Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей истории Лефортово

(495) 360-01-47
м. Семеновская, далее трамв. 43, 46, 32 до ост. "Ухтомская улица";
м. Авиамоторная, далее трамв. 43, 46, 32, авт. 59 до ост. "Ухтомская улица";
м. Электрозаводская, далее авт. 59 до ост. "Ухтомская улица".
Один из филиалов Музейного объединения "Музей Москвы". Первый в Москве музей отдельного исторического района. Экспозиция охватывают исторический период от петровской эпохи до настоящего времени.

В XVIII веке в Лефортово частыми гостями были представители державной власти: Екатерина I, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Екатерина II, Петр II и Павел. В XIX веке здесь интенсивно развивается промышленность, строятся военно-учебные заведения.

В экспозиции, отражающей историю района XX века, представлены документы и фотографии крупных промышленных объектов. Каждая историческая эпоха представлена множеством картин, воссоздающим исторический облик Лефортова. Карты Музея наглядно демонстрируют развитие этого уникального уголка России.

Сотрудники музея проводят различные костюмированные, театрализованные, автобусные и пешеходные экскурсии, знакомящие посетителей с историей района.

Для школьников в музее проводятся экскурсия по экспозиции «Военные традиции Лефортово конец XVII – начало ХХ века» и тематическая экскурсия «Лефортово. Вехи истории».

Организуются детские дни рождения. 20.09.2017 21:04:24 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 10:00 до 18:00.
Касса закрывается на 30 минут раньше.
Выходные - понедельник, последняя пятница месяца.

Взрослые - 150 рублей.
Льготные - 75 рублей.
Дети до 6 лет (включительно) - бесплатно.

Третье воскресенье каждого месяца посещение музея для всех категорий граждан - бесплатное.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Дни рождения
День рождения в музее истории Лефортово  1 отзыв
Путешествие начинается с XVII века, гости узнают историю рождения царевича Петра Алексеевича. Ребята примерят доспехи и поиграют в немецкую игру. Участники программы...

22.11.2013 Евгений понравилось  избранный!
Сегодня посетили с нашим 1-ым классом музей истории Лефортово. Наша обзорная экскурсия длилась недолго, около 30 минут, но понравилась очень всем и детям, и... далее
08.11.2012 kuzya  избранный!
21 октября 2012 года, с дочерью 7 лет, в рамках Семейного путешествия по музеям, посетили Музей истории Лефортова. В этот музей мы приезжаем уже второй раз.... далее
23.10.2012 MamaНикиты  избранный!
Были в музее истории Лефортово в рамках Семейного путешествия 21 октября в воскресенье, оказалось, что это день бесплатного посещения. И хотя народу было не... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей истории Лефортово

Музей истории Лефортово
Евгений  Сегодня посетили с нашим 1-ым классом музей истории Лефортово. Наша обзорная экскурсия длилась недолго, около 30 минут,...
Музей истории Лефортово
kuzya  21 октября 2012 года, с дочерью 7 лет, в рамках Семейного путешествия по музеям, посетили Музей истории Лефортова. В...
Музей истории Лефортово
MamaНикиты  Были в музее истории Лефортово в рамках Семейного путешествия 21 октября в воскресенье, оказалось, что это день...

Москва, Хрустальный пер., д.1, Гостиный двор, сек. 92 - 94

Москва, Зубовский бульвар, д. 2

Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10

Московская обл., Дмитровское направление, д. Шолохово, д. 89а

Волшебные спектакли в "Сказкином Доме"! Захватывающие сюжеты, профессиональ-
ные актёры, приключения и настоящие чудеса!