Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Отдел личных коллекций (отдел ГМИИ им. Пушкина)

(495) 697-16-10
примечания:   Основная экспозиция закрыта до 2019 года, проводятся тематические выставки
Музей личных коллекций является отделом Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (ГМИИ им. Пушкина).

В музее представлены дары отечественных и зарубежных коллекционеров. Посетители имеют возможность познакомится с образцами древнерусской иконописи, западно-европейской и русской графики XVII-XX вв., увидеть произведения И. Репина, В. Поленова, И. Шишкина, А. Родченко, В. Степановой, Д. Штеренберга.

Посетители могут ознакомиться с постоянной экспозицией декоративно-прикладного искусства из коллекции графика-иллюстратора Ф.В.Лемкуля. 23.02.2017 5:48:02 OSD.RU
Вторник, среда, пятница - воскресенье - с 12:00 до 20:00 (касса до 19:00),
Четверг - с 12:00 до 21:00 (касса до 20:00).
Выходной день - понедельник.

Внимание! С 10 января по 13 марта Отдел личных коллекций работает и по вторникам.
До 12 марта в здании открыта выставка «Грузинский авангард: 1900–1930-е. Пиросмани, Гудиашвили, Какабадзе и другие художники. Из музеев и частных собраний».
Взрослый билет - 200 рублей.
Льготный - 100 рублей.

C 1 июля 2015 года для детей до 16 лет вход на постоянную экспозицию и временные выставки во всех зданиях ГМИИ им. А.С. Пушкина бесплатный.
Детям от 16 до 18 лет предоставляется скидка 50% на входные билеты во все здания ГМИИ им. А.С. Пушкина.

варианты названия:   Музей личных коллекций
Февраль 2017

Март 2017

08.02.17  Выставка "Грузинский авангард: 1900–1930-е" (Отдел личных коллекций (отдел ГМИИ им. Пушкина)), 23.02, 24.02, 25.02 ...

19.12.2016 nikono понравилось  избранный! фото
В отделе личных коллекций 8 декабря открылась, как оказалось, замечательная выставка "Грузинский авангард: 1900–1930-е. Пиросмани, Гудиашвили, Какабадзе и... далее
26.08.2015 АПиК понравилось  избранный! фото
Как то незаметно, без ажиотажа открылась в музее личных коллекций выставка «Русское искусство XIX-XX веков» из собрания А. Н. Володчинского. К моему стыду, я... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Отдел личных коллекций (отдел ГМИИ им. Пушкина)

Отдел личных коллекций (отдел ГМИИ им. Пушкина)
nikono  В отделе личных коллекций 8 декабря открылась, как оказалось, замечательная выставка "Грузинский авангард: 1900–1930-е....
Отдел личных коллекций (отдел ГМИИ им. Пушкина)
АПиК  Как то незаметно, без ажиотажа открылась в музее личных коллекций выставка «Русское искусство XIX-XX веков» из собрания...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Судьба барабанщика в театре Эрмитаж - история, рассказанная по новому, где шпионы и пионеры - не самое главное

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!