Главная      Драматические театры      Московский театр Современник

Московский театр Современник

(495) 621-64-73 - касса, (495) 628-77-49 – заказ билетов
Москва, Чистопрудный бул., д. 19  [карта]
выход к Чистопрудному бульвару, 3 минуты пешком
Московский театр "Современник" образован в 1956 году. Основатели театра - Олег Ефремов, Галина Волчек, Игорь Кваша, Лилия Толмачева, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков и другие, присоединившиеся к ним, были недавними выпускниками Школы-студии Московского Художественного театра.

Основу репертуара "Современника" всегда составляли произведения, созданные современными авторами. С 1972 года художественным руководителем театра стала Галина Волчек.

Сегодня в репертуаре театра более самых разнообразных 30 спектаклей, в которых заняты известные актеры: Валентин Гафт, Марина Неёлова, Лия Ахеджакова, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Григорий Острин, Никита Ефремов, Нина Дорошина и другие. 22.10.2017 12:47:16 OSD.RU
С начала 2014 года в связи с ремонтом основной сцены театра спектакли проходят:

Во Дворце на Яузе.
Адрес: Москва, пл. Журавлева, д. 1 (м. Электрозаводская).
Телефон: +7(495) 645-22-45.

И на "Другой сцене".
Адрес: Москва, Чистопрудный бул., д. 17.
Начало спектаклей на Другой сцене - в 19:30.
Фото1 Фото2

дополнительно: Схема зала
Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Спектакли
Шинель  с 12 лет
Спектакль по мотивам повести Н.В. Гоголя. В той версии «Шинели», которую предлагает зрителям режиссер спектакля, классический гоголевский персонаж предстает в новом...
Ноябрь 2017:  21, 22

События, которые идут на других объектах
Вишневый сад  (Спектакли)   с 12 лет
Три сестры  (Спектакли)   с 12 лет, 1 отзыв
Ноябрь 2017:  9, 28
Три товарища  (Спектакли)   с 12 лет, 1 отзыв
Ноябрь 2017:  1, 7

12.05.2017 Тамилла понравилось  избранный!
Спектакль «Игра в джин», конечно, не для детей. Но подросткам может подойти. Всего два человека, герой и героиня, остальные за кадром. Старик и старуха в... далее
22.11.2015 Мама тройни понравилось  избранный!
Были 21.11.15 на "Декамероне" без детей, но тем не менее, хочу оставить отзыв. Я очень рекомендую эту версию для старшеклассников (спектакль 16+). Постановка... далее
03.11.2015 KinderJOY понравилось  избранный!
Загадочное ночное убийство собаки - необыкновенный спектакль режиссера Егора Перегудова по британскому бестселлеру Марка Хэддона о подростке аутисте, которого... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский театр Современник

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии