Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"

Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"

(495) 648-18-14
Москва, Лаврушинский пер., д.17, стр.1  [карта]
Переход через Большую Ордынку к Ордынскому тупику.
Музей военной истории Российского военно-исторического общества начал работу в 2014 году. Он располагается в самом центре Москвы в здании памятника архитектуры XVII-XVIII веков.

В музее представлена инсталляции и работы ведущих художников современности, таких как П.В. Рыженко - «Империя в последней войне» и В.И. Нестеренко - «С нами бог и Андреевский флаг», а также выставка «В памяти поколений», посвященная 100-летию геноцида армянского народа в Османской империи и выставка «Защитники Отечества» в лаковой миниатюрной живописи из собрания «Росизо».

Кроме того, в настоящее время открыта выставка «Герои Отечества. Георгиевская история России» и экспозиция «Московские стрельцы», воссоздающая историческую эпоху XVII века.

В музее регулярно проводятся различные культурные мероприятия: публичные исторические лекции, круглые столы с участием историков Российского военно-исторического общества, «Уроки мужества», встречи с интересными людьми, обновляется экспозиция, открываются выставки художников и фотографов.

Одной из площадок музея являются "Стрелецкие палаты", которые располагаются по тому же адресу, что и Музей военной истории.

Филиалом музея является Музей военной формы одежды. 22.02.2017 6:59:08 OSD.RU
Вторник - воскресенье с 11:00 до 20:00 (касса до 19:00).
Понедельник — выходной.
Последний четверг месяца — санитарный день.
Взрослые - 250 рублей.
Студенты, учащиеся средних и средне-специальных учебных заведений РФ, пенсионеры - 100 рублей.
Дети до 7 лет - бесплатно.
Фотосъемка - 100 рублей, видеосъемка - 300 рублей.
Групповая экскурсия (до 15 человек) — 1500 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   «Стрелецкие палаты» РВИО, Палаты Титова, Музей военной истории "Российского военно-исторического общества"
Февраль 2017

Март 2017

В настоящее время актуальных событий нет

10.02.17  Выставка «Московские стрельцы» (Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"), 22.02, 24.02, 25.02 ...
10.01.17  Выставка «Герои Отечества. Георгиевская История России» (Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"), 22.02, 24.02, 25.02 ...

08.11.2016 мАнечка понравилось  избранный!
Квест «по пути героев» в Стрелецких палатах у нас был запланирован на 17:00 в рамках ночи искусств. Возраст на заявленное мероприятие был гораздо меньше, чем у... далее
15.10.2016 СиМ понравилось  избранный! фото
Еще в самом начале осени дети стали спрашивать будут ли в этом году их любимые прогулки на день рождения ОСД. Привычных прогулок не планировалось и мы... далее
Экскурсии, акции

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"

Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"
мАнечка  Квест «по пути героев» в Стрелецких палатах у нас был запланирован на 17:00 в рамках ночи искусств. Возраст на...
Радостные открытия
СиМ  Еще в самом начале осени дети стали спрашивать будут ли в этом году их любимые прогулки на день рождения ОСД. Привычных...

Москва, Петроверигский пер., д. 4, стр. 1

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Сезон космоса в «Живых системах» (Биоэкспериментаниум "Живые системы"), 25.02, 26.02, 04.03 ...
Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...
Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!