Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей хоккея

Музей хоккея

(495) 223-01-37
Москва, ул. Автозаводская, влад. 23  [карта]
От метро до "Парка легенд" курсируют бесплатные маршрутные такси.
Музей хоккея в Парке Легенд начал постоянную работу в декабре 2016 года. Прежде он открывался только по особым случаям и не был доступен для всех желающих.

Музей расположился в здании памятника архитектуры начала ХХ века на территории реконструируемой промышленной зоны ЗИЛ, которая получила название "Парк легенд".

Экспозиционные залы музея:

• Зал Славы отечественного хоккея: 147 почетных членов (прославленные игроки, тренеры, функционеры, судьи и журналисты), интерактивная экспозиция с полной информацией о заслуженных деятелях хоккея, исторические аспекты, проведение официальных церемоний включения новых членов и других тематических мероприятий.

• «Хоккейная классика. СССР-Канада. 1972» — выставка, посвященная 45-летию легендарной Суперсерии-1972.

• «Красная машина» — выставка, приуроченная к празднованию 70-летия отечественного хоккея в нашей стране. ФОТО 23.11.2017 5:01:51 OSD.RU
  • режим работы:
    Вторник - воскресенье - с 12:00 до 20:00.
    Понедельник - выходной.
    Взрослые - 200 рублей, льготные категории - 100 рублей.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

22.11.16  Выставка «Красная машина. Страницы истории» (Музей хоккея), 23.11, 24.11, 25.11 ...

Имеются только отзывы к сопутствующим материалам (событиям, новостям, статьям и т.п)

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей хоккея

Рубрика: Катки