Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей русского лубка и наивного искусства

(495) 301-03-48
Москва, Союзный проспект, д. 15а  [карта]
Выход из последнего вагона, далее по подземному переходу налево, пешком около 240 м до пересечения 5-го проспекта Новогиреево и Союзного проспекта.
Музей русского лубка и наивного искусства расположен в районе Новогиреево в единственно сохранившемся с начала ХХ века кирпичном здании в стиле западного модерна.

Это первый в стране государственный музей, задачами которого является популяризация наивного искусства России, а также собирание и хранение работ наивных художников России.

Музей ведет активную выставочную работу, привлекая наивных художников из различных регионов России и других стран.

В музее представлена живопись, графика, прикладное искусство.

Музеем издаются альбомы работ наивных художников России.

Филиалы музея:

• АРТ-Измайлово
    Москва, Измайловский бульвар, д. 30,
    телефон: (499) 367-45-81.

• Музей народной графики
    Москва, Малый Головин переулок, д. 10,
    телефон: (495) 608-52-21. 24.10.2017 10:49:43 OSD.RU
  • режим работы:
    Среда, пятница - с 12:00 до 19:00.
    Четверг - с 12:00 до 21:00.
    Суббота, воскресенье - с 12:00 до 18:00.
    Понедельник и вторник - выходные.
    Взрослые - 150 рублей.
    Льготные категории - 100 рублей.

варианты названия:   Музей наивного искусства
    Октябрь 2017

Ноябрь 2017

16.10.2017 мамаАртёма понравилось  избранный!
    14 октября в рамках "Олимпиады: музеи, парки, усадьбы" наша команда семиклассников, состоящая из 6 человек и двух сопровождающих, посетили музей "Русского... далее
    08.11.2015 Лариса К  избранный!
    Посетить музей «Наивного искусства» нас подвигли два события: «Семейное путешествие» и олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы». Музей находится недалеко от ст. метро... далее
    21.10.2015 Светуля  избранный! фото
    В музей приехали в воскресенье после обеда. Наша команда в составе мамы, папы, дочки 14 лет и племянницы того же возраста была ориентирована на выполнение... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей русского лубка и наивного искусства

Музей русского лубка и наивного искусства
    Лариса К  Посетить музей «Наивного искусства» нас подвигли два события: «Семейное путешествие» и олимпиада «Музеи. Парки....
    Музей русского лубка и наивного искусства
    Светуля  В музей приехали в воскресенье после обеда. Наша команда в составе мамы, папы, дочки 14 лет и племянницы того же...
    Музей русского лубка и наивного искусства
    мамаАртёма  9 января посетили с сыном 10 лет музей Наивного искусства (АРТ Галерея в Измайлово). Это уже наше второе путешествие в...

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Город профессий "КидБург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов.
    Во время осенних каникул гости "КидБурга" познакомятся с достижениями великого Леонардо да Винчи и станут настоящими изобретателями!
    А "Сказкин Дом" приглашает на осенние интерактивные спектакли и мастер-классы!

Парк игр по мотивам мультфиль-
    мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии