Главная      Планетарии и научные центры      Робостанция

(499) 341-9448, (495) 162-0586
Москва, проспект Мира, домовладение 119, ВДНХ, павильон 2  [карта]
ориентир - фонтан Дружба
Робостанция - это продолжение проекта "Бал Роботов".

Пространство Робостанции разделено на несколько зон, включающих Лекторий и Робошколу, постоянную выставку-шоу «Роботы со всего мира», зону виртуальной реальности, а также выставку механических картин «Инженерное счастье», посвященную великим достижениям человечества от уличного фонаря и велосипеда до разводных мостов и космической станции. Для школьников проводятся познавательные экскурсии.

Робошкола имеет следующие направления обучения:
  • Робототехника (курсы робототехники);
  • Уроки STEM Образовательная методика в сфере инноваций (Наука, Технология, Инженерия и Математика, Искусство);
  • Промдизайн (знакомство с основными техническими навыками, необходимыми для создания умных и красивых устройств, с современными инструментами и методиками создания объектов, обучение созданию готового проекта – от задумки до воплощения - и презентации своей работы);
  • Электротехника (основные законы природы через проектную работу и практическое применения законов электричества и магнетизма,техническая база для реализации собственных проектов в будущем). Ребята научатся отличать резисторы от транзисторов, сами соберут радиоприемник и сигнализацию. Каждый участник курса выполняет несколько командных и индивидуальных проектов, связанных с электроникой, домашней автоматизацией или робототехникой.

В зоне Технопарка можно создать оригинального робота, получить диплом робототехника, а также, пройти небольшое тестирование и определить, есть ли у ребенка талант к инженерным наукам.

В зоне Мультимедиа представлен куб с квадрокоптерами, квесты с участием роботов и мини-цех по производству робоголов.

В зоне Экспо можно встретиться с Робопсом - Звездным Псом Сириусом, развивающим скорость до 40 км/ч, подающим робо-лапу и имитирующим «гром-лай», «космический тяф» и «лунный вой». Также здесь можно увидеть робота-компаньона, робота-повара, интерактивный робо-оркестр, робота-умника, робота-актера и других роботов со всего мира.

Проводятся выездные мобильные уроки по Робототехнике. В период зимних и летних каникул действует Роболагерь. А также здесь можно отметить Дни Рождения и Новогодний праздник. 24.04.2017 4:27:46 OSD.RU
  • режим работы:
    ежедневно с 11:00 до 20:00
    от 450 рублей, дети до 3-х лет - бесплатно.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

Апрель 2017

Май 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
    Интерактивные экскурсии на Робостанции
    Интерактивные экскурсии с участием роботов из разных стран и веселых экскурсоводов. Большой технопарк для творчества, научные опыты. Тематические лекции об Искусственном...
    Дни рождения
    День Рождения на Робостанции   с 4 лет
    Веселый интерактивный день рождения для детей. Опытные аниматоры, приключения в мире роботов, допуск в сердце Робостанции – Открытую Инженерную, живые квесты, детективные...

26.09.2016 ИринаГришина  избранный! фото
    Несмотря на то, что детям, скорее, понравилось, чем не понравилось, я ставлю нейтральную оценку отзыву, так как я, если честно, ожидала от выставки... далее
    02.09.2016 NeS понравилось  избранный! фото
    На Робостанции каждый может найти для себя что-то интересное. Мы с дочерью 11 лет шли на Робостанцию за одним, а получили удовольствие совсем от другого ;).... далее
    03.04.2016 LP понравилось  избранный! фото
    Всей семьей побывали на официальном открытии Робостанции на ВДНХ. Очень интересное место. Станция состоит из нескольких залов. В первом были объемные... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Робостанция

Joana 14 фотографий
    LP 52 фотографии

Робостанция
    Юлия_F  Были на робостанции 11 апреля. Несмотря на будный день детей было много (были каникулы у тех, кто учится по системе...
    Робостанция
    todaymine  Пятого ноября, в субботу с сыном (11 лет) были на Робостанции на ВДНХ. Помещение небольшое, роботов немного, некоторые...
    Робостанция
    Tanya__b  Сегодня с дочерью 7 ми лет и сыном 4 -ех лет сходили на выставку роботов на ВДНХ. Выставка скорее понравилась, несмотря...

Рубрика: Квесты
    Москва, ВДНХ, вход "Южный"

Москва, пр-т Мира, ВВЦ, павильон №8

Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 136, территория ВДНХ

Рубрика: Разное
    Москва, Проспект мира, домовладение 119, стр. 55

Школа юного инвестора бесплатно! 27.04, 28.04, 04.05 ...

"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий
    Экоцентр на Воробъевых горах  Ксения-М 55 фотографий