В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей русской усадебной культуры Влахернское-Кузьминки

Музей русской усадебной культуры Влахернское-Кузьминки

(495) 377-94-57 - служительский флигель, (495) 372-60-66 - конный двор, (495) 657-65-84 - детский центр
Москва, Тополевая аллея, д. 6; ул. Старые Кузьминки, д. 15  [карта]
Далее авт. 29 или маршрутное такси 429М до конечной остановки "Парк Кузьминки".
Служительский флигель - Тополевая аллея, д. 6;
Конный двор - Старые Кузьминки, д. 15;
Детский центр - Южный флигель Конного двора.
Один из филиалов Музейного объединения "Музей Москвы".

Музей усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки" - единственная усадьба в Москве, где есть практически весь комплекс построек: не только господский дом с флигелями, но и Конный двор, Скотный двор, церковь, и многое другое. Кроме того, на территории парка сохранились скульптуры всемирно известного Петра Клодта - копии коней с Аничкова моста в Петербурге.

Круглый год здесь можно любоваться памятниками архитектуры Кузьминок, как самостоятельно, так и с экскурсией.

В состав усадьбы в Кузьминках входят два объекта: Служительский флигель (Тополёвая аллея, 6) и Комплекс Конный двор (ул. Старые Кузьминки, 15) с постоянной экспозицией "Конный двор в подмосковной усадьбе".

В Служительском флигеле действует постоянная экспозиция: "Знакомьтесь, Голицыны!" - архивные документы, книги XVIII-XIX вв., памятные медали, произведения прикладного искусства, посуда, мебель создают яркий образ родового гнезда прославленных в истории Отечества фамилий.

В Южном флигеле Конного двора разместился Детский музейный центр, в котором работает Театральная студия «Домашний театр в русской усадьбе» и Студия живописи, рисунка и акварели, а также проводятся различные интерактивные программы.

В усадьбе проводятся экскурсии и программы для школьников и организуются детские дни рождения. 24.05.2016 16:41:23 OSD.RU
Вторник - среда, пятница - воскресенье - с 10:00 до 18:00.
Четверг - с 13:00 до 21:00.
Выходной - понедельник.
Последняя пятница месяца - санитарный день.
На экспозицию в Служительском флигеле: 100 рублей - для взрослых, 50 рублей - для детей.
На выставку в Служительском флигеле: 50 рублей - для взрослых, 20 рублей - для детей.
Третье воскресенье каждого месяца вход в музей для всех категорий граждан - бесплатный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Усадьба князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки»
Май 2016

Июнь 2016

Дни рождения
День рождения в старинной усадьбе
На выбор предлагаются две программы: «День Рождения в дворянских традициях XIX века» Гости получают приглашения на праздник, и именинник принимает гостей в дворянском...

21 мая 2016 года в Москве пройдет юбилейная десятая Ночь музеев. По традиции Музей Москвы открывает двери на свои выставки, а также готовит специальную программу. C 10:00 все выставки музея заработают...

11.01.2016 maryshv понравилось  избранный!
Прошедший субботний день мы решили провести в Кузьминках. Не так давно мы уже были в этом парке на соревнованиях, и уж очень он нам, что называется, запал в... далее
13.10.2013 kuzya понравилось  избранный!
13 октября 2013 года, с девочками 8 и 9 лет, в рамках Семейного путешествия, посетили Музей русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных... далее
14.03.2013 svetik222  избранный!
Посетили с классом Масленичную программу "Крестьянская масленица" в Кузьминках. Не хочется обижать устроителей программы, но это худшая из всех виденных мной... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей русской усадебной культуры Влахернское-Кузьминки

milli 5 фотографий

Музей русской усадебной культуры Влахернское-Кузьминки
maryshv  Прошедший субботний день мы решили провести в Кузьминках. Не так давно мы уже были в этом парке на соревнованиях, и уж...
Музей русской усадебной культуры Влахернское-Кузьминки
kuzya  13 октября 2013 года, с девочками 8 и 9 лет, в рамках Семейного путешествия, посетили Музей русской усадебной культуры...
Музей русской усадебной культуры Влахернское-Кузьминки
svetik222  Посетили с классом Масленичную программу "Крестьянская масленица" в Кузьминках. Не хочется обижать устроителей...

Москва, Волгоградский проспект, влад. 168Д

Москва, Манежная площадь, д. 1а

Москва, Зубовский бульвар, д. 2, корп. 3

Москва, ул. 2-ая Тверская-Ямская, д. 18

Москва, ул. Летняя, д. 1, корп. 1

Впервые в России! Полное погружение в мир фантастики! Мультимедиа-выставка "Таинственные обитатели Вселенной"

Выставка "Тайна старых картин" (Государственная Третьяковская галерея), 31.05, 01.06, 02.06 ...
Выставка "Художник и время. Рисунок эпохи романтизма" (Государственная Третьяковская галерея), 27.05, 28.05, 29.05 ...

10-13 июня – скидка 15% в Подмосковном отеле «Яхонты»! Гостей ждет очень насыщенная праздничная программа!