(926) 866-87-84
Москва, ВДНХ  [карта]
Ферма находится рядом с историческим павильоном №44 «Кролиководство» — на территории, прилегающей к пруду №5 и реке Каменки.

До фермы можно доехать на маршруте 533 от ст. м. «ВДНХ» (до ост. «Лихоборская») и «Ботанический сад» (до ост. "Городская ферма").
На территории развлекательно-образовательного центра «Городская ферма», что находится на ВДНХ, можно круглогодично увидеть зааненских и нубийских коз, овец, кроликов, ослов и коров Зебу.

Нашлось здесь место и пернатым обитателям: гусям, уткам, а также курам различных пород: орловская, хохлатая, бентамка и королек.

Юных натуралистов и их родителей ждут тематические мастер-классы и лекции. Образовательная программа «Городской фермы» включает и занятия на огороде – в форме мастер-классов и экскурсий с рассказом о растениях, способах выращивания и применяемых технологиях.

Среди многолетних деревьев, на берегу пруда и речки Каменка разместились вольеры с животными, мастерские, открытые площадки для проведения мероприятий. Общая площадь комплекса — около 3 гектаров.

На берегу Каменки организована площадка для рыбалки. С другой стороны пруда обустроена детская площадка с безопасным прорезиненным покрытием, тренажерами и гамаками.

На «Городской ферме» работают ремесленные мастерские и зимняя оранжерея, проводятся интерактивные занятия.

Посетители могут поучаствовать в увлекательных квестах. 27.06.2017 21:58:57 OSD.RU
Вторник - пятница - с 10:30 до 19:00,
Выходные и праздничные дни - с 10:30 до 20:00,
Понедельник - выходной.
Билеты для взрослых: будни - 200 рублей, выходные - 300 рублей.
Билеты для детей 1-4 лет: будни - 100 рублей, выходные - 150 рублей.
Дети до 1 года - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Июнь 2017

Июль 2017

В настоящее время актуальных событий нет

26.04.2017 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
Городскую ферму на ВДНХ стоит рассматривать не как настоящую ферму и не как мини-зоопарк или контактный зоопарк, а как парк отдыха. Городская ферма – это... далее
02.04.2017 maryshv  избранный!
В каникулы с младшим сыном (10,5 лет) решили съездить на городскую ферму. Честно говоря, я долго думала, стоит ли это делать, так как опасалась не переросли ли... далее
01.10.2016 asa1976 понравилось  избранный! фото
Городская ферма расширилась! Кассу перенесли ближе к Лихоборскому в'езду, то есть стало удобнее добираться до машины. На ферме появились новые жильцы- еноты и... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Городская ферма на ВДНХ

ИринаГришина 40 фотографий

Городская ферма на ВДНХ
МТВ  В нежаркую погоду, 31 мая решили с дочкой 8 лет познакомиться с Городской Фермой на ВДНХ. Мы очень любим животных и в...
Городская ферма на ВДНХ
ИринаГришина  Городскую ферму на ВДНХ стоит рассматривать не как настоящую ферму и не как мини-зоопарк или контактный зоопарк, а как...
Городская ферма на ВДНХ
Мама Natalia  В прошлое воскресенье после утреннего посещения театра, благодаря замечательной погоде, добрались наконец-то с 9-летней...

Рубрика: Разное
Москва, Проспект мира, домовладение 119, стр. 55

Рубрика: Разное
Москва, пр-т Мира, ВВЦ, справа от главного входа

Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 136, территория ВДНХ

Москва, пр. Мира, домовладение 119, территория ВДНХ

Рубрика: Кинотеатры
Москва, проспект Мира, ВВЦ, влад.119, стр. 541, павильон №72 "Круговая кинопанорама"

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий