Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей военной формы одежды

Музей военной формы одежды

(495) 648-18-13
Москва, Петроверигский пер., д. 4, стр. 1  [карта]
Музей военной формы одежды открылся в здании усадьбы Тургеневых-Боткиных в 2017 году. Он был создан на основе собрания Императорского Интендантского музея, существовавшего до революции под покровительством Российского Императора.

Посетители могут познакомиться с историей российского воинства и развития армии, узнать о взаимосвязи военного искусства и форменной одежды.

Здесь представлены уникальные экспонаты русской военной формы XVIII-XIX столетий.

Среди них: военные реликвии и обмундирование Лейб-гвардии конного полка, Лейб-Кирасирского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка, Лейб-гвардии Павловского полка, Лейб-гвардии Преображенского полка, 68-го Лейб-пехотного Бородинского Его Величества полка, Нижегородского драгунского полка, Роты Дворцовых гренадер и другие образцы оружия из частных коллекций.

В Музее военной формы одежды работают 2 постоянные экспозиции: «Спасённые реликвии» (представлены образцы русской военной формы XVIII–XIX вв.), и «Спасённые реликвии. Два века славы» (образцы русской военной формы XVIII–XIX вв.).

Музей является музеем Российского военно-исторического общества и филиалом Музея военной истории "Стрелецкие Палаты". 20.09.2017 14:02:04 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 11.00 до 20.00.
Касса закрывается в 19.00.
Понедельник – выходной.
Взрослые - 250 рублей.
Льготные категории - 150 рублей.
Дети до 7 лет - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Музей военной истории «Музей военной формы одежды»
Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей военной формы одежды

Москва, Лаврушинский пер., д.17, стр.1

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с обзором ближайших премьер, с полным списком премьер сезона, а также с нашими топ-списками театров и спектаклей.
А еще у нас есть топ спектаклей для подростков!
Также мы дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.