Главная      Парки, лесопарки      Парк Олимпийской деревни

Парк Олимпийской деревни

Москва, ул. Лобачевского (Мичуринский просп.)  [карта]
Парк Олимпийской деревни площадью 53 га расположен в ЗАО Москвы, на пересечении ул. Лобачевского и Мичуринского проспекта.

Парк был построен к Олимпиаде-80 как прилегающая территория к Олимпийской деревне, в которой размещались участники Игр. На территории был создан каскад из прудов, названных Олимпийскими.

Не так давно парк открылся после комплексного благоустройства.

Здесь появились детские и спортивные площадки, веревочный городок, спортивно-игровой городок «Холмы», лыжной-беговой клуб, лодочная станция, зона для пикника, пункты проката, площадка для выгула собак, комната матери и ребенка и пункт оказания первой медицинской помощи.

Ещё одним сооружением Олимпийского парка стала сцена на воде и амфитеатры для зрителей.

В результате реконструкции на территории парка был проложен веломаршрут протяженностью 4 км, высажены деревья, кустарники и разбиты газоны. 18.02.2018 11:51:11 OSD.RU
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8

Февраль 2018

Март 2018

03.07.2017 olga_lavrova понравилось  избранный! фото
Парк Олимпийской деревни - супер место! Я выгуливала там 2 х мальчиков 6,5 лет - сына Кирилла и его друга Лешу в выходные. Парк открыт ежедневно 9:00–22:00.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк Олимпийской деревни

Парк Олимпийской деревни
olga_lavrova  Парк Олимпийской деревни - супер место! Я выгуливала там 2 х мальчиков 6,5 лет - сына Кирилла и его друга Лешу в...

Масленица в парках - мастер-классы, спектакли, концерты, блины и сжигание чучел
Масленица во Дворце Пионеров - семейный квест, концерт, мастер-классы и вкусные угощения
Праздник Масленицы на ВДНХ - детские мастер-классы, игры, спектакли тивкусные блины
Экскурсии "Ожившие легенды" в День рождения Московского зоопарка

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
А ещё - вовсю можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии
День Российской науки в «Зарядье»  ВикусяВикуся 39 фотографий