В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей Преодоление им. Н.А. Островского

(495) 629-85-52, (495) 629-64-42
Москва, ул. Тверская, д. 14  [карта]
Экспозиция музея рассказывает о людях с ограниченными физическими возможностями, нашедших смысл жизни в творчестве.

Музей включает салон Зинаиды Волконской, где бывал А.С.Пушкин; мемориальную квартиру Н.А.Островского, в которой он жил в период с ноября 1935 по декабрь 1936 годов.

Слова Н. Островского "Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой, сделай её полезной" стали жизненным девизом героев экспозиции "Преодоление".

Тема "Преодоление" раскрывается через личные истории конкретных людей, по разным причинам ставших инвалидами. Герои экспозиции, как и Николай Островский, не сломались, не пали духом, а сумели найти свое место и ярко реализоваться в самых разных областях – литературе, изобразительном искусстве, науке, педагогике, журналистике, общественной жизни и т.д.

В зале "Преодоление" можно познакомиться с биографиями представленных персоналий и экспонатами, иллюстрирующими их творческие достижения. 27.06.2016 3:26:00 OSD.RU
Вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30);
Четверг - с 13:00 до 21:00 (касса до 20:30).
Выходной день – понедельник.
Санитарный день – последняя пятница месяца.
Взрослые - 150 рублей,
Школьники, студенты - 80 рублей.

Бесплатный вход для всех категорий посетителей в режиме самостоятельного осмотра экспозиций и выставок в третье воскресенье каждого месяца.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

Июнь 2016

Июль 2016

В настоящее время актуальных событий нет

09.11.2014 Эндрю не понравилось  избранный!
Не понравилось совсем. 2 ноября закончили в музее Преодоление Семейное путешествие 2014. Расположен музей удачно в центре на Тверской, зашли в него после Музея... далее
28.10.2014 todaymine понравилось  избранный!
В рамках Семейного путешествия побывали в этом музее 26 октября, народу немного, мне показалось, что в начале мы были единственными посетителями. Когда... далее
26.10.2014 kuzya понравилось  избранный!
25 октября 2014 года, с девочками 9 и 10 лет, в рамках маршрута "Жизнь дома" Семейного путешествия", посетили Музей "Преодоление" им. Н. А. Островского.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Преодоление им. Н.А. Островского

Музей Преодоление им. Н.А. Островского
Эндрю  Не понравилось совсем. 2 ноября закончили в музее Преодоление Семейное путешествие 2014. Расположен музей удачно в...
Музей Преодоление им. Н.А. Островского
todaymine  В рамках Семейного путешествия побывали в этом музее 26 октября, народу немного, мне показалось, что в начале мы были...
Музей Преодоление им. Н.А. Островского
kuzya  25 октября 2014 года, с девочками 9 и 10 лет, в рамках маршрута "Жизнь дома" Семейного путешествия", посетили Музей...

Программа Браво - индийские слоны и экзотические животные, клоуны, гимнасты и акробаты в Цирке на Цветном!
Любимое летнее лакомство, встречи с заклинателями сладких стихий и розовые пингвины на фестивале «Московское мороженое»
Путешествие в театральную историю - это лекции, экскурсия по театру и шекспировский спектакль
Чиполлино в Московском театре кукол - это спектакль в двух действиях по сказке Джанни Родари о веселом мальчике-луковке и его друзьях

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!
Для тех, кто проводит лето в Москве и Подмосковье мы подготовили специальный раздел "Лето 2016"

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Выставка «Космос: рождение новой эры» (ВДНХ), 28.06, 29.06, 30.06 ...
Выставка «Золотой век русской анималистики» (Государственный Дарвиновский музей), 28.06, 29.06, 30.06 ...
Детская программа на фестивале «Московское мороженое» бесплатно! 27.06, 28.06, 29.06 ...

Билетный оператор ShowMart - билеты на детские спектакли и елки без наценок и сборов, сеть театральных касс по Москве, широкий ассортимент спектаклей и концертов.