(926) 866-87-84
Москва, ВДНХ  [карта]
Ферма находится рядом с историческим павильоном №44 «Кролиководство» — на территории, прилегающей к пруду №5 и реке Каменки.

До фермы можно доехать на маршруте 33К от ст. м. «ВДНХ» (до ост. «Лихоборская») и «Ботанический сад» (до ост. "Городская ферма").
На территории развлекательно-образовательного центра «Городская ферма», что находится на ВДНХ, можно круглогодично увидеть зааненских и нубийских коз, овец, кроликов, ослов и коров Зебу.

Нашлось здесь место и пернатым обитателям: гусям, уткам, а также курам различных пород: орловская, хохлатая, бентамка и королек.

Юных натуралистов и их родителей ждут тематические мастер-классы и лекции. Образовательная программа «Городской фермы» включает и занятия на огороде – в форме мастер-классов и экскурсий с рассказом о растениях, способах выращивания и применяемых технологиях.

Среди многолетних деревьев, на берегу пруда и речки Каменка разместились вольеры с животными, мастерские, открытые площадки для проведения мероприятий. Общая площадь комплекса — около 3 гектаров.

На берегу Каменки организована площадка для рыбалки. С другой стороны пруда обустроена детская площадка с безопасным прорезиненным покрытием, тренажерами и гамаками.

На «Городской ферме» работают ремесленные мастерские и проводятся интерактивные занятия.

Посетители могут поучаствовать в увлекательных квестах. 19.02.2017 22:31:49 OSD.RU
Вторник - пятница - с 10:30 до 19:00,
Выходные и праздничные дни - с 10.30 до 20.00,
Понедельник - выходной.
Будни - 200 рублей, выходные - 300 рублей.
Дети от 1 года до 4 лет: будни - 100 руб., выходные - 150 руб.
Дети до 1 года - бесплатно.

Внимание! До 28 февраля 2017 года по вторникам и средам на "Городской ферме" проходят Дни открытых дверей: вход для посетителей бесплатный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Февраль 2017

Март 2017

В настоящее время актуальных событий нет

До 28 февраля 2017 года по вторникам и средам на "Городской ферме" проходят Дни открытых дверей. Первый день открытых дверей — 17 января, последний — 28 февраля. «Городская ферма» ВДНХ — это уголок...
14.02.17  Масленица на Городской ферме ВДНХ (Городская ферма на ВДНХ), 21.02, 22.02, 23.02 ...

01.10.2016 asa1976 понравилось  избранный! фото
Городская ферма расширилась! Кассу перенесли ближе к Лихоборскому в'езду, то есть стало удобнее добираться до машины. На ферме появились новые жильцы- еноты и... далее
27.07.2016 маЛёлик понравилось  избранный! фото
После Москвариума решили с детьми (11,5 и 2,5 лет) дойти до Городской фермы. Заплатили 500 р. (по 200 р. за нас с дочкой и 100 р. за мелкого) и сразу взяли 2... далее
11.04.2016 asa1976 понравилось  избранный! фото
После зимнего перерыва мы с сыном 3.2 года опять приехали на городскую ферму. За время нашего отсутствия произошли кое-какие изменения: появилась голубятня,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Городская ферма на ВДНХ

rozavetra 70 фотографий

Городская ферма на ВДНХ
Ксения-М  3 января побывали на Городской ферме на ВДНХ. Не раз уже о ней слышали и оставили ее себе на заметку, чтобы при оказии...
Городская ферма на ВДНХ
TheRealBlonde  Были на ферме в конце ноября, уже по морозцу и снегу, с двумя девочками 5 лет и мальчиком-школьником. Мы здесь уже не...
Городская ферма на ВДНХ
asa1976  Городская ферма расширилась! Кассу перенесли ближе к Лихоборскому в'езду, то есть стало удобнее добираться до машины....

Москва, Проспект Мира, домовладение 119, павильон 66

Москва, Измайловское Шоссе, д. 73ж

Москва, Проспект Мира, 119, с. 55

Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 136, территория ВДНХ

Рубрика: Разное
Москва, Проспект мира, домовладение 119, стр. 55

Театрализован- ная экскурсия на День Рождения ребенка "Ледяное Сердце" от экскурсионного бюро "Марина Тревел"

Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 20.02, 21.02, 22.02 ...
Праздник Lego «Это наш день!» бесплатно! 04.03, 05.03
Выставка «Камчатка» (Галерея на Солянке), 01.03, 02.03, 03.03 ...