Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"

(495) 648-18-14
Москва, Лаврушинский пер., д.17, стр.1  [карта]
Переход через Большую Ордынку к Ордынскому тупику.
Музей военной истории Российского военно-исторического общества начал работу в 2014 году. Он располагается в самом центре Москвы в здании памятника архитектуры XVII-XVIII веков.

В музее в настоящее время открыты 3 экспозиции: «Герои Отечества. Георгиевская история России», «Московские стрельцы», воссоздающая историческую эпоху XVII века и «Солдат Отечества».

В музее регулярно проводятся различные культурные мероприятия: публичные исторические лекции, круглые столы с участием историков Российского военно-исторического общества, «Уроки мужества», встречи с интересными людьми, обновляется экспозиция, открываются выставки художников и фотографов.

Одной из площадок музея являются "Стрелецкие палаты", которые располагаются по тому же адресу, что и Музей военной истории.

Филиалом музея является Музей военной формы одежды. 23.05.2017 12:00:16 OSD.RU
Вторник - воскресенье с 11:00 до 20:00 (касса до 19:00).
Понедельник — выходной.
Последний четверг месяца — санитарный день.
На экспозицию "Московские стрельцы": полный - 400 руб., льготный - 200 руб. с подключением к технологиям дополненной реальности и 250 и 100 руб. без подключения.
Дети до 7 лет - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

варианты названия:   «Стрелецкие палаты» РВИО, Палаты Титова, Музей военной истории "Российского военно-исторического общества"
Май 2017

Июнь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

13.03.2017 Nurochka  избранный! фото
Получили приглашение на посещение Стрелецких палат в подарок, никогда там не были и поэтому постарались посетить до истечения срока приглашения. Нам разрешили... далее
08.11.2016 мАнечка понравилось  избранный!
Квест «по пути героев» в Стрелецких палатах у нас был запланирован на 17:00 в рамках ночи искусств. Возраст на заявленное мероприятие был гораздо меньше, чем у... далее
15.10.2016 СиМ понравилось  избранный! фото
Еще в самом начале осени дети стали спрашивать будут ли в этом году их любимые прогулки на день рождения ОСД. Привычных прогулок не планировалось и мы... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"

Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"
Nurochka  Получили приглашение на посещение Стрелецких палат в подарок, никогда там не были и поэтому постарались посетить до...
Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"
мАнечка  Квест «по пути героев» в Стрелецких палатах у нас был запланирован на 17:00 в рамках ночи искусств. Возраст на...
Радостные открытия
СиМ  Еще в самом начале осени дети стали спрашивать будут ли в этом году их любимые прогулки на день рождения ОСД. Привычных...

Москва, Петроверигский пер., д. 4, стр. 1

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

1 июня!

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий