Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"

Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"

(495) 377-94-57 - служительский флигель, (495) 372-60-66 - конный двор, (495) 657-65-84 - детский центр
Москва, Тополевая аллея, д. 6; ул. Старые Кузьминки, д. 15  [карта]
Далее авт. 29 или маршрутное такси 429М до конечной остановки "Парк Кузьминки".
Служительский флигель - Тополевая аллея, д. 6;
Конный двор - Старые Кузьминки, д. 15;
Детский центр - Южный флигель Конного двора.
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки" находится на территории старинной усадьбы "Кузьминки" и является одним из филиалов музейного объединения "Музей Москвы".

Музей русской усадебной культуры - единственная усадьба в Москве, где есть практически весь комплекс построек: не только господский дом с флигелями, но и Конный двор, Скотный двор, церковь и др.

Кроме того, на территории парка сохранились скульптуры всемирно известного Петра Клодта - копии коней с Аничкова моста в Петербурге.

Круглый год здесь можно любоваться памятниками архитектуры Кузьминок как самостоятельно, так и с экскурсией.

В состав усадьбы в Кузьминках входят два объекта: Служительский флигель (Тополёвая аллея, 6) и Комплекс Конный двор (ул. Старые Кузьминки, 15) с постоянной экспозицией "Конный двор в подмосковной усадьбе".

В Служительском флигеле действует постоянная экспозиция: "Знакомьтесь, Голицыны!" - архивные документы, книги XVIII-XIX вв., памятные медали, произведения прикладного искусства, посуда, мебель создают яркий образ родового гнезда прославленных в истории Отечества фамилий.

В усадьбе проводятся экскурсии и программы для школьников и организуются детские дни рождения.

В Южном флигеле Конного двора разместился Детский музейный центр, в котором работает Театральная студия «Домашний театр в русской усадьбе» и Студия живописи, рисунка и акварели. 23.05.2017 13:35:45 OSD.RU
Вторник, среда, пятница - воскресенье - с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30).
Четверг - с 12:00 до 20:00 (касса до 19:30).
Выходной - понедельник.
Последняя пятница месяца - санитарный день.
Единый входной билет в Служительский флигель и Конный двор: 300 рублей, льготный - 200 рублей.

Входной билет на экспозицию в Служительском флигеле: 200 рублей, льготный - 100 рублей.

Входной билет на экспозицию и временные выставки на Конном дворе: 200 рублей, льготный - 100 рублей.

Входной билет на территорию Конного Двора: 50 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Усадьба князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки», Музей русской усадебной культуры Влахернское-Кузьминки
Май 2017

Июнь 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Экскурсии и программы в Музее русской усадебной культуры   с 6 лет
Музей русской усадебной культуры «Влахернское-Кузьминки» приглашает детей на различные музейные экскурсии и интерактивные программы. Для школьников 1-5 классов: «Жизнь...
Дни рождения
День рождения в старинной усадьбе
На выбор предлагаются две программы: «День Рождения в дворянских традициях XIX века» Гости получают приглашения на праздник, и именинник принимает гостей в дворянском...

11.01.2016 maryshv понравилось  избранный!
Прошедший субботний день мы решили провести в Кузьминках. Не так давно мы уже были в этом парке на соревнованиях, и уж очень он нам, что называется, запал в... далее
13.10.2013 kuzya понравилось  избранный!
13 октября 2013 года, с девочками 8 и 9 лет, в рамках Семейного путешествия, посетили Музей русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных... далее
14.03.2013 svetik222  избранный!
Посетили с классом Масленичную программу "Крестьянская масленица" в Кузьминках. Не хочется обижать устроителей программы, но это худшая из всех виденных мной... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"

milli 5 фотографий

Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
maryshv  Прошедший субботний день мы решили провести в Кузьминках. Не так давно мы уже были в этом парке на соревнованиях, и уж...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
kuzya  13 октября 2013 года, с девочками 8 и 9 лет, в рамках Семейного путешествия, посетили Музей русской усадебной культуры...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
svetik222  Посетили с классом Масленичную программу "Крестьянская масленица" в Кузьминках. Не хочется обижать устроителей...

Москва, Кузьминский парк, д. 1

Москва, Манежная площадь, д. 1а

Выставка «Как царь Петр море полюбил» (Музей-усадьба "Коломенское"), 25.05, 26.05, 27.05 ...

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий
WOW! HOW? 2017  СиМ 62 фотографии