Главная      Музыкальные театры      Государственный академический Большой театр

Государственный академический Большой театр

(495) 455-55-55 - касса
О Большом театре знают все. Он является одним из символов нашего города. Здание Большого открылось 20 октября 1856 г. в дни коронации Александра II.

29 октября 2002 года труппе была выделена Новая сцена, где проходили спектакли в годы реконструкции исторического здания. Она возродила многие утраченные черты исторического облика знаменитого здания и сделала его одним из самых технически оснащенных.

В настоящее время спектакли проходят на 2 сценах: основной и новой. В репертуаре театра - знаменитые балеты и оперы, среди которых есть детские и подростковые.

Заглянуть за кулисы театра можно, записавшись на обзорную экскурсию. 26.06.2017 10:01:45 OSD.RU
Возможен заказ электронных билетов на сайте театра.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Июнь 2017

Июль 2017

Спектакли
Дон Кихот   с 10 лет, 2 отзыва
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса. Лазоревое небо и таинственные лесные кущи, знойные улыбки женщин и пламенные взоры мужчин, алые...
Сентябрь 2017:  20
Каменный гость   с 12 лет
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Опера Александра Даргомыжского в трех действиях. Либретто композитора по одноименной трагедии Александра Пушкина.
Лебединое озеро   с 12 лет, 3 отзыва
Балет в двух действиях с одним антрактом. Либретто Юрия Григоровича по мотивам сценария Владимира Бегичева и Василия Гельцера.
Сентябрь 2017:  15, 16, 17
Онегин   с 12 лет, 2 отзыва
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Балет Джона Крэнко в трех действиях на музыку Петра Чайковского. В балете использованы пьесы из цикла «Времена года» и другие сочинения для фортепиано, фрагменты оперы...
Свадьба Фигаро   с 12 лет
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Опера в четырех действиях - Вольфганг Амадей Моцарт. В замке графа Альмавивы готовятся к свадьбе его камердинера Фигаро и Сюзанны, камеристки супруги графа Розины. Событие...
Июль 2017:  12, 13, 14, 15, 16
Сентябрь 2017:  15, 16, 17
Светлый ручей   с 12 лет, 3 отзыва
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Балет в двух действиях на музыку Дмитрия Шостаковича. Действие разворачивается в колхозе «Светлый ручей» на Северном Кавказе, где колхозники, завершив сельско-хозяйственные...
Июнь 2017:  28, 29, 30
Июль 2017: 1, 2
Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Обзорные экскурсии в Большом театре   с 14 лет, 9 отзывов, 1 рекомендация
Для всех желающих в Большом театре проводятся экскурсии по историческому зданию. Тема - «История и архитектура Большого театра». Во время обзорной экскурсии по Большому...
Июнь 2017:  26, 28, 30
Июль 2017:  3, 5, 7, 10, 12, 14, 17, 19, 21, 24, 26, 28, 31

09.05.2017 ElenaSH понравилось  избранный! фото
Были 9 апреля в Большом театре на опере "Осуждение Фауста". Сыну 14 лет - и ему особенно понравились сцены второй половины оперы, с огромными проекциями,... далее
07.07.2015 koala понравилось  избранный! фото
Очень хотелось сводить дочку в историческое здание Большого театра. Да вот незадача, балеты она категорически не признает. Весной муж подарил мне с дочкой... далее
22.02.2015 Флавия понравилось  избранный!
Балет "Анюта" на музыку В.Гаврилина идеально вписывается в категорию спектаклей для подростков. За два часа артисты станцевали настоящее чеховское прочтение... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Государственный академический Большой театр

MIA 26 фотографий
яшма 22 фотографии