Экзотариум

(499) 252-29-51
Москва, ул. Большая Грузинская, д. 1  [карта]
Экзотариум находится на территории Зоопарка.
Экзотариум является отдельной частью Московского зоопарка и расположен на Новой территории.

Павильон "Экзотариум" занимает 2 и 3 этажи павильона «Остров зверей». Войдя в Экзотариум, посетители оказываются в полутемном зале, где в ярко освещенных аквариумах воспроизведены ландшафты кораллового рифа.

Коллекции Экзотариума (около 100 видов рифовых рыб) по количеству видов рыб вполне сравнима с обедненными рифами, расположенными на границах тропической зоны. Вместе с тем, в ней собраны разнообразные виды рыб с рифов Тихого, Индийского и Атлантического океанов.

Из экспонируемых в Экзотариуме рыб наибольший интерес представляют акулы, мурены, груперы, крылатки, рыбы-ангелы, рыбы-бабочки, хирурги, спинороги, кузовки. 28.06.2017 17:14:00 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 11:00 до 18:00.
Понедельник - выходной.
Отдельные билеты для посещения экзотариума приобретать не нужно, достаточно купить входные билеты в зоопарк.
Дети до 17 лет включительно проходят в зоопарк бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

Июнь 2017

Июль 2017

28.02.2010 buka
Не пожалейте дополнительных денег на билет, обязательно загляните! Одно из любимейших детьми мест в зоопарке. Уже год там живет осьминог. Красоты необычайной,... далее
30.11.2008 kitteyn
Были с сыном. Нам обоим понравилось. Сына не могла оттянуть от муравейника, где сотни, а то и тысячи муравьев сновали туда сюда, строя домик))) далее
04.05.2008 Наташа
Были с дочкой 6 лет в Экзотариуме на майских праздниках. Общее впечатление - позитивное. Небольшое помещение, в основном представлены разные экзотические... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Экзотариум

Экзотариум
buka  Не пожалейте дополнительных денег на билет, обязательно загляните! Одно из любимейших детьми мест в зоопарке. Уже год...

Москва, ул. Б. Грузинская, д. 1, стр. 17

Москва, ул. Красная Пресня, д. 4а, 4 этаж

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий