Главная      Драматические театры      Государственный Академический театр им. Евг. Вахтангова

Государственный Академический театр им. Евг. Вахтангова

(499) 241-16-79 - касса, (499) 241-16-93 - заказ и доставка билетов, (499) 241-37-65 - тел музея
Москва, ул. Арбат, д. 24, 26  [карта]
История Театра имени Евгения Вахтангова началась задолго до его рождения. Но официальным днем рождения театра считается 13 ноября 1921 года.
В его составе играют многие известные актеры. С 2007 года театром руководит Римас Туминас.

Здания театра расположены на Старом Арбате. Спектакли проходят на двух основных сценах, а с октября 2016 года открыта новая сценическая площадка, получившая название «Арт - Кафе».

При театре есть музей, который находится в бельэтаже. С нем хранятся документы по всем спектаклям, рукописные материалы, афиши, программы, ноты, фотографии, режиссерские журналы, творческие досье актеров и режиссеров. 25.09.2017 16:26:09 OSD.RU
Время работы касс: ежедневно c 12:00 до 20:00, с 5 июля по 27 августа по будням с 12:00 до 19:00.
Вход в кассовый зал расположен справа от главного входа в театр, за фонтаном "Принцесса Турандот".
Возможен заказ билетов on-line на сайте театра.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

варианты названия:   Театр Вахтангова
Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Спектакли
Евгений Онегин  с 14 лет6 отзывов
  Заказать билет на сайте showmart.ru
Режиссер Римас Туминас, Юлия Борисова, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Олег Макаров и молодые артисты воплотили произведение Пушкина в...
Октябрь 2017:  3, 9
Кот в сапогах  с 6 лет67 отзывов, 6 рекомендаций
  Заказать билет на сайте showmart.ru
Сказка в 2 действиях, яркий, музыкальный, веселый спектакль, созданный студентами IV курса актерского факультета Театрального института им. Б. Щукина и руководителем курса –...
Октябрь 2017: 8, 21
Мнимый больной  с 12 лет
  Заказать билет на сайте showmart.ru
«Мнимый больной» - комедия балет, где фарсово-бытовые сюжеты щедро приправлены интермедиями, рассчитанными на актерскую импровизацию, объединяющую традиции французского фарса...
Октябрь 2017:  12
Питер Пэн  с 6 лет19 отзывов, 3 рекомендации
  Заказать билет на сайте showmart.ru
Спектакль по произведению Джеймса Барри "Питер Пэн", в котором заняты выпускники Театрального училища имени Бориса Щукина. Волшебная сказка, где звезды разговаривают, люди...
Сентябрь 2017:  29
Октябрь 2017: 14, 15, 22, 28, 29
Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Вахтанговское закулисье. Новая сцена  с 12 лет
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Экскурсия «Вахтанговское закулисье. Новая сцена» по театру им. Вахтангова продолжает и развивает традицию экскурсионной деятельности театра, заложенную экскурсией «Прошлое и...
Октябрь 2017: 8, 21
Экскурсии по музею-квартире Евгения Вахтангова  с 12 лет
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Участники экскурсии по музею-квартире Евгения Вахтангова (Москва, Денежный переулок, д. 12) узнают о детских годах великого режиссера, об его переезде из Владикавказа в...
Октябрь 2017: 14, 29
Экскурсия по театру. Прошлое и настоящее  с 12 лет
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Экскурсия по театру «Прошлое и настоящее» проводится сотрудниками музея театра им. Е. Вахтангова. Экскурсантов ждет рассказ об истории театра и его современных буднях и...
Октябрь 2017: 7, 15, 22, 28
Фестивали, праздники, акции
Гаврош  с 3 лет96 отзывов, 1 рекомендация
Традиционный международный фестиваль спектаклей для детей - Театры мира - детям: "Гаврош", который проводится в сентябре на сцене Театриума на Серпуховке п/р Терезы Дуровой....
событие идет также в:
Сентябрь 2017:  29, 30

23.05.2017 Нина вместе понравилось фото
Арт-кафе в театра им. Е. Вахтангова - новое сценическое пространство, и в нем сразу нашлось место для детей. "Наше все" Пушкин и его замечательная "Сказка о... далее
03.06.2016 НатальяВР
Театр Вахтангова. Режиссёр Римас Туминас. «Маскарад». Ходили в начале января 2015 г. Бедный Лермонтов! - вот главное впечатление. Постановка удручила!... далее
16.02.2016 Побегушка  избранный!
Уже прошло больше недели как мы посмотрели «Маскарад» в театре Вахтангова, а я так и не могу понять понравился мне спектакль или нет. Почему-то остается... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Государственный Академический театр им. Евг. Вахтангова

Даты: 08.10, 21.10

Даты: 03.10, 09.10

Даты: 29.09, 14.10, 15.10, 22.10, 28.10, 29.10

Знакомство с пространством сцены, закулисной частью, мемориальными кабинетами и многим другим на экскурсиях по театру Вахтангова

Государственный Академический театр им. Евг. Вахтангова
ksenija  Мнения спектакле «За двумя зайцами» в интернете очень противоречивые. Мой отзыв присоединится к...

Музей истории танка Т-34 - возможность узнать почти всё о легендарной машине Великой войны
Путешествие белых мышей по железной дороге со множеством приключений в Уголке Дедушки Дурова
История Винни-Пуха в виде рок-концерта в Московском областном ТЮЗе
Весёлые черти, дъяк в мешке и летающие галушки в Ночь перед Рождеством в театре Образцова
Музей ж/д транспорта на Рижской представляет более 60 экспонатов, в том числе 12 паровозов, а также отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!