В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"

Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"

(495) 350-15-53, (499) 722-71-89 - заказ экскурсий, (499) 614-20-83 - заказ музейных занятий
Москва, ул. Летняя, д. 1, корп. 1  [карта]
выход на ул. Краснодонскую, далее минут 10-15 пешком;
ж/д станция "Люблино", выход на ул. Люблинскую
Первые упоминания об этом месте можно встретить в источниках конца XVI века. В 80-е годы XVII века поместьем владела знаменитая фамилия Годуновых и называлось оно Годуново.

Позднее это место стало принадлежать князьям Прозоровским, и было настолько любимо хозяевами, что получило название "Люблино". В первой четверти XIX века усадьбу купил богатый московский помещик Н.А.Дурасов (1760 - 1818), самый известный из ее владельцев.

Сейчас музей-усадьба входит в состав Московского государственного объединенного музея-заповедника.

Главный вход в усадебный дом расположен с восточной стороны, где по широкой лестнице, ведущей в галерею, вправо и влево можно войти в его залы. В непосредственной близости от дворца находится частично сохранившийся комплекс театральных зданий усадьбы. Также сохранены дом управляющего, флигель, в котором размещался пансион для дворянских детей, здание дворцовой оранжереи.

В отдалении от господского двора имеется группа построек конного двора (конюшня и два флигеля) и сооружения хозяйственного назначения.

Для самостоятельного осмотра экспозиции в музее есть путеводитель. 28.05.2016 18:56:28 OSD.RU
Режим работы экспозиций, выставок и выставочных проектов:

Зимний с 30 сентября по 30 марта:
вторник – воскресенье - с 10:00 до 18:00.

Летний с 1 апреля по 29 сентября:
вторник - пятница, воскресенье - с 10:00 до 18:00;
суббота - с 11:00 до 19:00.

Доступ на экспозиции прекращается за 30 минут до их закрытия.
Понедельник - выходной день.

Время работы пункта проката:
рабочие дни - с 12:00 до 22:00,
выходные, праздничные дни – с 11:00 до 22:00.
Выдача спортивного инвентаря прекращается в 21:00.
Билет для взрослых - 150 рублей,
Билет для детей от 7 до 17 лет - 50 рублей.

В третье воскресенье каждого месяца – бесплатное посещение в режиме самостоятельного осмотра экспозиций.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   Усадьба в Люблино
Май 2016

Июнь 2016

В настоящее время актуальных событий нет

25.02.2016 ИринаГришина понравилось  избранный!
Знакомство с усадьбой Дурасова – Люблино – оставило очень приятные впечатления по нескольким причинам: красивые интерьеры, доброжелательные и ненавязчивые... далее
12.04.2014 Svetli  избранный!
Посетили музей 22 марта с группой детей ИЗО-студии, в который занимается сын. Залы очень красивые, особенно нам понравилась розовая гостиная, в которой мы... далее
14.12.2013 Kitenok понравилось  избранный!
Вот и открыли мы с дочкой новогодний "марафон" 2013-2014! :) Первой в нашем списке оказалась музей-усадьба Люблино. Добирались мы туда своим ходом, от метро... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"

Аделаида 27 фотографий

Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"
ИринаГришина  Знакомство с усадьбой Дурасова – Люблино – оставило очень приятные впечатления по нескольким причинам: красивые...
Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"
Svetli  Посетили музей 22 марта с группой детей ИЗО-студии, в который занимается сын. Залы очень красивые, особенно нам...
Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"
Kitenok  Вот и открыли мы с дочкой новогодний "марафон" 2013-2014! :) Первой в нашем списке оказалась музей-усадьба Люблино....

Москва, Тополевая аллея, д. 6; ул. Старые Кузьминки, д. 15

Москва, Андропова просп., д. 39

Москва, ул. Кузьминская, д. 10

Рубрика: Катки
Москва, усадьба Кузьминки

Впервые в России! Полное погружение в мир фантастики! Мультимедиа-выставка "Таинственные обитатели Вселенной"

Выставка «Столица мультфильмов» (Музей Москвы), 10.06, 11.06, 12.06 ...

10-13 июня – скидка 15% в Подмосковном отеле «Яхонты»! Гостей ждет очень насыщенная праздничная программа!