Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"

(495) 350-15-53 - заказ экскурсий, (499) 614-20-83 - заказ музейных занятий
Москва, ул. Летняя, д. 1, корп. 1  [карта]
выход на ул. Краснодонскую, далее минут 10-15 пешком;
ж/д станция "Люблино", выход на ул. Люблинскую
Первые упоминания об этом месте можно встретить в источниках конца XVI века. В 80-е годы XVII века поместьем владела знаменитая фамилия Годуновых и называлось оно Годуново.

Позднее это место стало принадлежать князьям Прозоровским, и было настолько любимо хозяевами, что получило название "Люблино". В первой четверти XIX века усадьбу купил богатый московский помещик Н.А.Дурасов (1760 - 1818), самый известный из ее владельцев.

Сейчас музей-усадьба входит в состав Московского государственного объединенного музея-заповедника.

Главный вход в усадебный дом расположен с восточной стороны. Около дворца находится частично сохранившийся комплекс театральных зданий усадьбы. Также сохранены дом управляющего, флигель, в котором размещался пансион для дворянских детей, и здание дворцовой оранжереи.

В отдалении от господского двора имеется группа построек конного двора (конюшня и два флигеля) и сооружения хозяйственного назначения.

Для самостоятельного осмотра экспозиции в музее есть путеводитель. 21.11.2017 5:42:49 OSD.RU
Режим работы экспозиций, выставок и выставочных проектов:

Летний с 1 апреля по 29 сентября:
вторник - пятница, воскресенье - с 10:00 до 18:00;
суббота - с 11:00 до 19:00.

Зимний с 30 сентября по 30 марта:
вторник – воскресенье - с 10:00 до 18:00.

Понедельник - выходной день.
Территория усадьбы открыта с 8.00 до 21.00 (вход бесплатный).
Билет во Дворец Н.А.Дурасова: взрослые - 170 рублей, льготные категории - 50 рублей.
Информацию о стоимости билетов можно посмотреть здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   Усадьба в Люблино
Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Новогодние представления и новогодние спектакли
Новогоднее представление в дворянской усадьбе  с 5 лет1 отзыв
Перед началом новогоднего представления во Дворце Н.А. Дурасова в Люблине детей встречают ведущие и проводят в фойе, где проходит интерактивная программа у ёлки с веселыми...
Декабрь 2017: 23, 24, 25, 26, 27, 28

25.02.2016 ИринаГришина понравилось  избранный!
Знакомство с усадьбой Дурасова – Люблино – оставило очень приятные впечатления по нескольким причинам: красивые интерьеры, доброжелательные и ненавязчивые... далее
14.06.2016 Юсик понравилось  избранный! фото
Сегодня с подругой решили познакомиться с музеем-усадьбой Н.А.Дурасова "Люблино". Приехали мы к 10 часам, нашли усадьбу быстро, от метро Волжская в 10-ти... далее
12.04.2014 Svetli  избранный!
Посетили музей 22 марта с группой детей ИЗО-студии, в который занимается сын. Залы очень красивые, особенно нам понравилась розовая гостиная, в которой мы... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"

Аделаида 27 фотографий

Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"
Юсик  Сегодня с подругой решили познакомиться с музеем-усадьбой Н.А.Дурасова "Люблино". Приехали мы к 10 часам, нашли...
Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"
ИринаГришина  Знакомство с усадьбой Дурасова – Люблино – оставило очень приятные впечатления по нескольким причинам: красивые...
Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"
Svetli  Посетили музей 22 марта с группой детей ИЗО-студии, в который занимается сын. Залы очень красивые, особенно нам...

Москва, ул. Кузьминская, д. 10

Москва, городок им. Баумана