мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"

(495) 648-18-14
Москва, Лаврушинский пер., д.17, стр.1  [карта]
Переход через Большую Ордынку к Ордынскому тупику.
Музей военной истории Российского военно-исторического общества начал работу в 2014 году. Он располагается в самом центре Москвы в здании памятника архитектуры XVII-XVIII веков.

В музее представлена инсталляции и работы ведущих художников современности, таких как П.В. Рыженко - «Империя в последней войне» и В.И. Нестеренко - «С нами бог и Андреевский флаг», а также выставка «В памяти поколений», посвященная 100-летию геноцида армянского народа в Османской империи и выставка «Защитники Отечества» в лаковой миниатюрной живописи из собрания «Росизо».

Кроме того, в настоящее время открыта выставка «Герои Отечества. Георгиевская история России» и экспозиция «Московские стрельцы», воссоздающая историческую эпоху XVII века.

В музее регулярно проводятся различные культурные мероприятия: публичные исторические лекции, круглые столы с участием историков Российского военно-исторического общества, «Уроки мужества», встречи с интересными людьми, обновляется экспозиция, открываются выставки художников и фотографов.

Одной из площадок музея являются "Стрелецкие палаты", которые располагаются по тому же адресу, что и Музей военной истории.

Филиалом музея является Музей военной формы одежды. 23.03.2017 21:18:41 OSD.RU
Вторник - воскресенье с 11:00 до 20:00 (касса до 19:00).
Понедельник — выходной.
Последний четверг месяца — санитарный день.
Взрослые - 250 рублей.
Студенты, учащиеся средних и средне-специальных учебных заведений РФ, пенсионеры - 100 рублей.
Дети до 7 лет - бесплатно.
Фотосъемка - 100 рублей, видеосъемка - 300 рублей.
Групповая экскурсия (до 15 человек) — 1500 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   «Стрелецкие палаты» РВИО, Палаты Титова, Музей военной истории "Российского военно-исторического общества"
Март 2017

Апрель 2017

В настоящее время актуальных событий нет

10.02.17  Выставка «Московские стрельцы» (Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"), 23.03, 24.03, 25.03 ...
10.01.17  Выставка «Герои Отечества. Георгиевская История России» (Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"), 23.03, 24.03, 25.03 ...

13.03.2017 Nurochka  избранный! фото
Получили приглашение на посещение Стрелецких палат в подарок, никогда там не были и поэтому постарались посетить до истечения срока приглашения. Нам разрешили... далее
08.11.2016 мАнечка понравилось  избранный!
Квест «по пути героев» в Стрелецких палатах у нас был запланирован на 17:00 в рамках ночи искусств. Возраст на заявленное мероприятие был гораздо меньше, чем у... далее
15.10.2016 СиМ понравилось  избранный! фото
Еще в самом начале осени дети стали спрашивать будут ли в этом году их любимые прогулки на день рождения ОСД. Привычных прогулок не планировалось и мы... далее
Экскурсии, акции

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"

Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"
Nurochka  Получили приглашение на посещение Стрелецких палат в подарок, никогда там не были и поэтому постарались посетить до...
Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"
мАнечка  Квест «по пути героев» в Стрелецких палатах у нас был запланирован на 17:00 в рамках ночи искусств. Возраст на...
Радостные открытия
СиМ  Еще в самом начале осени дети стали спрашивать будут ли в этом году их любимые прогулки на день рождения ОСД. Привычных...

Москва, Петроверигский пер., д. 4, стр. 1

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!