однако посещение музея возможно только с экскурсией по предварительной записи.
    Продолжительность интерактивной экскурсии: 2 часа.
    Стоимость интерактивных экскурсий и мастер-классов "Мы сами делаем кино": 450 руб. (1 человек).
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Музей детского кино
    Дни рождения
    День рождения на киностудии «Анимафильм»   с 5 до 25 лет, 3 отзыва
    В программе «Мастер-класс на День рождения» гости именинника знакомятся с технологиями создания анимационных фильмов, экспозициями Музея детского кино Московского детского...

Понравилось, но без особенного восторга. Объясню, почему. Экскурсия задумана очень интересно, познавательно, нескучно и необременительно для детей. Но это... далее
    01.07.2014 marlar понравилось  избранный!
    В июне 2014 г. были на экскурсии на киностудии с дочкой 7 лет. Музей расположен в старинном здании, с рассказа об истории которого и началась экскурсия. Потом... далее
    04.06.2014 ОLGA понравилось  избранный!
    1 июня 2014 г. с сыном 8 лет были на Киностудии Анимафильм. Нам рассказали о здании, где находится киностудия, особняк красивый. Затем показали старые... далее
    Экскурсии, акции

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Киностудия Анимафильм

Киностудия Анимафильм
    ИринаГришина  Понравилось, но без особенного восторга. Объясню, почему. Экскурсия задумана очень интересно, познавательно, нескучно и...
    Киностудия Анимафильм
    marlar  В июне 2014 г. были на экскурсии на киностудии с дочкой 7 лет. Музей расположен в старинном здании, с рассказа об...
    Киностудия Анимафильм
    Natalja 76  Побывали сегодня в этом интересном месте с группой четвероклашек (17 чел.). Очень понравилась организация проведения...

Гастроли тбилисского Театра Марионеток и выставка графических и живописных работ Резо Габриадзе в музее Москвы
    Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - документальные фильмы, фотовыставка, мастер-классы, конкурсы и специальная детская программа
    Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде" - не только великолепные орхидеи, но и сотни других растений, более тысячи цветущих экземпляров!
    Фестиваль «Кузнечный талисман» в Измайловском Кремле - это праздник мастеров кузнечного дела с мастер-классами, ярмарками и конкурсами
    Премьера спектакля Кролик Эдвард о судьбе игрушечного фарфорового кролика и его пути от душевной пустоты к любви в РАМТ

23 февраля

Ко деню защитника Отечества приурочено много интересных мероприятий.
    Также в этот день будет интересно посетить музеи для мальчиков, например ЦМВС, музей авиации или танковый, или совместить прогулку в парке Победы с посещением музея Великой Отечественной войны.

Мюзикл "Соловей разбойник" от Академии Детского мюзикла. Старая сказка может стать очень современной

Выставка «Дети и война» (Центральный музей Великой Отечественной Войны), 11.02, 12.02, 13.02 ...

Цирк Никулина - один из старейших цирков России, место, где никогда не бывает грустно!

Незабываемые программы для школьников в Детском городе профессий «КидБург»!