В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Политехнический музей

Политехнический музей

(495) 730-54-38 - дирекция, (495) 621-10-41, (916) 008-12-31 - образовательные программы
Москва, Новая пл., д. 3/4, под. 1  [карта]
примечания:   Экспозиция музея закрыта на реконструкцию до 2018 года
В настоящее время историческое здание Политехнического музея закрыто на реконструкцию. Многие экспонаты музея перевезены в специально оборудованные хранилища на АЗЛК "Москвич".

На время реконструкции музей сосредоточился на работе с другими площадками. После демонтажа экспозиции Политеха переехали на временную площадку – на ВДНХ в павильон №26 "Транспорт", где в течение ближайших 5 лет музей экспонирует свои коллекции и проводит временные выставки.

В режиме «открытого хранения» работают Открытые фонды Политехнического музея, которые можно посетить с экскурсией.

Детские программы допобразования Политехнического музея на время реконструкции исторического здания музея переехали, в частности, в Культурный центр "ЗИЛ".

Сегодня Политех предлагает детям следующее:

• "Научные лаборатории" - увлекательные и познавательные практические занятия, которые проходят в игровой форме.

• Детский Лекторий относится к "Научным лабораториям". Это не только традиционный формат лекций и практических занятий для детей от 7 до 12 лет, но и мастер-классы и практикумы.

• "Университет детей" – место встречи современных ученых и специалистов из разных областей науки с детьми 8 - 11 лет, которые хотят знать больше, чем предлагает им школьная программа. 25.05.2016 10:07:08 OSD.RU
  • доп.информация:
    Обновленный музей в историческом здании на Новой площади планируется открыть в начале 2018 года.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12 Фото13

Дни рождения
    День рождения в Политехническом музее   с 5 до 12 лет, 9 отзывов
    Программы дня рождения в Политехе. Для детей от 5 до 7 лет предлагается одна из трех интерактивных экскурсий: «Что расскажут волны?». Ее мы рекомендуем детям, проявляющим...

02.03.2015 ИрмаНик понравилось  избранный!
    В пятницу 27 февраля, ездили с детьми 8 класса на лабораторное занятие по химии в лаборатории политехнического музея. Сейчас они находятся в культурном центре... далее
    28.09.2013 КатиКобо понравилось  избранный!
    Совершенно случайно сегодня в Парке Горького набрели на Научные лаборатории у Обсерватории Политехнического музея. Мы пришли, когда уже всё собирали, но... далее
    24.02.2013 Зануда  избранный!
    Были в "Математикуме". Ребенку (9,5 лет) понравилось. Привезли экспонатов на 2 комнатки, многое есть в Экспериментаниуме, но ребенок с удовольствием пособирал... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Политехнический музей

Политехнический музей
    ИрмаНик  В пятницу 27 февраля, ездили с детьми 8 класса на лабораторное занятие по химии в лаборатории политехнического музея....
    Политехнический музей
    КатиКобо  Совершенно случайно сегодня в Парке Горького набрели на Научные лаборатории у Обсерватории Политехнического музея. Мы...
    Политехнический музей
    Зануда  Были в "Математикуме". Ребенку (9,5 лет) понравилось. Привезли экспонатов на 2 комнатки, многое есть в...

Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Москва, Пр-т Мира, домовладение 119

Москва, Волгоградский проспект, д. 42, стр. 5, этаж 2

Впервые в России! Полное погружение в мир фантастики! Мультимедиа-выставка "Таинственные обитатели Вселенной"

10-13 июня – скидка 15% в Подмосковном отеле «Яхонты»! Гостей ждет очень насыщенная праздничная программа!