Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Политехнический музей

Политехнический музей

(495) 730-54-38 - дирекция, (495) 621-10-41, (916) 008-12-31 - образовательные программы
Москва, Новая пл., д. 3/4, под. 1  [карта]
примечания:   С 2013 года музей закрыт на реконструкцию. Открытие планируется в 2018 году
В настоящее время историческое здание Политехнического музея закрыто на реконструкцию. Многие экспонаты музея перевезены в специально оборудованные хранилища на АЗЛК "Москвич".

На время реконструкции музей сосредоточился на работе с другими площадками. После демонтажа экспозиции Политеха переехали на временную площадку – на ВДНХ в павильон №26 "Транспорт", где музей экспонирует сейчас свои коллекции и проводит временные выставки.

В режиме «открытого хранения» работают Открытые фонды Политехнического музея, которые можно посетить с экскурсией.

Детские программы допобразования Политехнического музея на время реконструкции исторического здания музея переехали, в частности, в Культурный центр "ЗИЛ".

Сегодня Политех предлагает детям следующее:

• "Научные лаборатории" - увлекательные и познавательные практические занятия, которые проходят в игровой форме.

• Детский Лекторий относится к "Научным лабораториям". Это не только традиционный формат лекций и практических занятий для детей от 7 до 12 лет, но и мастер-классы с практикумами.

• "Университет детей" – место встречи современных ученых и специалистов из разных областей науки с детьми 7 - 14 лет, которые хотят знать больше, чем предлагает им школьная программа. 28.04.2017 13:09:08 OSD.RU
  • доп.информация:
    Обновленный музей в историческом здании на Новой площади планируется открыть в начале 2018 года.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12 Фото13

Дни рождения
    День рождения в Политехническом музее  9 отзывов
    В Политехническом музее разработаны сценарии праздника для детей разного возраста и приглашение, которое именинник сможет торжественно вручить гостям. Программа для...

02.03.2015 ИрмаНик понравилось  избранный!
    В пятницу 27 февраля, ездили с детьми 8 класса на лабораторное занятие по химии в лаборатории политехнического музея. Сейчас они находятся в культурном центре... далее
    28.09.2013 КатиКобо понравилось  избранный!
    Совершенно случайно сегодня в Парке Горького набрели на Научные лаборатории у Обсерватории Политехнического музея. Мы пришли, когда уже всё собирали, но... далее
    24.02.2013 Зануда  избранный!
    Были в "Математикуме". Ребенку (9,5 лет) понравилось. Привезли экспонатов на 2 комнатки, многое есть в Экспериментаниуме, но ребенок с удовольствием пособирал... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Политехнический музей

Политехнический музей
    ИрмаНик  В пятницу 27 февраля, ездили с детьми 8 класса на лабораторное занятие по химии в лаборатории политехнического музея....
    Политехнический музей
    КатиКобо  Совершенно случайно сегодня в Парке Горького набрели на Научные лаборатории у Обсерватории Политехнического музея. Мы...
    Политехнический музей
    Зануда  Были в "Математикуме". Ребенку (9,5 лет) понравилось. Привезли экспонатов на 2 комнатки, многое есть в...

Москва, Волгоградский проспект, д. 42, стр. 5, этаж 2

Москва, Пр-т Мира, домовладение 119