В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей обороны Москвы

(499) 233-42-96 - справочная, (499) 233-42-06 – заказ экскурсий
сайт:   http://gmom.su/
Москва, Мичуринский просп., Олимпийская деревня, д. 3  [карта]
м. Юго-Западная, авт. 227, 667 до остановки "Олимпийская деревня, Музей обороны Москвы";
м. Проспект Вернадского, авт. 793, 810 до остановки "Музей Обороны Москвы";
м. Киевская, трол. 17 до остановки "Музей обороны Москвы";
м. Каховская, авт. 57 до остановки "Музей обороны Москвы"
Государственный музей обороны Москвы показывает историю величайшего события истории России, предопределившего судьбу не только нашей страны, но и всего мира - Московской битвы 1941-1942 гг.

Музей был основан в 1979 году. Экспозиция размещена в 7 залах, в которых представлено 4000 подлинных свидетельств грандиозной битвы за Москву.

Для школьников в музее проводятся разные интерактивные программы. Организуются выездные лекции «Москва вела страну к Победе». 29.06.2016 12:11:09 OSD.RU
Вторник, среда, пятница - воскресенье: 10:00 - 18:00;
Четверг: 13:00 - 21:00.

Касса закрывается за 1 час до окончания работы музея.
Понедельник - выходной.
Последняя пятница месяца - санитарный день.
Входной билет в музей: взрослые - 150 рублей, дети - 100 рублей.
Экскурсионный билет: взрослые - 300 рублей, дети - 250 рублей.
Входной билет на выставку: взрослые - 80 рублей, дети - 50 рублей.

«Семейный» экскурсионный билет (для группы из не более 6 человек): 1600 рублей.

Третье воскресенье каждого месяца - день бесплатного посещения.
В первую субботу каждого месяца вход в музей для многодетных семей и лиц, не достигших 18 лет, бесплатный.
Аудиогид – 100 рублей.
Фотосъемка в музее бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9

Июнь 2016

Июль 2016

Выездные лекции «Москва вела страну к Победе»   с 7 до 12 лет, 3 отзыва
По заявкам от школ музей обороны Москвы проводит выездные тематические лекции «Москва вела страну к Победе». Во время лекции ребята узнают о том, почему Москва была...
Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Интерактивные программы в Музее обороны Москвы   с 8 до 16 лет, 1 отзыв
Музей обороны Москвы проводит интерактивные культурно-образовательные программы для школьников: «Оружие защитников Москвы» Для учащихся 5–11 классов. Программа...

19.04.2016 Уленька понравилось  избранный!
Учитывая то, что в последнее время в учебные часы детей вывозить на экскурсии нельзя, а во второй половине дня все разбегаются по дополнительным занятиям,... далее
07.12.2015 MamaНикиты понравилось  избранный!
В Музей обороны Москвы давно собирались, но нам до него не очень удобно добираться. И вот благодаря проекту «Дороги Победы» мы всё-таки здесь побывали. Так... далее
25.11.2014 КатиКобо понравилось  избранный!
Я с моим 4-м классом ездили в Музей Обороны Москвы на экскурсию. Наш класс разделили на две группы, в нашей был экскурсовод Блохин Андрей Николаевич. Мне... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей обороны Москвы

Музей обороны Москвы
MamaНикиты  В Музей обороны Москвы давно собирались, но нам до него не очень удобно добираться. И вот благодаря проекту «Дороги...
Музей обороны Москвы
КатиКобо  Я с моим 4-м классом ездили в Музей Обороны Москвы на экскурсию. Наш класс разделили на две группы, в нашей был...
Музей обороны Москвы
Malka  Какая же замечательная у нас была экскурсия! Огромное спасибо нашему экскурсоводу Макаровой Н. В.! Как мастерски и...

Московская обл., Одинцовский р-н, п. Кубинка-1

Москва, Хрустальный пер., д.1, Гостиный двор, сек. 92 - 94

Москва, Армянский пер., д. 3-5, стр. 1

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Билетный оператор ShowMart - билеты на детские спектакли и елки без наценок и сборов, сеть театральных касс по Москве, широкий ассортимент спектаклей и концертов.