Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей наивного искусства

Музей наивного искусства

(495) 301-03-48, (499) 367-45-81 - АРТ-Измайлово, (495) 608-52-21 - Музей народной графики
Москва, Союзный проспект, д. 15а  [карта]
Выход из последнего вагона, далее по подземному переходу налево, пешком около 240 м до пересечения 5-го проспекта Новогиреево и Союзного проспекта.

Адрес АРТ-Измайлово: Измайловский бульвар, д. 30
м. "Первомайская", выход из первого вагона, по подземному переходу налево, пешком около 300 м. до Измайловского бульвара, д. 30.

Адрес Музея народной графики: Малый Головин переулок, д. 10
м. "Сухаревская", "Сретенский бульвар".
Музей расположен в районе Новогиреево в единственно сохранившемся с начала ХХ века кирпичном здании в стиле западного модерна.

Это первый в стране государственный музей, задачами которого является популяризация наивного искусства России, а также собирание и хранение работ наивных художников России.

Музей ведет активную выставочную работу, привлекая наивных художников из различных регионов России и других стран.
В музее представлена живопись, графика, прикладное искусство.

Музеем издаются альбомы работ наивных художников России, а также буклеты и каталоги к выставкам их работ. 19.08.2017 23:37:42 OSD.RU
Среда и пятница - с 12:00 до 19:00.
Четверг - с 12:00 до 21:00.
Суббота и воскресенье - с 12:00 до 18:00.
Понедельник и вторник - выходные.
Взрослый - 150 рублей.
Льготный - 100 рублей.

варианты названия:   Музей русского лубка и наивного искусства
Август 2017

Сентябрь 2017

08.11.2015 Лариса К  избранный!
Посетить музей «Наивного искусства» нас подвигли два события: «Семейное путешествие» и олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы». Музей находится недалеко от ст. метро... далее
21.10.2015 Светуля  избранный! фото
В музей приехали в воскресенье после обеда. Наша команда в составе мамы, папы, дочки 14 лет и племянницы того же возраста была ориентирована на выполнение... далее
09.01.2015 мамаАртёма понравилось  избранный!
9 января посетили с сыном 10 лет музей Наивного искусства (АРТ Галерея в Измайлово). Это уже наше второе путешествие в этот музей. Вход в галерею со 2-11... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей наивного искусства

Музей наивного искусства
Лариса К  Посетить музей «Наивного искусства» нас подвигли два события: «Семейное путешествие» и олимпиада «Музеи. Парки....
Музей наивного искусства
Светуля  В музей приехали в воскресенье после обеда. Наша команда в составе мамы, папы, дочки 14 лет и племянницы того же...
Музей наивного искусства
мамаАртёма  9 января посетили с сыном 10 лет музей Наивного искусства (АРТ Галерея в Измайлово). Это уже наше второе путешествие в...

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии