мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей "Русские валенки"

Период: 8 марта 2017

(910) 402-59-13 - заказ экскурсий
Москва, 2-ой Кожевнический пер., д. 12  [карта]
м. Павелецкая (радиальная), выход к Павелецкому вокзалу. Далее по Кожевнической улице до Новоспасского моста, напротив моста направо на 2-й Кожевнический переулок. Пройти 100 метров, справа кирпичное здание "Музей русские Валенки"
примечания:   Перед посещением музея необходимо предварительно позвонить
В музее "Русские валенки" можно узнать много нового о "Русском чуде". Знакомство с процессами ручного и фабричного производства позволяют проследить путь рождения валенка от груды овечьей шерсти до готового изделия.

Посетители музея могут увидеть самые разные модели валенок: уникальные расписные валенки 19-ого века и работы современных дизайнеров: валенок – паровоз, валенок - самолёт, Кошкин дом, сырный валенок, мышь, мухомор и многие другие. Также представлена уникальная коллекция лаптей.

В музее проводятся экскурсии для детей и взрослых. В экскурсионную программу входит рассказ об истории валяной обуви, показ производства валенок в ручную на поэтапных образцах валяния, а также показ фильма о производстве валенок в начале 20-ого века на самой первой фабрике (уникальные съёмки). 23.03.2017 17:18:44 OSD.RU
Вторник, среда, пятница, суббота - с 11:00 до 17:30.
Внимание! При частном посещении необходимо предварительно позвонить.
Стоимость посещения музея:
взрослые - 100 рублей,
школьники и пенсионеры - 50 рублей.

Стоимость экскурсии:
взрослые - 250 рублей с человека;
школьники и студенты - 200 рублей с человека.
Экскурсии проводятся для групп от 10 до 30 человек.
Продолжительность экскурсии: 1 час.
Подробная информация
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

16.12.2016 Helen05 понравилось  избранный!
В выходной мой сын с классом ездил в музей русские валенки. Музей очень уютный, небольшой. Взрослых пустили только 3. Детям очень понравилось. Можно было... далее
30.04.2016 Эндрю понравилось  избранный! фото
Я сама зимой ношу только валенки, только в них мне комфортно, поэтому когда дочкин второй класс засобирался на экскурсию в музей Русские валенки, я напросилась... далее
29.12.2012 Елена...  избранный!
Сегодня, 29.12.12 года с группой форумчан ОСД побывали в этом замечательном музее. Музей понравился, хозяйка музея Эльвира была очень гостеприимна. Провела... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Русские валенки"

mamochka 18 фотографий
Nikitosik 27 фотографий

Музей "Русские валенки"
Helen05  В выходной мой сын с классом ездил в музей русские валенки. Музей очень уютный, небольшой. Взрослых пустили только 3....
Музей "Русские валенки"
Эндрю  Я сама зимой ношу только валенки, только в них мне комфортно, поэтому когда дочкин второй класс засобирался на...
Музей "Русские валенки"
Елена...  Сегодня, 29.12.12 года с группой форумчан ОСД побывали в этом замечательном музее. Музей понравился, хозяйка музея...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!