Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Детские музеи и парки России      Макет "Петровская акватория"

Макет "Петровская акватория"

(812) 933-41-52, (812) 416‒18‒18
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д. 4/1, ТРК "Адмирал", 6 этаж
метро "Адмиралтейская"
"Петровская акватория" - уникальная экспозиция, посвященная истории возникновения Северной столицы и зарождения российского флота.

Здесь по гравюрам и материалам музейных архивов воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы, которые уже никто никогда не увидит.

Это декорация, в которой разворачивается картина жизни города времен великих российских императоров от Петра Первого до Екатерины Великой.

Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи.

Особый интерес экспозиции придают движущиеся объекты (фигуры людей, кареты, корабли). Световые, звуковые и визуальные эффекты позволяют достоверно воспроизводить смену дня и ночи и изменение погодных условий.

Различные сценарии театрализованного действа запускаются как по расписанию, так и по нажатию специальных кнопок. 19.04.2018 18:50:01 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 22:00.
Касса до 21:20.
Стоимость билетов: от 250 рублей.
Подробная информация о стоимости билетов

Стоимость детских интерактивных программ:
1. Квест Кладоискатели: будние дни - 400 руб.; выходные дни - 400 руб.

2. Квест «Познай тайны города»/ Детская интерактивная программа «В гостях у сказки»/ Детская интерактивная программа «По волнам мифов и легенд»: будние дни - 350 руб.; выходные дни - 350 руб.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

23.03.2016 СиМ понравилось  избранный! фото
В очередное наше посещение Санкт-Петербурга очень хотелось сходить в не так давно появившийся макет Петровская акватория. Было очень сложно убедить детей... далее
18.07.2016 Натали18
В июне 2015 года посетили с детьми Петровскую акваторию. Очень порадовало, что объект работает до позднего вечера, поэтому запланировали его посетить после... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Макет "Петровская акватория"

nikono 37 фотографий

Макет "Петровская акватория"
СиМ  В очередное наше посещение Санкт-Петербурга очень хотелось сходить в не так давно появившийся макет Петровская...

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.