Главная      Цирки, зоопарки, театры зверей, дельфинарии, зоофермы и т.д.      Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре

(495) 625-89-70, (915) 122-56-03 - горячая линия
Москва, Цветной бульвар, д. 13  [карта]
Из метро "Цветной бульвар" - направо. От метро "Трубная" - по бульвару в сторону Садового кольца.
Один из старейших цирков России. В нем выступали многие легендарные артисты - от Карандаша до Юрия Никулина, который на протяжении многих лет возглавлял этот цирк.

Сто с лишним лет назад, в 1880 году, это здание на Цветном бульваре построила для цирка Альберта Саламонского контора купца Данилова. Говорят, первый рубль, вырученный за билет, Саламонский вставил в рамку и повесил в кассе. Когда 20 октября 1880 года цирк принял первых зрителей, там было пять рядов кресел, ложи, бельэтаж, вторые места с деревянными ненумерованными лавками и стоячая галерея. Потом здание не раз подстраивалось и достраивалось, но весь свой долгий век служило цирку.

В июле 1996 года Главным режиссером цирка был назначен Заслуженный деятель искусств Валентин Гнеушев. В декабре того же года после 75-летнего юбилея Юрия Никулина цирку было присвоено имя "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре". В августе 1997 года, после кончины Ю.В.Никулина, Генеральным директором был избран его сын Максим Никулин.

В настоящее время цирк оснащен современным техническим оборудованием, а зрительный зал претерпел лишь незначительные изменения. Он по-прежнему готов принять более 2 000 человек. 28.04.2017 13:12:14 OSD.RU
Стоимость билетов: от 500 до 3500 рублей.
План зрительного зала можно посмотреть здесь.
Время работы кассы:
ежедневно с 11:00 до 19:00,
перерыв - с 14:00 до 15:00.
Внимание! Во время дневных спектаклей перерыв на обед - с 12:30 до 13:30.
В дни утренних спектаклей касса работает с 10:30 до 19:00.
Фото1 Фото2

Апрель 2017

Май 2017

Цирковые представления
Магия цирка   с 3 лет, 6 отзывов
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
В программе "Магия Цирка" зрители увидят выступления гимнастов и акробатов, жонглеров и эквилибристов, а также дрессированных животных: обезьянок-лапундеров, морских львов и...
Апрель 2017:  28, 29, 30
Май 2017:  1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 31

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Экскурсии в Московском цирке Никулина  11 отзывов, 1 рекомендация
Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре предлагает заглянуть в волшебный мир цирка. Участники экскурсии узнают много нового и интересного об истории одного из...

23.11.2013 z-yulia  избранный!
Сегодня покупала билеты на новогоднее представление "Елка желаний" в Цирк на Цветном бульваре. Прочитав прошлогодние отзывы, была готова к многочасовому... далее
27.08.2012 мама Наташа понравилось  избранный!
Была с сыном 9 лет 26 августа в цирке Никулина. Превосходное представление, очень сбалансированное, ничего лишнего или скучного. Шикарные, интересные номера,... далее
08.08.2012 Ирусик понравилось  избранный!
4 августа с дочкой(8 лет)были в цирке Никулина. Это был подарок ей на ДР. Программа "Цирк продолжается" ОЧЕНЬ понравилась! Всем рекомендую. Из номеров... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре