В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"

Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"

(495) 350-15-53, (499) 722-71-89 - заказ экскурсий, (499) 614-20-83 - заказ музейных занятий
Москва, ул. Летняя, д. 1, корп. 1  [карта]
выход на ул. Краснодонскую, далее минут 10-15 пешком;
ж/д станция "Люблино", выход на ул. Люблинскую
Первые упоминания об этом месте можно встретить в источниках конца XVI века. В 80-е годы XVII века поместьем владела знаменитая фамилия Годуновых и называлось оно Годуново.

Позднее это место стало принадлежать князьям Прозоровским, и было настолько любимо хозяевами, что получило название "Люблино". В первой четверти XIX века усадьбу купил богатый московский помещик Н.А.Дурасов (1760 - 1818), самый известный из ее владельцев.

Сейчас музей-усадьба входит в состав Московского государственного объединенного музея-заповедника.

Главный вход в усадебный дом расположен с восточной стороны, где по широкой лестнице, ведущей в галерею, вправо и влево можно войти в его залы. В непосредственной близости от дворца находится частично сохранившийся комплекс театральных зданий усадьбы. Также сохранены дом управляющего, флигель, в котором размещался пансион для дворянских детей, здание дворцовой оранжереи.

В отдалении от господского двора имеется группа построек конного двора (конюшня и два флигеля) и сооружения хозяйственного назначения.

Для самостоятельного осмотра экспозиции в музее есть путеводитель. 27.06.2016 5:16:45 OSD.RU
Режим работы экспозиций, выставок и выставочных проектов:

Зимний с 30 сентября по 30 марта:
вторник – воскресенье - с 10:00 до 18:00.

Летний с 1 апреля по 29 сентября:
вторник - пятница, воскресенье - с 10:00 до 18:00;
суббота - с 11:00 до 19:00.

Доступ на экспозиции прекращается за 30 минут до их закрытия.
Понедельник - выходной день.

Время работы пункта проката:
рабочие дни - с 12:00 до 22:00,
выходные, праздничные дни – с 11:00 до 22:00.
Выдача спортивного инвентаря прекращается в 21:00.
Билет для взрослых - 150 рублей,
Билет для детей от 7 до 17 лет - 50 рублей.

В третье воскресенье каждого месяца – бесплатное посещение в режиме самостоятельного осмотра экспозиций.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   Усадьба в Люблино
Июнь 2016

Июль 2016

В настоящее время актуальных событий нет

14.06.2016 Юсик понравилось  избранный! фото
Сегодня с подругой решили познакомиться с музеем-усадьбой Н.А.Дурасова "Люблино". Приехали мы к 10 часам, нашли усадьбу быстро, от метро Волжская в 10-ти... далее
25.02.2016 ИринаГришина понравилось  избранный!
Знакомство с усадьбой Дурасова – Люблино – оставило очень приятные впечатления по нескольким причинам: красивые интерьеры, доброжелательные и ненавязчивые... далее
12.04.2014 Svetli  избранный!
Посетили музей 22 марта с группой детей ИЗО-студии, в который занимается сын. Залы очень красивые, особенно нам понравилась розовая гостиная, в которой мы... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"

Аделаида 27 фотографий

Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"
Юсик  Сегодня с подругой решили познакомиться с музеем-усадьбой Н.А.Дурасова "Люблино". Приехали мы к 10 часам, нашли...
Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"
ИринаГришина  Знакомство с усадьбой Дурасова – Люблино – оставило очень приятные впечатления по нескольким причинам: красивые...
Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"
Svetli  Посетили музей 22 марта с группой детей ИЗО-студии, в который занимается сын. Залы очень красивые, особенно нам...

Москва, ул. Кузьминская, д. 10

Москва, Волгоградский проспект, влад. 168Д

Москва, ул. Тихая, д. 23

Москва, Андропова просп., д. 39

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Выставка «Космос: рождение новой эры» (ВДНХ), 28.06, 29.06, 30.06 ...
Выставка «Золотой век русской анималистики» (Государственный Дарвиновский музей), 28.06, 29.06, 30.06 ...
Детская программа на фестивале «Московское мороженое» бесплатно! 27.06, 28.06, 29.06 ...

Билетный оператор ShowMart - билеты на детские спектакли и елки без наценок и сборов, сеть театральных касс по Москве, широкий ассортимент спектаклей и концертов.