Главная      Драматические театры      Московский театр Современник

Московский театр Современник

(495) 621-64-73 - касса, (495) 628-77-49 – заказ билетов
Москва, Чистопрудный бул., д. 19  [карта]
выход к Чистопрудному бульвару, 3 минуты пешком
Московский театр "Современник" образован в 1956 году. Основатели театра - Олег Ефремов, Галина Волчек, Игорь Кваша, Лилия Толмачева, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков и другие, присоединившиеся к ним, были недавними выпускниками Школы-студии Московского Художественного театра.

Основу репертуара "Современника" всегда составляли произведения, созданные современными авторами. С 1972 года художественным руководителем театра стала Галина Волчек.

Сегодня в репертуаре театра более самых разнообразных 30 спектаклей, в которых заняты известные актеры: Валентин Гафт, Марина Неёлова, Лия Ахеджакова, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Григорий Острин, Никита Ефремов, Нина Дорошина и другие. 26.02.2017 8:27:50 OSD.RU
С начала 2014 года в связи с ремонтом основной сцены театра спектакли проходят:

Во Дворце на Яузе.
Адрес: Москва, пл. Журавлева, д. 1 (м. Электрозаводская).
Телефон: +7(495) 645-22-45.

И на "Другой сцене".
Адрес: Москва, Чистопрудный бул., д. 17.
Начало спектаклей на Другой сцене - в 19:30.

Стоимость билетов: от 200 до 5000 рублей.
Фото1 Фото2

дополнительно: Схема зала
Спектакли
Шинель   с 12 лет
Спектакль по мотивам повести Н.В. Гоголя. В той версии «Шинели», которую предлагает зрителям режиссер спектакля, классический гоголевский персонаж предстает в новом...

События, которые идут на других объектах
Вишневый сад  (Спектакли)   с 12 лет
Три сестры  (Спектакли)   с 12 лет, 1 отзыв
Март 2017: 11, 24
Три товарища  (Спектакли)   с 12 лет, 1 отзыв
Март 2017:  3, 8, 14

22.11.2015 Мама тройни понравилось  избранный!
Были 21.11.15 на "Декамероне" без детей, но тем не менее, хочу оставить отзыв. Я очень рекомендую эту версию для старшеклассников (спектакль 16+). Постановка... далее
03.11.2015 KinderJOY понравилось  избранный!
Загадочное ночное убийство собаки - необыкновенный спектакль режиссера Егора Перегудова по британскому бестселлеру Марка Хэддона о подростке аутисте, которого... далее
09.07.2014 Anastasia V.
На спектакле "Крутой маршрут" побывала без сына и тем не менее хотела бы высказаться. Для инсценировки взята та часть книги Гинзбург, в которой она кочует по... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский театр Современник

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий