Главная      Драматические театры      Русский духовный театр "Глас"

Русский духовный театр "Глас"

(495) 959-17-40, (495) 959-17-39 - касса, (495) 959-17-35 - администратор
Москва, ул. М. Ордынка, д. 30/6, стр. 1  [карта]
примечания:   С 25 февраля 2012 года спектакли проходят по адресу ул. Пятницкая, д. 60
"Глас" появился в самый разгар перестройки. Это был первый театр со статусом "духовный". Его деятельность отмечена и получила поддержку Русской Православной Церкви.

Создатели, руководители и ведущие актеры театра – Никита Астахов и Татьяна Белевич.

Репертуар театра в основном обращен к русской классике – А.Пушкин, Н. Гоголь, А. Островский, А.Чехов. На сцене театра идут также постановки по произведениям современных авторов: священника А.Кононова, В.Крупина.
Во всех спектаклях звучат произведения современных композиторов, русская духовная и народная музыка в исполнении хорового ансамбля театра. 21.11.2017 7:41:26 OSD.RU

дополнительно: Схема зала
Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Спектакли
Дитя души  с 12 летпремьера
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Талант писателя 19-го века Константина Леонтьева (1831-1891) был самобытным и ярким. Его признавали В. Соловьев, Н. Бердяев, Л. Толстой. По поводу своих сочинений Леонтьев...
Декабрь 2017:  26
Ревизор  до 12 лет
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Комедия Н.Гоголя направлена не против отдельных частных пороков, что характерно для большинства комедий, а против недостатков общества в целом. Завязкой и основным...
Декабрь 2017:  12
Сказочный мир К.Чуковского  с 3 лет7 отзывов, 1 рекомендация
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
По произведениям К. Чуковского «Федорино горе», «Мойдодыр», а также другие, менее известных сказок, стихов и загадок детского писателя. Спектакль строится в форме...
Ноябрь 2017: 25, 26
Декабрь 2017: 3, 9, 16

Спасибо деду за победу!  с 12 лет
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Спектакль воскрешает в памяти тех, кто был молод как нынешнее поколение в суровые годы Великой Отечественной войны. Какими они были тогда – защитники Отечества, фронтовики...
Декабрь 2017: 2
Это сам Христос - Малютка  с 6 лет6 отзывов
Рождественский спектакль для детей и взрослых. Этот спектакль занимает особое место в репертуаре театра. Он в доступной форме рассказывает детям о духовном смысле рождения...
Декабрь 2017: 10, 17
Январь 2018: 6, 7, 8

09.05.2017 vitaminka понравилось  избранный!
В марте сходили с ребёнком в театр "Глас" на "Беду от нежного сердца". Билеты покупали перед спектаклем в кассе театра. Зрительный зал небольшой, всего 7... далее
16.10.2015 Люся
Это совсем не театр. Домишко, в котором нет никаких условий для зрителей. Тем более с детьми. Нет совсем буфета, всего две тесных туалетных кабинки. Сцена -... далее
25.02.2007 Марина и Лиза
Были сегодня в театре Глас. Понравилось. Сказка У бога всего много. Тема сказки - Пасха, вопрос - человек сам зарабатывает или ему бог подает, игры, песни,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Русский духовный театр "Глас"