Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей "Русские валенки"

(910) 402-59-13 - заказ экскурсий
Москва, 2-ой Кожевнический пер., д. 12  [карта]
м. Павелецкая (радиальная), выход к Павелецкому вокзалу. Далее по Кожевнической улице до Новоспасского моста, напротив моста направо на 2-й Кожевнический переулок. Пройти 100 метров, справа кирпичное здание "Музей русские Валенки"
примечания:   Перед посещением музея необходимо предварительно позвонить
В музее "Русские валенки" можно узнать много нового о "Русском чуде". Знакомство с процессами ручного и фабричного производства позволяют проследить путь рождения валенка от груды овечьей шерсти до готового изделия.

Посетители музея могут увидеть самые разные модели валенок: уникальные расписные валенки 19-ого века и работы современных дизайнеров: валенок – паровоз, валенок - самолёт, Кошкин дом, сырный валенок, мышь, мухомор и многие другие. Также представлена уникальная коллекция лаптей.

В музее проводятся экскурсии для детей и взрослых. В экскурсионную программу входит рассказ об истории валяной обуви, показ производства валенок в ручную на поэтапных образцах валяния, а также показ фильма о производстве валенок. 19.01.2018 1:06:58 OSD.RU
Вторник, среда,четверг, пятница, суббота - с 11:00 до 17:30.
Внимание! При частном посещении необходимо предварительно позвонить.
Стоимость посещения музея:
взрослые - 100 рублей,
школьники и пенсионеры - 50 рублей.

Стоимость экскурсии:
взрослые - 300 руб\чел.;
школьники и пенсионеры - 250 руб\чел.
Экскурсии проводятся для групп от 10 до 30 человек.
Продолжительность экскурсии: 1 час.
Подробная информация
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

16.12.2016 Helen05 понравилось  избранный!
В выходной мой сын с классом ездил в музей русские валенки. Музей очень уютный, небольшой. Взрослых пустили только 3. Детям очень понравилось. Можно было... далее
16.10.2016 Shell399 понравилось  избранный! фото
Были с группой сотоварищей на экскурсии в музее. Помещение небольшое - одна большая комната, довольно плотно заставленная витринами открытыми и закрытыми. Есть... далее
30.04.2016 Эндрю понравилось  избранный! фото
Я сама зимой ношу только валенки, только в них мне комфортно, поэтому когда дочкин второй класс засобирался на экскурсию в музей Русские валенки, я напросилась... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Русские валенки"

mamochka 18 фотографий
Nikitosik 27 фотографий

Музей "Русские валенки"
Helen05  В выходной мой сын с классом ездил в музей русские валенки. Музей очень уютный, небольшой. Взрослых пустили только 3....
Музей "Русские валенки"
Shell399  Были с группой сотоварищей на экскурсии в музее. Помещение небольшое - одна большая комната, довольно плотно...
Музей "Русские валенки"
Эндрю  Я сама зимой ношу только валенки, только в них мне комфортно, поэтому когда дочкин второй класс засобирался на...

Зима 2018

Зима - время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить по льду катка, а может даже брать уроки катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если погода не зимняя - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!