Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей истории Лефортово

(495) 360-01-47
м. Семеновская, далее трамв. 43, 46, 32 до ост. "Ухтомская улица";
м. Авиамоторная, далее трамв. 43, 46, 32, авт. 59 до ост. "Ухтомская улица";
м. Электрозаводская, далее авт. 59 до ост. "Ухтомская улица".
Один из филиалов Музейного объединения "Музей Москвы". Первый в Москве музей отдельного исторического района. Экспозиция охватывают исторический период от петровской эпохи до настоящего времени.

В XVIII веке в Лефортово частыми гостями были представители державной власти: Екатерина I, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Екатерина II, Петр II и Павел. В XIX веке здесь интенсивно развивается промышленность, строятся военно-учебные заведения.

В экспозиции, отражающей историю района XX века, представлены документы и фотографии крупных промышленных объектов. Каждая историческая эпоха представлена множеством картин, воссоздающим исторический облик Лефортова. Карты Музея наглядно демонстрируют развитие этого уникального уголка России.

Сотрудники музея проводят различные костюмированные, театрализованные, автобусные и пешеходные экскурсии, знакомящие посетителей с историей района.

Для школьников в музее проводятся экскурсия по экспозиции «Военные традиции Лефортово конец XVII – начало ХХ века» и тематическая экскурсия «Лефортово. Вехи истории».

Организуются детские дни рождения. 20.01.2018 14:25:35 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 10:00 до 18:00.
Касса закрывается на 30 минут раньше.
Выходные - понедельник, последняя пятница месяца.

Взрослые - 150 рублей.
Льготные - 75 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.

Третье воскресенье каждого месяца посещение музея для всех категорий граждан - бесплатное.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

Январь 2018

Февраль 2018

Дни рождения
День рождения в музее истории Лефортово  1 отзыв
Путешествие начинается с XVII века, гости узнают историю рождения царевича Петра Алексеевича. Ребята примерят доспехи и поиграют в немецкую игру. Участники программы...

17.10.2017 Мама Natalia  избранный! фото
По олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" побывали с 10-летней дочерью в составе команды одноклассников в этом "первом в Москве музее одного района". Музей... далее
22.11.2013 Евгений понравилось  избранный!
Сегодня посетили с нашим 1-ым классом музей истории Лефортово. Наша обзорная экскурсия длилась недолго, около 30 минут, но понравилась очень всем и детям, и... далее
08.11.2012 kuzya  избранный!
21 октября 2012 года, с дочерью 7 лет, в рамках Семейного путешествия по музеям, посетили Музей истории Лефортова. В этот музей мы приезжаем уже второй раз.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей истории Лефортово

Музей истории Лефортово
Мама Natalia  По олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" побывали с 10-летней дочерью в составе команды одноклассников в этом "первом в...
Музей истории Лефортово
Евгений  Сегодня посетили с нашим 1-ым классом музей истории Лефортово. Наша обзорная экскурсия длилась недолго, около 30 минут,...
Музей истории Лефортово
kuzya  21 октября 2012 года, с дочерью 7 лет, в рамках Семейного путешествия по музеям, посетили Музей истории Лефортова. В...

Москва, ул. Свободы, влад. 50-56, парк "Северное Тушино"

Москва, ул. Заречье, д. 3А

Москва, Хрустальный пер., д.1, Гостиный двор, сек. 92 - 94