мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей "Преодоление" им. Н.А. Островского

(495) 629-85-52, (495) 629-64-42
Москва, ул. Тверская, д. 14  [карта]
Экспозиция музея рассказывает о людях с ограниченными физическими возможностями, нашедших смысл жизни в творчестве.

Музей включает салон Зинаиды Волконской, где бывал А.С.Пушкин; мемориальную квартиру Н.А.Островского, в которой он жил в период с ноября 1935 по декабрь 1936 годов.

Слова Н. Островского "Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой, сделай её полезной" стали жизненным девизом героев экспозиции "Преодоление".

Тема "Преодоление" раскрывается через личные истории конкретных людей, по разным причинам ставших инвалидами. Герои экспозиции, как и Николай Островский, не сломались, не пали духом, а сумели найти свое место и ярко реализоваться в самых разных областях – литературе, изобразительном искусстве, науке, педагогике, журналистике, общественной жизни и т.д.

В зале "Преодоление" можно познакомиться с биографиями представленных персоналий и экспонатами, иллюстрирующими их творческие достижения. 23.03.2017 15:17:26 OSD.RU
Вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30);
Четверг - с 13:00 до 21:00 (касса до 20:30).
Выходной день – понедельник.
Санитарный день – последняя пятница месяца.
Взрослые - 150 рублей,
Школьники, студенты - 80 рублей.

Бесплатный вход для всех категорий посетителей в режиме самостоятельного осмотра экспозиций и выставок в третье воскресенье каждого месяца.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Март 2017

Апрель 2017

Фестивали, праздники, акции
Семейный фестиваль "Смотри и Слушай"   с 3 до 13 лет, 2 отзыва
Концерты классической музыки для детей сопровождаются интересными рассказами об инструментах, произведениях и музыкальных приёмах и протекают в атмосфере весёлого общения....
Апрель 2017: 1

09.11.2014 Эндрю не понравилось  избранный!
Не понравилось совсем. 2 ноября закончили в музее Преодоление Семейное путешествие 2014. Расположен музей удачно в центре на Тверской, зашли в него после Музея... далее
28.10.2014 todaymine понравилось  избранный!
В рамках Семейного путешествия побывали в этом музее 26 октября, народу немного, мне показалось, что в начале мы были единственными посетителями. Когда... далее
26.10.2014 kuzya понравилось  избранный!
25 октября 2014 года, с девочками 9 и 10 лет, в рамках маршрута "Жизнь дома" Семейного путешествия", посетили Музей "Преодоление" им. Н. А. Островского.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Преодоление" им. Н.А. Островского

Даты: 01.04

Музей "Преодоление" им. Н.А. Островского
Эндрю  Не понравилось совсем. 2 ноября закончили в музее Преодоление Семейное путешествие 2014. Расположен музей удачно в...
Музей "Преодоление" им. Н.А. Островского
todaymine  В рамках Семейного путешествия побывали в этом музее 26 октября, народу немного, мне показалось, что в начале мы были...
Музей "Преодоление" им. Н.А. Островского
kuzya  25 октября 2014 года, с девочками 9 и 10 лет, в рамках маршрута "Жизнь дома" Семейного путешествия", посетили Музей...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!