Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей "Интеграция" им. Н.А.Островского

(495) 629-85-52
Москва, ул. Тверская, д. 14  [карта]
Музей "Интеграция" им. Н.А.Островского располагается в доме - памятнике истории и культуры XVIIV-XX вв.

Экспозиция Государственного музея - культурного центра "Интеграция" им. Н.А.Островского (ГМКЦ "Интеграция") рассказывает о людях с ограниченными физическими возможностями, нашедших смысл жизни в творчестве.

В музее открыты постоянная экспозиция, зал сменных выставок и мемориальные комнаты писателя Н.А. Островского.

Слова Н. Островского "Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой, сделай её полезной" стали жизненным девизом героев экспозиции "Преодоление".

Тема "Преодоление" раскрывается через личные истории конкретных людей, по разным причинам ставших инвалидами.

Герои экспозиции, как и Островский, не сломались, не пали духом, а сумели найти свое место и ярко реализоваться в самых разных областях – литературе, изобразительном искусстве, науке, педагогике, общественной жизни и т.д.

В зале "Преодоление" можно познакомиться с биографиями представленных персоналий и экспонатами, иллюстрирующими их творческие достижения. 20.10.2017 11:42:30 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 10:00 до 21:00.
Касса до 20:30.
Выходной - понедельник.
Билет на посещение основной экспозиции музея 200 рублей.
Билет на выставки в музее 100 рублей.
Комплексный входной билет на основную экспозицию и выставки в музее - 250 рублей.

Третье воскресение каждого месяца - вход бесплатный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Музей "Преодоление" им. Н.А. Островского, Музей – КЦ "Интеграция" им. Н.А.Островского, Музей-центр им. Н.А.Островского
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

09.11.2014 Эндрю не понравилось  избранный!
Не понравилось совсем. 2 ноября закончили в музее Преодоление Семейное путешествие 2014. Расположен музей удачно в центре на Тверской, зашли в него после Музея... далее
28.10.2014 todaymine понравилось  избранный!
В рамках Семейного путешествия побывали в этом музее 26 октября, народу немного, мне показалось, что в начале мы были единственными посетителями. Когда... далее
26.10.2014 kuzya понравилось  избранный!
25 октября 2014 года, с девочками 9 и 10 лет, в рамках маршрута "Жизнь дома" Семейного путешествия", посетили Музей "Преодоление" им. Н. А. Островского.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Интеграция" им. Н.А.Островского

Музей "Интеграция" им. Н.А.Островского
Эндрю  Не понравилось совсем. 2 ноября закончили в музее Преодоление Семейное путешествие 2014. Расположен музей удачно в...
Музей "Интеграция" им. Н.А.Островского
todaymine  В рамках Семейного путешествия побывали в этом музее 26 октября, народу немного, мне показалось, что в начале мы были...
Музей "Интеграция" им. Н.А.Островского
kuzya  25 октября 2014 года, с девочками 9 и 10 лет, в рамках маршрута "Жизнь дома" Семейного путешествия", посетили Музей...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"