Главная      Парки, лесопарки      Парк "Зарядье"

Статус: бесплатно!

(495) 402-01-11
Москва, между ул. Варварка и Москворецкой набережной  [карта]
Природно-ландшафтный парк «Зарядье» был открыт в центре Москвы, на месте ранее снесённой гостиницы «Россия», в сентябре 2017 года.

Это первый крупный парк, созданный в столице за последние полвека. Площадь парка - 10,2 га.

В природно-парковом комплексе представлено несколько российских ландшафтных зон с искусственно поддерживаемым микроклиматом (тундра, степь, лес и заливные луга).

Для посетителей работает медиацентр, мультимедийные аттракционы и научно-познавательный центр. А еще оранжерея и подземный музей «Зарядье», где хранятся артефакты, найденные на территории Москвы.

Также есть летний амфитеатр и информационный павильон-купол, где с помощью планшетов можно ознакомиться с информацией о парке.

Cкоро на территории парка откроется ледяная пещера, где будет царить атмосфера Крайнего Севера и Арктики, а также филармония с садом на крыше.

Посетители медиакомплекса «Полет» в павильоне «Медиацентр» могут посетить показы 8-минутного фильма «Полет над Москвой» и увидеть мегаполис с высоты птичьего полета.

Есть детская площадка.

С набережной Москвы-реки парк «Зарядье» соединяет смотровая площадка - «парящий» мост, откуда можно полюбоваться панорамными видами на Кремль и центральные набережные.

Парк проводит программы по генетике, биотехнологиям, микробиологии для посетителей всех возрастов. 18.01.2018 22:37:44 OSD.RU
Парк открыт круглосуточно.

Время работы павильонов:
Понедельник - с 14:00 до 20:00.
Вторник - воскресенье - с 10:00 до 20:00.
Вход в парк свободный.
Посещение аттракционов платное.

варианты названия:   Зарядье
Январь 2018

Февраль 2018

11.09.2017 ИринаГришина  избранный! фото
На данный момент функционирует только один вход в парк Зарядье – со стороны Васильевского спуска, через рамки. Я об этом не знала, а потому невольно совершила... далее
04.11.2017 ladylike не понравилось  избранный! фото
Побывали в парке "Зарядье" с мужем и младшей дочкой 4 ноября. Предполагали интересно провести праздничный день, но, к сожалению, нас ждало разочарование. С... далее
04.10.2017 Тамилла  избранный!
О парке я слышала от архитекторов и от дендрологов. Архитекторы хвалили, дендрологи рыдали. Архитекторы видели каким он должен быть в будущем, дендрологи... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк "Зарядье"

Елена Магаляс 21 фотография

Парк "Зарядье"
maryshv  4 января мы с младшим сыном дошли до парка «Зарядье» (младший у меня еще не был в этом месте). В парк теперь можно...
Парк "Зарядье"
Ирина  Гуляя с ребёнком по парку Зарядье 8 января и зайдя в Заповедное посольство, мы узнали, что можно поучаствовать в...
Парк "Зарядье"
Astur  Каникулы подарили нам солнечный день, и я решила свозить сына в парк «Зарядье». Одна я там уже была месяцем раньше. Как...

Зима 2018

Зима - время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить по льду катка, а может даже брать уроки катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если погода не зимняя - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!