Главная      Детские музеи и парки России      Макет "Петровская акватория"

Макет "Петровская акватория"

(812) 933-41-52, (812) 416‒18‒18
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д. 4/1, ТРК "Адмирал", 6 этаж
метро "Адмиралтейская"
"Петровская акватория" - уникальная экспозиция, посвященная истории возникновения Северной столицы и зарождения российского флота.

Здесь по гравюрам и материалам музейных архивов воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы, которые уже никто никогда не увидит.

Это декорация, в которой разворачивается картина жизни города времен великих российских императоров от Петра Первого до Екатерины Великой.

Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи.

Особый интерес экспозиции придают движущиеся объекты (фигуры людей, кареты, корабли). Световые, звуковые и визуальные эффекты позволяют достоверно воспроизводить смену дня и ночи и изменение погодных условий.

Различные сценарии театрализованного действа запускаются как по расписанию, так и по нажатию специальных кнопок. 22.09.2017 11:02:42 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 22:00.
Касса до 21:20.
Стоимость билетов: от 200 рублей.
Подробная информация о стоимости билетов
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

23.03.2016 СиМ понравилось  избранный! фото
В очередное наше посещение Санкт-Петербурга очень хотелось сходить в не так давно появившийся макет Петровская акватория. Было очень сложно убедить детей... далее
18.07.2016 Натали18
В июне 2015 года посетили с детьми Петровскую акваторию. Очень порадовало, что объект работает до позднего вечера, поэтому запланировали его посетить после... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Макет "Петровская акватория"

nikono 37 фотографий

Макет "Петровская акватория"
СиМ  В очередное наше посещение Санкт-Петербурга очень хотелось сходить в не так давно появившийся макет Петровская...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!