Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"

(495) 648-18-14
Москва, Лаврушинский пер., д.17, стр.1  [карта]
Переход через Большую Ордынку к Ордынскому тупику.
Музей военной истории Российского военно-исторического общества начал работу в 2014 году. Он располагается в самом центре Москвы в здании памятника архитектуры XVII-XVIII веков.

В музее в настоящее время открыты 3 экспозиции: «Герои Отечества. Георгиевская история России», «Московские стрельцы», воссоздающая историческую эпоху XVII века и «Солдат Отечества».

В музее регулярно проводятся различные культурные мероприятия: публичные исторические лекции, круглые столы с участием историков Российского военно-исторического общества, «Уроки мужества», встречи с интересными людьми, обновляется экспозиция, открываются выставки художников и фотографов.

Одной из площадок музея являются "Стрелецкие палаты", которые располагаются по тому же адресу, что и Музей военной истории.

Филиалом музея является Музей военной формы одежды. 24.04.2017 6:38:06 OSD.RU
Вторник - воскресенье с 11:00 до 20:00 (касса до 19:00).
Понедельник — выходной.
Последний четверг месяца — санитарный день.
На экспозицию "Московские стрельцы": полный - 400 руб., льготный - 200 руб. с подключением к технологиям дополненной реальности и 250 и 100 руб. без подключения.
Дети до 7 лет - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

варианты названия:   «Стрелецкие палаты» РВИО, Палаты Титова, Музей военной истории "Российского военно-исторического общества"
Апрель 2017

Май 2017

В настоящее время актуальных событий нет

04.04.17  Выставка «Солдат Отечества» (Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"), 25.04, 26.04, 28.04 ...
10.02.17  Выставка «Московские стрельцы»  отзывов: 1 (Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"), 25.04, 26.04, 28.04 ...
10.01.17  Выставка «Герои Отечества. Георгиевская История России» (Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"), 25.04, 26.04, 28.04 ...

13.03.2017 Nurochka  избранный! фото
Получили приглашение на посещение Стрелецких палат в подарок, никогда там не были и поэтому постарались посетить до истечения срока приглашения. Нам разрешили... далее
08.11.2016 мАнечка понравилось  избранный!
Квест «по пути героев» в Стрелецких палатах у нас был запланирован на 17:00 в рамках ночи искусств. Возраст на заявленное мероприятие был гораздо меньше, чем у... далее
15.10.2016 СиМ понравилось  избранный! фото
Еще в самом начале осени дети стали спрашивать будут ли в этом году их любимые прогулки на день рождения ОСД. Привычных прогулок не планировалось и мы... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"

Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"
Nurochka  Получили приглашение на посещение Стрелецких палат в подарок, никогда там не были и поэтому постарались посетить до...
Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"
мАнечка  Квест «по пути героев» в Стрелецких палатах у нас был запланирован на 17:00 в рамках ночи искусств. Возраст на...
Радостные открытия
СиМ  Еще в самом начале осени дети стали спрашивать будут ли в этом году их любимые прогулки на день рождения ОСД. Привычных...

Москва, Петроверигский пер., д. 4, стр. 1

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка