Главная      Детские музеи и парки России      Макет "Петровская акватория"

Макет "Петровская акватория"

(812) 933-41-52
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д. 4/1, ТРК "Адмирал", 6-й этаж
метро "Адмиралтейская"
Уникальная экспозиция, посвященная истории возникновения Северной столицы и зарождения российского флота.

Здесь по гравюрам и материалам музейных архивов воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы, которые уже никто никогда не увидит.

Это декорация, в которой разворачивается картина жизни города времен великих российских императоров от Петра Первого до Екатерины Великой.

Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи.

Особый интерес экспозиции придают движущиеся объекты (фигуры людей, кареты, корабли), световые, звуковые, и визуальные эффекты, которые позволяют достоверно воспроизводить смену дня и ночи, изменение погодных условий.

Различные сценарии театрализованного действа запускаются как по расписанию, так и по нажатию специальных кнопок, что придает экспозиции дополнительную интерактивность. 24.04.2017 0:38:12 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 22:00.
Касса закрывается в 21:20.
Экскурсии для индивидуальных посетителей проходят в начале каждого часа с 11:00 до 20:00.
Взрослые - 400/450 рублей (будни/выходные).
Дети - 200/250 рублей (будни/выходные).
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

23.03.2016 СиМ понравилось  избранный! фото
В очередное наше посещение Санкт-Петербурга очень хотелось сходить в не так давно появившийся макет Петровская акватория. Было очень сложно убедить детей... далее
18.07.2016 Натали18
В июне 2015 года посетили с детьми Петровскую акваторию. Очень порадовало, что объект работает до позднего вечера, поэтому запланировали его посетить после... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Макет "Петровская акватория"

nikono 37 фотографий

Макет "Петровская акватория"
СиМ  В очередное наше посещение Санкт-Петербурга очень хотелось сходить в не так давно появившийся макет Петровская...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка