Главная      Галереи и выставочные залы      Кукольная галерея "Вахтановъ"

(495) 795-24-51, (499) 238-96-34 - справки
Москва, Крымский Вал, д.10/14, Центральный Дом Художника, антресольный этаж, зал А24  [карта]
от м. Парк Культуры на троллейбусах "Б" или №10 одну остановку на юго-восток до остановки "Центральный парк культуры и отдыха имени А.М.Горького"
от м. Октябрьская пешком до ЦДХ
Кукольная Галерея "Вахтановъ" Ирины Мызиной — крупнейшая специализированная галерея, существующая с 1997, экспонирует авторские, коллекционные, художественные куклы и мишки лучших художников мира.

Она расположена в одной из самых больших престижных выставочных площадок Москвы — Центральном Доме Художника на Крымском Валу.

Начиналось все с 20 кукол, а в настоящее время в галерее представлены куклы более 300 известнейших российских и зарубежных художников.

Здесь можно увидеть творения художников разных стилей - от традиционных классических кукол до авангардных и фантазийных. В галерее представлены работы российских художников Димы ПЖ, Ольги Андриановой, Марины Гусевой, Елены Куниной и др., а также работы зарубежных художников.

Кроме того, в зале галереи "Вахтановъ" можно увидеть все многообразие кукольных жанров и направлений, существующих в этом искусстве. 20.09.2017 21:04:44 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 11:00 до 20:00.
Кассы работают до 19:00.
Понедельник - выходной.
Для посещения кукольной галереи необходимо приобрести входные билеты в здание ЦДХ.
Взрослый билет - 350 рублей, льготный билет - 150 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

В настоящее время актуальных событий нет

15.12.2016 SVS  избранный! фото
В своём любимом закутке ЦДХ :) обнаружил кукольную галерею "Вахтанговъ". Небольшая комната, в которой ныне расположена галерея находится на балконном"... далее
30.03.2013 Тамилочка  избранный!
Посетили всей семьей галерею. Но на самом деле галерея - небольшая комната, где чуть ли ни друг на друге стоят кошки, куклы, мишки и т.д. Куклы красивые,... далее
28.11.2008 Ирина
Потрясающе красивые экспозиции! Настоящее эстетическое удовольствие! Куклы как живые: лица выражают что-то свое, уникальное, как бы выворачивающее Душу, когда... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Кукольная галерея "Вахтановъ"

АПиК 21 фотография

Кукольная галерея "Вахтановъ"
SVS  В своём любимом закутке ЦДХ :) обнаружил кукольную галерею "Вахтанговъ". Небольшая комната, в которой ныне...
Кукольная галерея "Вахтановъ"
Тамилочка  Посетили всей семьей галерею. Но на самом деле галерея - небольшая комната, где чуть ли ни друг на друге стоят кошки,...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с обзором ближайших премьер, с полным списком премьер сезона, а также с нашими топ-списками театров и спектаклей.
А еще у нас есть топ спектаклей для подростков!
Также мы дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.

Волшебные спектакли в "Сказкином Доме"! Захватывающие сюжеты, профессиональ-
ные актёры, приключения и настоящие чудеса!