Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музейный комплекс "Буран"

Москва, ВДНХ, площадка рядом с павильоном №20  [карта]
примечания:   Посещение музея возможно по мере набора экскурсионной группы
Интерактивный музей внутри макета орбитального корабля «Буран БТС-001» на ВДНХ. В музее можно не только посмотреть фильм о легендарном ракетоплане, но и управлять его посадкой на космодроме Байконур в режиме реального времени.

Сюжет экскурсии-путешествия начинается в кинозале, где посетители смотрят фильм об истории создания отечественного космического челнока. Кинозал расположился в отдельном, специально построенном павильоне перед макетом «Бурана».

Далее экскурсанты по коридорам, напоминающим рукава переходов из космопорта на борт воздушного судна, проходят внутрь корабля и знакомятся с конструкцией «Бурана» и его особенностями. Оказавшись на борту ракетоплана, гости продолжают знакомство с историей создания «Бурана» и могут сравнить американский Space Shuttle и его советские аналоги — проекты 305-2, ОС-120, ОК-92 и «Буран».

Кульминация экскурсии — посещение носовой части корабля, где в верхнем ярусе реконструирован командный отсек «Бурана» с приборной панелью и креслом космонавта. Его роль играет манекен в скафандре типа «Стриж». А на нижнем ярусе носовой части корабля роль пилота космического челнока достается экскурсантам!

Здесь новоявленные летчики-испытатели получают уникальную возможность посадить «Буран» на космодром Байконур с высоты 80 000 метров. Программа полностью имитирует реальную посадку корабля 15 ноября 1988 года.

Покинув носовой отсек «Бурана», гости по застекленному переходу возвращаются в павильон, откуда начиналась экскурсия. 19.04.2018 20:29:28 OSD.RU
Ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00.
Продолжительность экскурсии: 45 мин.
Посещение музея возможно только в составе экскурсионной группы.
Экскурсионные группы формируются каждые 20 мин. в павильоне музея.
Последняя группа заходит в 20:00.
Взрослые — 500 рублей.
Дети 6 - 12 лет, студенты и пенсионеры — 250 рублей.
Дети до 6 лет — бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Апрель 2018

Май 2018

19.11.2016 НаташаЧе понравилось  избранный!
Сегодня, пятничным вечером, с детьми 7 и 5,5 лет посетили музей. Кроме нас были ещё 2 дамы с подростком. Всё мероприятие заняло 40 минут. Сначала 10 минут... далее
21.10.2016 Алуся понравилось  избранный!
18 октября мы (я и мои дети 6,5 лет и 3,5 года) гуляли по ВДНХ, догуляли до детской космической площадки и решили незапланированно посетить экскурсию в... далее
17.10.2016 Мама Саши понравилось  избранный! фото
Побывали с сыном (12,5) в Музейном комплексе "Буран" по сертификатам. Экскурсия заняла около 40 минут. Кроме нас с сыном, на экскурсии присутствовал еще один... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музейный комплекс "Буран"

Музейный комплекс "Буран"
НаташаЧе  Сегодня, пятничным вечером, с детьми 7 и 5,5 лет посетили музей. Кроме нас были ещё 2 дамы с подростком. Всё...
Музейный комплекс "Буран"
Алуся  18 октября мы (я и мои дети 6,5 лет и 3,5 года) гуляли по ВДНХ, догуляли до детской космической площадки и решили...
Музейный комплекс "Буран"
Мама Саши  Побывали с сыном (12,5) в Музейном комплексе "Буран" по сертификатам. Экскурсия заняла около 40 минут. Кроме нас с...

Москва, Проспект мира, домовладение 119, стр. 55

Рубрика: Кинотеатры
Москва, проспект Мира, ВВЦ, влад.119, стр. 541, павильон №72 "Круговая кинопанорама"

Москва, пр. Мира, домовладение 119, территория ВДНХ

Москва, Проспект Мира, домовладение 119, ВДНХ, павильон №461

Москва, ВДНХ, павильон 57

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.