(495) 968-31-28
Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 244, ВДНХ  [карта]
Ферма находится рядом с историческим павильоном №44 «Кролиководство» — на территории, прилегающей к пруду №5 и реке Каменки.

До фермы можно доехать на маршруте 533 от ст. м. «ВДНХ» (до ост. «Лихоборская») и «Ботанический сад» (до ост. "Городская ферма").
На территории развлекательно-образовательного центра «Городская ферма», что находится на ВДНХ, можно круглогодично увидеть зааненских и нубийских коз, овец, кроликов, ослов и коров Зебу.

Нашлось здесь место и пернатым обитателям: гусям, уткам, а также курам различных пород: орловская, хохлатая, бентамка и королек.

Среди многолетних деревьев, на берегу пруда и речки Каменка разместились не только вольеры с животными, но и мастерские, зимняя оранжерея, открытые площадки для проведения мероприятий. Общая площадь комплекса — около 3 гектаров.

Юных натуралистов и их родителей ждут тематические мастер-классы, интерактивные занятия и лекции.

На берегу Каменки организована площадка для рыбалки. С другой стороны пруда обустроена детская площадка с безопасным прорезиненным покрытием, тренажерами и гамаками.

Посетители могут принять участие в квестах. 19.10.2017 10:21:00 OSD.RU
Будни - с 10:30 до 19:00,
Выходные и праздничные дни - с 10:30 до 20:00.
Каждый последний понедельник месяца - санитарный день.
Билеты: от 100 рублей.
Дети до 1 года - бесплатно.
Информация о стоимости билетов
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

26.04.2017 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
Городскую ферму на ВДНХ стоит рассматривать не как настоящую ферму и не как мини-зоопарк или контактный зоопарк, а как парк отдыха. Городская ферма – это... далее
18.09.2017 asa1976 понравилось  избранный! фото
Городская ферма запустила новый проект по басням Крылова, участником которого можно стать каждый выходной до ноября месяца. Мы с сыном 4 года 7 мес. по... далее
01.06.2017 МТВ понравилось  избранный!
В нежаркую погоду, 31 мая решили с дочкой 8 лет познакомиться с Городской Фермой на ВДНХ. Мы очень любим животных и в отсутствие лета ферма нам очень подняла... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Городская ферма на ВДНХ

ИринаГришина 40 фотографий

Городская ферма на ВДНХ
asa1976  Городская ферма запустила новый проект по басням Крылова, участником которого можно стать каждый выходной до ноября...
Городская ферма на ВДНХ
МТВ  В нежаркую погоду, 31 мая решили с дочкой 8 лет познакомиться с Городской Фермой на ВДНХ. Мы очень любим животных и в...
Городская ферма на ВДНХ
ИринаГришина  Городскую ферму на ВДНХ стоит рассматривать не как настоящую ферму и не как мини-зоопарк или контактный зоопарк, а как...

Рубрика: Разное
Москва, Проспект мира, домовладение 119, стр. 55