Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Дом-музей М.Н.Ермоловой

(495) 690-54-16, (495) 690-49-01
Москва, Тверской бульвар, д. 11  [карта]
Выход из м. Пушкинская к "Макдональдсу", далее по Тверскому бульвару до особняка напротив МХАТа им.Горького.
Музей находится в особняке, построенном в 1773 году и являющимся памятником архитектуры.

Великая трагическая актриса М. Н. Ермолова жила в особняке с 1889 по 1928 год.

С 1970 года в нескольких комнатах этого дома располагался музей М. Н. Ермоловой, где находились вещи, сохраненные ее дочерью — М. Н. Зелениной. На основе этих материалов был создан Дом-музей М.Н. Ермоловой, открывшийся в 1986 году.

Экспозиция музея рассказывает о мире театральной Москвы XIX в., об истории жизни М. Н. Ермоловой — от детских лет и обучения в театральной школе до вершинных ролей, которые запоминались зрителям до конца их дней.

В мемориальном Белом зале музея проходят музыкальные концерты, творческие вечера, спектакли, театральные встречи. 21.01.2018 10:02:31 OSD.RU
Пятница, суббота, воскресенье - с 12:00 до 19:00 (касса до 18:30).
Среда, четверг - с 13:00 до 21:00 (касса до 20:30).
Выходные дни: понедельник, вторник.
Санитарный день: последняя пятница месяца.
Посещение постоянно действующей экспозиции:
Взрослый — 300 рублей.
Льготный — 150 рублей.
Дети до 16 лет - бесплатно.

Бесплатный вход: 18 апреля – День исторического и культурного наследия Москвы; 18 мая – Международный День Музеев, международная музейная акция «Ночь музеев» (в случае, если акция «Ночь музеев» совпадает по дате с Международным Днём Музеев 18 мая); 4 ноября – Всероссийская музейная акция «Ночь искусств».
Фото1 Фото2

Январь 2018

Февраль 2018

В настоящее время актуальных событий нет

03.06.2016 snd понравилось  избранный! фото
Дом-музей Ермоловой заметно отличается от зданий, расположенных на Тверском бульваре. Этот дом, как будто, дышит своей особенной жизнью. Давно хотела его... далее
07.06.2010 АПиК понравилось  избранный! фото
Совершенно случайно заглянули в дом-музей М.Н.Ермоловой. Лето, рабочий день посетителей нет. Нас заботливо окружили кажется все присутствующие служители,... далее
08.01.2009 Фисташка  избранный! фото
Нам сегодня повезло, на елке были все нарядные, с хорошим настроением. Понравилось буквально всё. Мы пришли первыми, и пока дожидались прихода других гостей,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Дом-музей М.Н.Ермоловой

Дом-музей М.Н.Ермоловой
snd  Дом-музей Ермоловой заметно отличается от зданий, расположенных на Тверском бульваре. Этот дом, как будто, дышит своей...
Дом-музей М.Н.Ермоловой
АПиК  Совершенно случайно заглянули в дом-музей М.Н.Ермоловой. Лето, рабочий день посетителей нет. Нас заботливо окружили...
Дом-музей М.Н.Ермоловой
Фисташка  Нам сегодня повезло, на елке были все нарядные, с хорошим настроением. Понравилось буквально всё. Мы пришли первыми, и...

Москва, ул. Бахрушина, д. 31/12

Москва, ул. М. Ордынка, д. 9/12, стр. 6