Главная      Парки, лесопарки      Парк "Зарядье"

Статус: бесплатно!

(495) 402-01-11
Москва, между ул. Варварка и Москворецкой набережной  [карта]
Природно-ландшафтный парк «Зарядье» был открыт в центре Москвы, на месте ранее снесённой гостиницы «Россия», в сентябре 2017 года.

Это первый крупный парк, созданный в столице за последние полвека. Площадь парка - 10,2 га.

В природно-парковом комплексе представлено несколько российских ландшафтных зон с искусственно поддерживаемым микроклиматом (тундра, степь, лес и заливные луга).

Для посетителей работает медиацентр, мультимедийные аттракционы и научно-познавательный центр. А еще оранжерея и подземный музей «Зарядье», где хранятся артефакты, найденные на территории Москвы.

Также есть летний амфитеатр и информационный павильон-купол, где с помощью планшетов можно ознакомиться с информацией о парке.

Cкоро на территории парка откроется ледяная пещера, где будет царить атмосфера Крайнего Севера и Арктики, а также филармония с садом на крыше.

Посетители медиакомплекса «Полет» в павильоне «Медиацентр» могут посетить показы 8-минутного фильма «Полет над Москвой» и увидеть мегаполис с высоты птичьего полета.

Есть детская площадка.

С набережной Москвы-реки парк «Зарядье» соединяет смотровая площадка - «парящий» мост, откуда можно полюбоваться панорамными видами на Кремль и центральные набережные.

Парк проводит программы по генетике, биотехнологиям, микробиологии для посетителей всех возрастов. 22.09.2017 7:28:19 OSD.RU
Понедельник - с 14:00 до 22:00.
Вторник - воскресенье с 10:00 до 22:00.
Последний заход в парк в 21:00.
Павильоны - ежедневно с 10:00 до 20:00.

Время работы медиакомплекса «Полет»:
С 20 по 30 сентября:
понедельник - с 14:40 до 18:40,
вторник - воскресенье - с 13:00 до 18:40.
С 1 октября - ежедневно с 11:00 до 19:40.
Вход свободный.
Посещение аттракционов платное.

варианты названия:   Зарядье
Сентябрь 2017

Октябрь 2017

11.09.2017 ИринаГришина  избранный! фото
На данный момент функционирует только один вход в парк Зарядье – со стороны Васильевского спуска, через рамки. Я об этом не знала, а потому невольно совершила... далее
12.09.2017 s_elena_a1 не понравилось  избранный! фото
Как же мне хотелось сегодня туда попасть, и преодолев все препятствия мы всё-таки вырвались! Парк "Зарядье" сегодня просто обязан удивить! И каково было моё... далее
15.09.2017 Brulka  избранный!
Были в парке с мужем и дочерью 6 лет 12.09.2017. Попали туда случайно, так как прогуливались по центру. Я не любитель таких мероприятий, где очень много людей,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк "Зарядье"

Парк "Зарядье"
Brulka  Были в парке с мужем и дочерью 6 лет 12.09.2017. Попали туда случайно, так как прогуливались по центру. Я не любитель...
Парк "Зарядье"
Эндрю  Несмотря на отрицательные отзывы, захотелось увидеть все своими глазами. Взяли по просьбе 9 летней дочки самокат, в...
Парк "Зарядье"
Bellz  Мы были на открытии нового парка “Зарядье” 10 сентября. Пригласительный билет мне выдали на моей работе (в...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!