Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"

Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"

(495) 377-94-57 - служительский флигель, (495) 372-60-66 - конный двор, (495) 657-65-84 - детский центр
Москва, Тополевая аллея, д. 6; ул. Старые Кузьминки, д. 15  [карта]
Далее авт. 29 или маршрутное такси 429М до конечной остановки "Парк Кузьминки".
Служительский флигель - Тополевая аллея, д. 6;
Конный двор - Старые Кузьминки, д. 15;
Детский центр - Южный флигель Конного двора.
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки" находится на территории старинной усадьбы "Кузьминки" и является одним из филиалов музейного объединения "Музей Москвы".

Музей русской усадебной культуры - единственная усадьба в Москве, где есть практически весь комплекс построек: не только господский дом с флигелями, но и Конный двор, Скотный двор, церковь и др.

Кроме того, на территории парка сохранились скульптуры всемирно известного Петра Клодта - копии коней с Аничкова моста в Петербурге.

Круглый год здесь можно любоваться памятниками архитектуры Кузьминок как самостоятельно, так и с экскурсией.

В состав усадьбы в Кузьминках входят два объекта: Служительский флигель (Тополёвая аллея, 6) и Комплекс Конный двор (ул. Старые Кузьминки, 15) с постоянной экспозицией "Конный двор в подмосковной усадьбе".

В Служительском флигеле действует постоянная экспозиция: "Знакомьтесь, Голицыны!" - архивные документы, книги XVIII-XIX вв., памятные медали, произведения прикладного искусства, посуда, мебель создают яркий образ родового гнезда прославленных в истории Отечества фамилий.

В усадьбе проводятся экскурсии и программы для школьников и организуются детские дни рождения.

В Южном флигеле Конного двора разместился Детский музейный центр, в котором работает Театральная студия «Домашний театр в русской усадьбе» и Студия живописи, рисунка и акварели. 24.02.2017 13:30:57 OSD.RU
Вторник, среда, пятница - воскресенье - с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30).
Четверг - с 12:00 до 20:00 (касса до 19:30).
Выходной - понедельник.
Последняя пятница месяца - санитарный день.
Экспозиция в Служительском флигеле: взрослые - 200 рублей, дети - 100 рублей.
Экспозиция и временные выставки в Конном дворе: взрослые - 200 рублей, дети - 100 рублей.

Третье воскресенье каждого месяца вход в музей для всех категорий граждан - бесплатный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Усадьба князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки», Музей русской усадебной культуры Влахернское-Кузьминки
Февраль 2017

Март 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Экскурсии и программы в Музее русской усадебной культуры   с 6 лет
Музей русской усадебной культуры «Влахернское-Кузьминки» приглашает детей на различные музейные экскурсии и интерактивные программы. Для школьников 1-5 классов: «Жизнь...
Дни рождения
День рождения в старинной усадьбе
На выбор предлагаются две программы: «День Рождения в дворянских традициях XIX века» Гости получают приглашения на праздник, и именинник принимает гостей в дворянском...

16.02.17  Выставка "Герб князей Голицыных" (Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"), 25.02, 26.02, 28.02 ...

11.01.2016 maryshv понравилось  избранный!
Прошедший субботний день мы решили провести в Кузьминках. Не так давно мы уже были в этом парке на соревнованиях, и уж очень он нам, что называется, запал в... далее
13.10.2013 kuzya понравилось  избранный!
13 октября 2013 года, с девочками 8 и 9 лет, в рамках Семейного путешествия, посетили Музей русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных... далее
11.09.2013 Irishka-D  избранный!
В день города, 8 сентября посетили с ребенком (4 года) в музее Конный двор. По случаю праздника вход в музей был бесплатным. Во дворе музея проходили... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"

milli 5 фотографий

Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
maryshv  Прошедший субботний день мы решили провести в Кузьминках. Не так давно мы уже были в этом парке на соревнованиях, и уж...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
kuzya  13 октября 2013 года, с девочками 8 и 9 лет, в рамках Семейного путешествия, посетили Музей русской усадебной культуры...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
Irishka-D  В день города, 8 сентября посетили с ребенком (4 года) в музее Конный двор. По случаю праздника вход в музей был...

Москва, Волгоградский проспект, влад. 168Д

Москва, Манежная площадь, д. 1а

Москва, ул. 2-ая Тверская-Ямская, д. 18

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий