Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей – КЦ "Интеграция" им. Н.А.Островского

(495) 629-85-52, (495) 629-64-42
Москва, ул. Тверская, д. 14  [карта]
Экспозиция музея рассказывает о людях с ограниченными физическими возможностями, нашедших смысл жизни в творчестве.

Музей включает салон Зинаиды Волконской, где бывал А.С.Пушкин; мемориальную квартиру Н.А.Островского, в которой он жил в период с ноября 1935 по декабрь 1936 годов.

Слова Н. Островского "Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой, сделай её полезной" стали жизненным девизом героев экспозиции "Преодоление".

Тема "Преодоление" раскрывается через личные истории конкретных людей, по разным причинам ставших инвалидами. Герои экспозиции, как и Николай Островский, не сломались, не пали духом, а сумели найти свое место и ярко реализоваться в самых разных областях – литературе, изобразительном искусстве, науке, педагогике, журналистике, общественной жизни и т.д.

В зале "Преодоление" можно познакомиться с биографиями представленных персоналий и экспонатами, иллюстрирующими их творческие достижения. 28.06.2017 17:12:14 OSD.RU
Вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30);
Четверг - с 13:00 до 21:00 (касса до 20:30).
Выходной день – понедельник.
Санитарный день – последняя пятница месяца.
Взрослые - 150 рублей,
Школьники, студенты - 80 рублей.

Бесплатный вход для всех категорий посетителей в режиме самостоятельного осмотра экспозиций и выставок в третье воскресенье каждого месяца.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Музей "Преодоление" им. Н.А. Островского
Июнь 2017

Июль 2017

В настоящее время актуальных событий нет

09.11.2014 Эндрю не понравилось  избранный!
Не понравилось совсем. 2 ноября закончили в музее Преодоление Семейное путешествие 2014. Расположен музей удачно в центре на Тверской, зашли в него после Музея... далее
28.10.2014 todaymine понравилось  избранный!
В рамках Семейного путешествия побывали в этом музее 26 октября, народу немного, мне показалось, что в начале мы были единственными посетителями. Когда... далее
26.10.2014 kuzya понравилось  избранный!
25 октября 2014 года, с девочками 9 и 10 лет, в рамках маршрута "Жизнь дома" Семейного путешествия", посетили Музей "Преодоление" им. Н. А. Островского.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей – КЦ "Интеграция" им. Н.А.Островского

Музей – КЦ "Интеграция" им. Н.А.Островского
Эндрю  Не понравилось совсем. 2 ноября закончили в музее Преодоление Семейное путешествие 2014. Расположен музей удачно в...
Музей – КЦ "Интеграция" им. Н.А.Островского
todaymine  В рамках Семейного путешествия побывали в этом музее 26 октября, народу немного, мне показалось, что в начале мы были...
Музей – КЦ "Интеграция" им. Н.А.Островского
kuzya  25 октября 2014 года, с девочками 9 и 10 лет, в рамках маршрута "Жизнь дома" Семейного путешествия", посетили Музей...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий