Главная      Драматические театры      Московский Театр Русской Драмы п\р М. Щепенко

(495) 624-5990, (916) 344-0808
Москва, ул. Земляной вал, д. 64  [карта]
Временный адрес театра: Моcква, Сретенский бульвар, дом 6/1 строение 2
примечания:   Здание театра на ремонте. Спектакли временно проходят на сценах других театров
Театр Русской Драмы расположен в старинном особняке в историческом центре города, в шаговой доступности от метро. В его репертуаре почти 30 спектаклей, половина из которых – для детей и подростков.

Среди постановок есть и любимые с детства сказки ("Кошкин дом", "Морозко", "О том, как Иван Змея Горыныча победил", "Двенадцать месяцев"), и мудрые былины и притчи ("Небесный гость", "Необойденный дом").

Cпециально для семейного просмотра созданы спектакли: "Бенгальские огни", "Муромское чудо", "Ночь, когда открываются тайны".

Особый подход к произведениям русской литературы привлекает в театр старшеклассников и студентов, доказывая, что классика может быть и захватывающей, и смешной, и злободневной.

Театр проводит акции: "Семейный абонемент", "Подарим детям праздник!", "Бесплатный билет в день рождения". Здесь работает Детско-юношеская театральная студия, участники которой задействованы во многих спектаклях. А весной в театре проходит традиционный Всероссийский фестиваль школьных театров "Русская драма". 22.10.2017 14:58:36 OSD.RU
Время работы касс: ежедневно с 11:00 до 19:00.
Стоимость билетов: 250 - 2000 рублей.

События, которые идут на других объектах
Необойденный дом  (Спектакли)   с 12 лет, 2 отзыва
событие идет также в:
Ноябрь 2017:  2
Прощание в июне  (Спектакли)   с 14 лет, 4 отзыва
событие идет также в:
Ноябрь 2017:  16

15.10.2017 Tata907 понравилось  избранный!
Была на спектакле "эх ты, Сандрильона" с детьми 13 лет. Спектакль очень понравился. Смотрится на едином дыхании без антракта, а это 1 час 40 мин. Ты... далее
05.10.2017 69TAHA69 понравилось  избранный!
Мы стали счастливыми победителями викторины на ОСД и с удовольствием посмотрели спектакль "Царь Федор Иоаннович", проходивший на сцене ЦДРИ. Нас очень тепло... далее
04.10.2017 natavals понравилось  избранный!
На новой работе никто не дарит мне бесплатных приглашений в театр на ДР, но в этом году добрым самаритянином оказался любимый сайт, где я выиграла билеты в... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский Театр Русской Драмы п\р М. Щепенко

Московский Театр Русской Драмы п\р М. Щепенко
MIA  Спектакль "Прощание в июне" поставлен по одноименной пьесе Александра Вампилова и исполняется в основном молодыми...
Московский Театр Русской Драмы п\р М. Щепенко
miss_shu  Театр нам понравился. Маленький, уютный, расположен прямо на Садовом кольце (дублёре), в воскресение проблем с...
Московский Театр Русской Драмы п\р М. Щепенко
Константин  Был на спектакле "Необойденный дом" - очень понравился и, честно говоря, шокирован, в хорошем смысле этого слова,...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии