Главная      Музыкальные театры      Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко

(495) 723-73-25 - многоканальный телефон (ежедневно c 12.00 до 18.00, кроме выходных и праздничных дней)
сайт:   http://stanmus.ru/
Москва, ул. Б.Дмитровка, д. 17  [карта]
Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко образовался в 1941 году, когда были объединены две оперные труппы, основанные выдающимися деятелями сценического искусства Константином Сергеевичем Станиславским и Владимиром Ивановичем Немировичем-Данченко.
Труппа Станиславского — это Оперная студия Большого театра, возникшая в 1918 году. Вторая труппа была создана Немировича-Данченко в 1919 году как музыкальная студия Московского Художественного театра (в 20-е годы обе получили статус государственных театров). Каждая из студий имела собственную программу и собственный репертуар, но в работе с артистами обе опирались на принципы реализма, которые впоследствии стали называть "системой Станиславского".

В основу современного здания театра лег господский дом городской усадьбы графов Салтыковых, построенный в XVIII веке.
Занимательный факт - считается, что это театр с самым длинным названием в мире - Московский академический Музыкальный театр имени народных артистов Константина Сергеевича Станиславского и Владимира Ивановича Немировича-Данченко.

При театре с 2005 года работает хоровая детская студия, в которую ежегодно принимаются на бесплатное обучение талантливые ребята в возрасте от 6 до 13 лет. 6 мая 2006 года в Зале им. Чайковского оперная труппа Музыкального театра представляла в концертном исполнении оперу "Кармен" на французском языке и с разговорными диалогами. Этот день стал Днем рождения детского хора.

Детский хор - полноправный участник спектаклей театра. Сегодня без него не обходятся постановки спектаклей "Вертер", "Богема", "Кармен", "Севильский цирюльник", "Сказка о царе Салтане", "Слепые. Песни у колодца", "Сон в летнюю ночь", "Пиковая дама", "Тоска", "Щелкунчик".

В афише театра есть как спектакли для маленьких, так и для подростков. 27.05.2017 5:20:08 OSD.RU
Время работы касс: ежедневно с 11.30 до 19.00; летом до 18:00; перерыв с 15:00 до 16:00.
Купить билеты можно на сайте театра.

Стоимость билетов: 300 - 6500 рублей в зависимости от спектакля.
Стоимость билетов на премьерные спектакли от 1000 руб.
Начало спектаклей: 12.00, 19.00.

варианты названия:   Московский академический Музыкальный театр
Май 2017

Июнь 2017

Спектакли
Волшебная лампа Аладдина   с 6 лет, 11 отзывов
  Заказать билет на сайте concert.ru
Оперу «Волшебная лампа Аладдина» написал выдающийся итальянский композитор XX века Нино Рота, много лет сотрудничавший с Федерико Феллини, писавший музыку к фильмам Лукино...
Май 2017: 28
Дон Кихот   с 10 лет, 3 отзыва
  Заказать билет на сайте concert.ru
В России "Дон Кихот" считается "московским" балетом. Здесь во главе не строгая петербургская чистота поз и правильность линий, уместная разве что в картине "Сон Дон Кихота",...
Май 2017:  29
Июнь 2017:  2

Евгений Онегин   с 12 лет, 1 отзыв
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Бессмертная опера П.И. Чайковского стала символом Музыкального театра имени Станиславского, а колонны «онегинского портика» - элементом логотипа театра. Этот спектакль прочно...
Июнь 2017: 11
Июль 2017:  12
Каменный цветок   с 12 лет, 4 отзыва
  Заказать билет на сайте concert.ru
Балетная труппа Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко обратилась к одному из знаковых балетов ХХ века -«Каменному цветку» в постановке Юрия...
Май 2017: 27
Лебединое озеро   с 12 лет, 7 отзывов, 1 рекомендация
Балет П.И.Чайковского. Принцесса Одетта чарами злого волшебника Ротбарта превращена в лебедя. Спасти Одетту может только тот, кто полюбит ее, даст клятву верности и сдержит...
Июль 2017:  28, 29
Любовь к трём апельсинам   с 12 лет, премьера
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
"Любовь к трем апельсинам" – опера про театр. Это история завязывается среди обычных людей, оказавшихся в экстремальных обстоятельствах. В результате какого-то инцидента на...
Июнь 2017: 3
Сказка о царе Салтане   с 10 лет, 10 отзывов, 1 рекомендация
  Заказать билет на сайте concert.ru
Опера Н.А.Римского-Корсакова Зимним вечером в деревенской светлице прядут три сестры. Старшие сестры совсем загоняли младшую, Милитрису: и воды наноси, и печь истопи, и...

03.11.2016 Дюдюка... не понравилось  избранный! фото
Мои отзыв будет слегка не обычным. Как правило мы пишем тут отзывы после посещения мероприятия. Мои же будет о том как купить билет на балет :). Театр... далее
23.10.2016 Юсик  избранный!
17 октября с группой восьмиклассников посетили по билету бесплатного посещения музыкальный театр им Станиславского и Немировича-Данченко и посмотрели балет... далее
09.10.2016 Юсик понравилось  избранный! фото
Спешу поделиться впечатлениями об опере "Любовный напиток", которую мы посетили с восьмиклассниками по билету бесплатного посещения. Эта постановка понравилась... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко

Даты: 28.07, 29.07

Даты: 26.05, 27.05