июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Планетарии и научные центры      Робостанция

(499) 341-9448, (495) 162-0586
Москва, проспект Мира, домовладение 119, ВДНХ, павильон 2  [карта]
ориентир - фонтан "Дружба"
Робостанция - это продолжение проекта "Бал Роботов".

Пространство Робостанции разделено на несколько зон, включающих Лекторий и Робошколу, постоянную выставку-шоу «Роботы со всего мира», зону виртуальной реальности.

Также работает выставка механических картин «Инженерное счастье», посвященную великим достижениям человечества: от уличного фонаря и велосипеда до разводных мостов и космической станции.

Для школьников проводятся познавательные экскурсии.

Робошкола имеет следующие направления обучения:

• Робототехника (курсы робототехники).

• Уроки STEM Образовательная методика в сфере инноваций (Наука, Технология, Инженерия и Математика, Искусство).

• Промдизайн (знакомство с основными техническими навыками, с современными инструментами и методиками создания объектов).

• Электротехника (основные законы природы через проектную работу и практическое применения законов электричества и магнетизма, техническая база для реализации собственных проектов в будущем).

В зоне Технопарка можно создать оригинального робота, получить диплом робототехника, пройти небольшое тестирование и определить, есть ли талант к инженерным наукам.

В зоне Мультимедиа представлен куб с квадрокоптерами, квесты с участием роботов и мини-цех по производству робоголов.

В зоне Экспо можно встретиться с Робопсом - Звездным Псом Сириусом, развивающим скорость до 40 км/ч.

Также здесь можно увидеть робота-компаньона, робота-повара, интерактивный робо-оркестр, робота-умника, робота-актера и других роботов со всего мира.

На «Робостанции» работает аттракцион дополненной реальности Skala от Arena Space, который выглядит как стена для скалолазания, а уступы снабжены датчиками. С их помощью картинка на интерактивной стене реагирует на прикосновения игроков и меняется в зависимости от сюжета.

Проводятся выездные мобильные уроки по робототехнике.

В период зимних и летних каникул действует Роболагерь. А еще здесь можно отметить Дни Рождения и новогодний праздник. 25.07.2017 21:48:13 OSD.RU
  • режим работы:
    Ежедневно с 11:00 до 20:00.
    Билеты - от 390 рублей.
    Дети до 3 лет - бесплатно.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

Июль 2017

Август 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
    Интерактивные экскурсии на Робостанции
    Интерактивные экскурсии с участием роботов из разных стран и веселых экскурсоводов. Большой технопарк для творчества, научные опыты. Тематические лекции об Искусственном...
    Дни рождения
    День Рождения на Робостанции   с 4 лет
    Веселый интерактивный день рождения для детей. Опытные аниматоры, приключения в мире роботов, допуск в сердце Робостанции – Открытую Инженерную, живые квесты, детективные...

12.07.2017 Елена72  избранный! фото
    В понедельник 10 июня с сыном (11,5 лет) посетили Робостанцию на ВДНХ. Прошлым летом сын один день провёл в Роболагере, а вечером у нас была возможность... далее
    26.09.2016 ИринаГришина  избранный! фото
    Несмотря на то, что детям, скорее, понравилось, чем не понравилось, я ставлю нейтральную оценку отзыву, так как я, если честно, ожидала от выставки... далее
    02.09.2016 NeS понравилось  избранный! фото
    На Робостанции каждый может найти для себя что-то интересное. Мы с дочерью 11 лет шли на Робостанцию за одним, а получили удовольствие совсем от другого ;).... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Робостанция

Joana 14 фотографий
    LP 52 фотографии

Робостанция
    Елена72  В понедельник 10 июня с сыном (11,5 лет) посетили Робостанцию на ВДНХ. Прошлым летом сын один день провёл в Роболагере,...
    Робостанция
    Takka  Для нашей семьи всегда актуален вопрос, куда можно пойти с двумя сильно разновозрастными детьми, чтобы интересно было...
    Робостанция
    Юлия_F  Были на робостанции 11 апреля. Несмотря на будный день детей было много (были каникулы у тех, кто учится по системе...

Москва, территория ВДНХ

Рубрика: Разное
    Москва, ВДНХ, павильон 57

Рубрика: Квесты
    Москва, ВДНХ, вход "Южный"

Москва, Проспект Мира, ВДНХ, павильон №9 (Юные Техники)