Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Отдел личных коллекций (отдел ГМИИ им. Пушкина)

(495) 697-16-10
примечания:   Основная экспозиция закрыта до 2019 года, проводятся тематические выставки
Музей личных коллекций является отделом Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (ГМИИ им. Пушкина).

В музее представлены дары отечественных и зарубежных коллекционеров.

Посетители имеют возможность познакомится с образцами древнерусской иконописи, западно-европейской и русской графики XVII-XX вв., увидеть произведения И. Репина, В. Поленова, И. Шишкина, А. Родченко, В. Степановой, Д. Штеренберга.

В музее можно ознакомиться с постоянной экспозицией декоративно-прикладного искусства из коллекции графика-иллюстратора Ф.В.Лемкуля. 29.05.2017 3:13:28 OSD.RU
Вторник, среда, пятница - воскресенье - с 11:00 до 20:00 (касса до 19:00),
Четверг - с 11:00 до 21:00 (касса до 20:00).
Выходной день - понедельник.
Взрослый билет - 200 рублей.
Льготный - 100 рублей.

C 1 июля 2015 года для детей до 16 лет вход на постоянную экспозицию и временные выставки во всех зданиях ГМИИ им. Пушкина бесплатный.

Детям от 16 до 18 лет предоставляется скидка 50% на входные билеты во все здания ГМИИ им. Пушкина.

варианты названия:   Музей личных коллекций
Май 2017

Июнь 2017

19.12.2016 nikono понравилось  избранный! фото
В отделе личных коллекций 8 декабря открылась, как оказалось, замечательная выставка "Грузинский авангард: 1900–1930-е. Пиросмани, Гудиашвили, Какабадзе и... далее
26.08.2015 АПиК понравилось  избранный! фото
Как то незаметно, без ажиотажа открылась в музее личных коллекций выставка «Русское искусство XIX-XX веков» из собрания А. Н. Володчинского. К моему стыду, я... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Отдел личных коллекций (отдел ГМИИ им. Пушкина)

Отдел личных коллекций (отдел ГМИИ им. Пушкина)
nikono  В отделе личных коллекций 8 декабря открылась, как оказалось, замечательная выставка "Грузинский авангард: 1900–1930-е....
Отдел личных коллекций (отдел ГМИИ им. Пушкина)
АПиК  Как то незаметно, без ажиотажа открылась в музее личных коллекций выставка «Русское искусство XIX-XX веков» из собрания...

Большой кукольный праздник в сквере перед театром кукол им. Образцова вместе с героями передачи "Спокойной ночи, малыши!"
Фестиваль "Времена и эпохи" - исторические реконструкции на 30 площадках, возвращение в прошлое и знакомство с давно ушедшими ремёслами
Баловство, проказы, веселье, шебутная компания в необычном спектакле Вредные советы
Город детства во Дворце пионеров - это множество развлечений, интересных занятий и интерактивных площадок

1 июня!

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий