июльавгуст
----- и начало августа -----

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Киностудия Анимафильм

(495) 614-18-11, (495) 614-01-01, 8 (926) 854-59-50
Москва, Ленинградский проспект, д. 21  [карта]
примечания:   Посещение по предварительной записи в составе экскурсионной группы
Киностудия расположена в старинном двухэтажном особняке середины XIX века. Внутри здания размещены декорации к фильму "Кентерберийские рассказы", эскизы и рисунки ко всеми любимому "Ежику в тумане", а также витрины с куклами - героями известных и новых мультфильмов.

Эта киностудия действующая, и здесь до сих пор снимают новые мультфильмы. Проводят интерактивные экскурсии, состоящие из 4 частей:
  • теоретическая – рассказ об истории анимации, технологиях создания мультфильмов;
  • знакомство с экспозициями музея детского кино;
  • практическая - создание микрофильма на мультстанке;
  • просмотр нескольких мультфильмов, из коллекции киностудии, созданных в разных анимационных жанрах и, конечно, собственного микрофильма экскурсантов.

Также киностудия приглашает детей и подростков отметить день рождения и получить необычный подарок: мультфильм, созданный своими руками.

В программе праздника: знакомство с разными технологиями съемок мультфильмов, создание на мультстанке микромультфильма, посвященного дню рождения. Помимо этого, ребята увидят лучшие фильмы из коллекции киностудии "Анимафильм".
    Минимальное количество участников в группе - 15 человек, максимальное - 30, включая взрослых.
    Возраст детей 5 - 16 лет. 25.07.2016 20:51:13 OSD.RU
  • режим работы:
    Ежедневно с 10:00 до 19:00.
    Однако посещение музея возможно только с экскурсией по предварительной записи.
    Продолжительность интерактивной экскурсии: 2 часа.
    Стоимость интерактивных экскурсий и мастер-классов "Мы сами делаем кино": 450 руб. (1 человек).
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

варианты названия:   Музей детского кино
    Дни рождения
    День рождения на киностудии «Анимафильм»   с 5 до 25 лет, 3 отзыва
    В программе «Мастер-класс на День рождения» гости именинника знакомятся с технологиями создания анимационных фильмов, экспозициями Музея детского кино Московского детского...

Понравилось, но без особенного восторга. Объясню, почему. Экскурсия задумана очень интересно, познавательно, нескучно и необременительно для детей. Но это... далее
    01.07.2014 marlar понравилось  избранный!
    В июне 2014 г. были на экскурсии на киностудии с дочкой 7 лет. Музей расположен в старинном здании, с рассказа об истории которого и началась экскурсия. Потом... далее
    04.06.2014 ОLGA понравилось  избранный!
    1 июня 2014 г. с сыном 8 лет были на Киностудии Анимафильм. Нам рассказали о здании, где находится киностудия, особняк красивый. Затем показали старые... далее
    Экскурсии, акции

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Киностудия Анимафильм

Киностудия Анимафильм
    ИринаГришина  Понравилось, но без особенного восторга. Объясню, почему. Экскурсия задумана очень интересно, познавательно, нескучно и...
    Киностудия Анимафильм
    marlar  В июне 2014 г. были на экскурсии на киностудии с дочкой 7 лет. Музей расположен в старинном здании, с рассказа об...
    Киностудия Анимафильм
    Е.К.  01 июня 2014 г. в Анимафильм мы отпраздновали День защиты детей: я, мой сын 6 лет и остальные везунчики, кто выиграл...

Увлекательные экскурсии и интерактивные занятия в рамках летней программы в Зоологическом музее МГУ
    «Космо-квест» со сверхсекретным заданием для любителей приключений в МАММ
    Изменить традиционный сюжет сказки предлагает Театр Кукол Альбатрос в спектакле Колобок
    Сделать жука из бумаги на занятиях творческой мастерской поможет настоящий экспонат Биологического музея

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!
    Для тех, кто проводит лето в Москве и Подмосковье мы подготовили специальный раздел "Лето 2016"

Только до 31 июля получи скидку на детский билет в КидБург!

Выставка «Сон в летнюю ночь» (Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"), 29.07, 30.07, 31.07 ...
    Выставка «Потолок. Высшие достижения молодой анимации со всего света» (Галерея на Солянке), 27.07, 28.07, 29.07 ...
    Выставка «В мире заблуждений» (Государственный Дарвиновский музей), 06.08, 07.08, 09.08 ...

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - это спектакли для детей всех возрастов и живой звук настоящего оркестра