Главная      Детские музеи и парки России      Макет "Петровская акватория"

Макет "Петровская акватория"

(812) 933-41-52
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д. 4/1, ТРК "Адмирал", 6-й этаж
метро "Адмиралтейская"
Уникальная экспозиция, посвященная истории возникновения Северной столицы и зарождения российского флота.

Здесь по гравюрам и материалам музейных архивов воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы, которые уже никто никогда не увидит.

Это декорация, в которой разворачивается картина жизни города времен великих российских императоров от Петра Первого до Екатерины Великой.

Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи.

Особый интерес экспозиции придают движущиеся объекты (фигуры людей, кареты, корабли), световые, звуковые, и визуальные эффекты, которые позволяют достоверно воспроизводить смену дня и ночи, изменение погодных условий.

Различные сценарии театрализованного действа запускаются как по расписанию, так и по нажатию специальных кнопок, что придает экспозиции дополнительную интерактивность. 26.02.2017 8:28:20 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 22:00.
Касса закрывается в 21:20.
Экскурсии для индивидуальных посетителей проходят в начале каждого часа с 11:00 до 20:00.
Взрослые - 400/450 рублей (будни/выходные).
Дети - 200/250 рублей (будни/выходные).
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

23.03.2016 СиМ понравилось  избранный! фото
В очередное наше посещение Санкт-Петербурга очень хотелось сходить в не так давно появившийся макет Петровская акватория. Было очень сложно убедить детей... далее
18.07.2016 Натали18
В июне 2015 года посетили с детьми Петровскую акваторию. Очень порадовало, что объект работает до позднего вечера, поэтому запланировали его посетить после... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Макет "Петровская акватория"

nikono 37 фотографий

Макет "Петровская акватория"
СиМ  В очередное наше посещение Санкт-Петербурга очень хотелось сходить в не так давно появившийся макет Петровская...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий