Главная      Цирки, зоопарки, театры зверей, дельфинарии, зоофермы и т.д.      Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре

(495) 625-89-70, (915) 122-56-03 - горячая линия
Москва, Цветной бульвар, д. 13  [карта]
Из метро "Цветной бульвар" - направо. От метро "Трубная" - по бульвару в сторону Садового кольца.
Один из старейших цирков России. В нем выступали многие легендарные артисты - от Карандаша до Юрия Никулина, который на протяжении многих лет возглавлял этот цирк.

Сто с лишним лет назад, в 1880 году, это здание на Цветном бульваре построила для цирка Альберта Саламонского контора купца Данилова. Говорят, первый рубль, вырученный за билет, Саламонский вставил в рамку и повесил в кассе. Когда 20 октября 1880 года цирк принял первых зрителей, там было пять рядов кресел, ложи, бельэтаж, вторые места с деревянными ненумерованными лавками и стоячая галерея. Потом здание не раз подстраивалось и достраивалось, но весь свой долгий век служило цирку.

В июле 1996 года Главным режиссером цирка был назначен Заслуженный деятель искусств Валентин Гнеушев. В декабре того же года после 75-летнего юбилея Юрия Никулина цирку было присвоено имя "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре". В августе 1997 года, после кончины Ю.В.Никулина, Генеральным директором был избран его сын Максим Никулин.

В настоящее время цирк оснащен современным техническим оборудованием, а зрительный зал претерпел лишь незначительные изменения. Он по-прежнему готов принять более 2 000 человек. 27.06.2017 21:58:14 OSD.RU
Стоимость билетов: от 500 до 3500 рублей.
План зрительного зала можно посмотреть здесь.
Время работы кассы:
ежедневно с 11:00 до 19:00,
перерыв - с 14:00 до 15:00.
Внимание! Во время дневных спектаклей перерыв на обед - с 12:30 до 13:30.
В дни утренних спектаклей касса работает с 10:30 до 19:00.
Фото1 Фото2

Июнь 2017

Июль 2017

Цирковые представления
Магия цирка   с 3 лет, 7 отзывов
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
В программе "Магия Цирка" зрители увидят выступления гимнастов и акробатов, жонглеров и эквилибристов, а также дрессированных животных: обезьянок-лапундеров, морских львов и...
Июнь 2017:  28, 29, 30
Июль 2017: 1, 2, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30, 31

Фестиваль-конкурс циркового искусства   с 3 лет, 3 отзыва, 1 рекомендация
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
В программе 16 Московского международного фестиваля-конкурса Циркового искусства уникальный спектакль, состоящий из номеров всех цирковых жанров. Зрители увидят воздушных...
Сентябрь 2017:  8, 9, 10
Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Экскурсии в Московском цирке Никулина  11 отзывов, 1 рекомендация
Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре предлагает заглянуть в волшебный мир цирка. Участники экскурсии узнают много нового и интересного об истории одного из...

23.11.2013 z-yulia  избранный!
Сегодня покупала билеты на новогоднее представление "Елка желаний" в Цирк на Цветном бульваре. Прочитав прошлогодние отзывы, была готова к многочасовому... далее
27.08.2012 мама Наташа понравилось  избранный!
Была с сыном 9 лет 26 августа в цирке Никулина. Превосходное представление, очень сбалансированное, ничего лишнего или скучного. Шикарные, интересные номера,... далее
08.08.2012 Ирусик понравилось  избранный!
4 августа с дочкой(8 лет)были в цирке Никулина. Это был подарок ей на ДР. Программа "Цирк продолжается" ОЧЕНЬ понравилась! Всем рекомендую. Из номеров... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре

Даты: 08.09, 09.09, 10.09

Даты: 28.06, 29.06, 30.06, 01.07, 02.07, 06.07, 07.07, 08.07, 09.07...

Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре
z-yulia  Сегодня покупала билеты на новогоднее представление "Елка желаний" в Цирк на Цветном бульваре. Прочитав прошлогодние...
Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре
мама Наташа  Была с сыном 9 лет 26 августа в цирке Никулина. Превосходное представление, очень сбалансированное, ничего лишнего или...
Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре
Ирусик  4 августа с дочкой(8 лет)были в цирке Никулина. Это был подарок ей на ДР. Программа "Цирк продолжается" ОЧЕНЬ...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий