Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей хоккея

Музей хоккея

(495) 223-0137
Москва, ул. Автозаводская, влад. 23  [карта]
От метро до "Парка легенд" курсируют бесплатные маршрутные такси.
С декабря 2016 года Музей хоккея в Парке Легенд начал постоянную работу. Прежде он открывался только по особым случаям и не был доступен для всех желающих.

Музей расположился в здании памятника архитектуры начала ХХ века на территории реконструируемой промышленной зоны ЗИЛ, которая получила название "Парк легенд".

На данный момент музей включает в себя Зал славы отечественного хоккея и пространство для временных выставок.

Среди экспонатов музея такие раритетные экземпляры, как игровая клюшка первого хоккейного матча СССР; золотые медали всех чемпионатов мира и олимпийских игр, которые наша страна когда-либо выигрывала, уникальная подборка масок вратарей и многое другое. Все это можно увидеть на выставке "Красная машина".

Экспозиционные залы музея (открытие в ближайшее время):

• Знакомство с хоккеем;
  • История хоккея в СССР;
  • Россия. Новейшая история;
  • Международная зона;
  • Зал славы отечественного хоккея. 20.09.2017 14:04:55 OSD.RU
  • режим работы:
    Вторник - воскресенье - с 12:00 до 20:00.
    Понедельник - выходной.
    Взрослые - 200 рублей, льготные категории - 100 рублей.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Имеются только отзывы к сопутствующим материалам (событиям, новостям, статьям и т.п)

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей хоккея

Москва, ул. Автозаводская, влад. 23

Рубрика: Разное
    Москва, ул. Автозаводская, влад. 23

Рубрика: Катки
    Москва, ул. Автозаводская, д. 23

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с обзором ближайших премьер, с полным списком премьер сезона, а также с нашими топ-списками театров и спектаклей.
    А еще у нас есть топ спектаклей для подростков!
    Также мы дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.