Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей "Русские валенки"

(910) 402-59-13 - заказ экскурсий
Москва, 2-ой Кожевнический пер., д. 12  [карта]
м. Павелецкая (радиальная), выход к Павелецкому вокзалу. Далее по Кожевнической улице до Новоспасского моста, напротив моста направо на 2-й Кожевнический переулок. Пройти 100 метров, справа кирпичное здание "Музей русские Валенки"
примечания:   Перед посещением музея необходимо предварительно позвонить
В музее "Русские валенки" можно узнать много нового о "Русском чуде". Знакомство с процессами ручного и фабричного производства позволяют проследить путь рождения валенка от груды овечьей шерсти до готового изделия.

Посетители музея могут увидеть самые разные модели валенок: уникальные расписные валенки 19-ого века и работы современных дизайнеров: валенок – паровоз, валенок - самолёт, Кошкин дом, сырный валенок, мышь, мухомор и многие другие. Также представлена уникальная коллекция лаптей.

В музее проводятся экскурсии для детей и взрослых. В экскурсионную программу входит рассказ об истории валяной обуви, показ производства валенок в ручную на поэтапных образцах валяния, а также показ фильма о производстве валенок в начале 20-ого века на самой первой фабрике (уникальные съёмки). 27.06.2017 22:07:36 OSD.RU
Вторник, среда, пятница, суббота - с 11:00 до 17:30.
Внимание! При частном посещении необходимо предварительно позвонить.
Стоимость посещения музея:
взрослые - 100 рублей,
школьники и пенсионеры - 50 рублей.

Стоимость экскурсии:
взрослые - 250 рублей с человека;
школьники и студенты - 200 рублей с человека.
Экскурсии проводятся для групп от 10 до 30 человек.
Продолжительность экскурсии: 1 час.
Подробная информация
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

16.12.2016 Helen05 понравилось  избранный!
В выходной мой сын с классом ездил в музей русские валенки. Музей очень уютный, небольшой. Взрослых пустили только 3. Детям очень понравилось. Можно было... далее
30.04.2016 Эндрю понравилось  избранный! фото
Я сама зимой ношу только валенки, только в них мне комфортно, поэтому когда дочкин второй класс засобирался на экскурсию в музей Русские валенки, я напросилась... далее
29.12.2012 Елена...  избранный!
Сегодня, 29.12.12 года с группой форумчан ОСД побывали в этом замечательном музее. Музей понравился, хозяйка музея Эльвира была очень гостеприимна. Провела... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Русские валенки"

mamochka 18 фотографий
Nikitosik 27 фотографий

Музей "Русские валенки"
Helen05  В выходной мой сын с классом ездил в музей русские валенки. Музей очень уютный, небольшой. Взрослых пустили только 3....
Музей "Русские валенки"
Эндрю  Я сама зимой ношу только валенки, только в них мне комфортно, поэтому когда дочкин второй класс засобирался на...
Музей "Русские валенки"
Елена...  Сегодня, 29.12.12 года с группой форумчан ОСД побывали в этом замечательном музее. Музей понравился, хозяйка музея...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий