июльавгуст

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей обороны Москвы

(499) 233-42-96 - справочная, (499) 233-42-06 – заказ экскурсий
сайт:   http://gmom.su/
Москва, Мичуринский просп., Олимпийская деревня, д. 3  [карта]
м. Юго-Западная, авт. 227, 667 до остановки "Олимпийская деревня, Музей обороны Москвы";
м. Проспект Вернадского, авт. 793, 810 до остановки "Музей Обороны Москвы";
м. Киевская, трол. 17 до остановки "Музей обороны Москвы";
м. Каховская, авт. 57 до остановки "Музей обороны Москвы"
Государственный музей обороны Москвы показывает историю величайшего события истории России, предопределившего судьбу не только нашей страны, но и всего мира - Московской битвы 1941-1942 гг.

Музей был основан в 1979 году. Экспозиция размещена в 7 залах, в которых представлено 4000 подлинных свидетельств грандиозной битвы за Москву.

Для школьников в музее проводятся разные интерактивные программы. 22.07.2017 9:50:16 OSD.RU
Вторник, среда, пятница - воскресенье: 10:00 - 18:00;
Четверг: 13:00 - 21:00.

Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.
Понедельник - выходной.
Последняя пятница месяца - санитарный день.
Входной билет в музей: взрослые - 150 рублей, дети - 100 рублей.
Экскурсионный билет: взрослые - 300 рублей, дети - 250 рублей.
Входной билет на выставку: взрослые - 80 рублей, дети - 50 рублей.

«Семейный» экскурсионный билет (для группы из не более 6 человек): 1600 рублей.

Третье воскресенье каждого месяца - день бесплатного посещения.
В первую субботу каждого месяца вход в музей для многодетных семей и лиц, не достигших 18 лет, бесплатный.
Аудиогид – 100 рублей.
Фотосъемка в музее бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9

Июль 2017

Август 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Интерактивные программы в музее обороны Москвы   с 8 до 16 лет, 2 отзыва
Музей обороны Москвы проводит интерактивные культурно-образовательные программы для школьников: «Оружие защитников Москвы» Для учащихся 5–11 классов. «Оружие...

07.12.2015 MamaНикиты понравилось  избранный!
В Музей обороны Москвы давно собирались, но нам до него не очень удобно добираться. И вот благодаря проекту «Дороги Победы» мы всё-таки здесь побывали. Так... далее
26.10.2016 Дюдюка...  избранный!
21 октября к нам в школу приехал лектор Кирилл Александрович из музея обороны Москвы. Тема лекции "Москва вела страну к победе". Конечно, изначально я... далее
19.04.2016 Уленька понравилось  избранный!
Учитывая то, что в последнее время в учебные часы детей вывозить на экскурсии нельзя, а во второй половине дня все разбегаются по дополнительным занятиям,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей обороны Москвы

Музей обороны Москвы
Дюдюка...  21 октября к нам в школу приехал лектор Кирилл Александрович из музея обороны Москвы. Тема лекции "Москва вела страну...
Музей обороны Москвы
MamaНикиты  В Музей обороны Москвы давно собирались, но нам до него не очень удобно добираться. И вот благодаря проекту «Дороги...
Музей обороны Москвы
КатиКобо  Я с моим 4-м классом ездили в Музей Обороны Москвы на экскурсию. Наш класс разделили на две группы, в нашей был...

Московская обл., Дмитровское направление, д. Шолохово, д. 89а

Москва, ул. Заречье, д. 3А

Москва, 5-й Котельнический пер., д. 11

Москва, Алтуфьевское ш., д. 2, корп. 1

Москва, Площадь революции, д. 2\3

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 22.07, 23.07, 25.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых