Главная      Разное      Исторический парк "Россия - Моя история"

Рубрика: Разное

(800) 555-12-63
Москва, ВДНХ, павильон 57  [карта]
Исторический парк "Россия - Моя история" на ВДНХ создан на основе мультимедийных исторических экспозиций, ранее с успехом прошедших в Московском Манеже.

Мультимедийная площадка позволяет прикоснуться к удивительному и неповторимому миру русской истории. Экспозиция занимает более 22 000 кв м и расположена на 2-х ярусах 57 павильона.

Посетители могут ознакомиться с 3-мя экспозициями: «Рюриковичи», «Романовы» и «От великих потрясений к Великой Победе», где представлены исторические факты с 862 до 1945 года.

В самом большом мультимедийном музее в мире представлены все формы современных информационных носителей: купольный кинотеатр, мощные проекторы, планшетные компьютеры, очки виртуальной реальности, трёхмерное моделирование, анимированные карты, цифровые реконструкции.

Надев очки виртуальной реальности, можно прогуляться по древним городам. Подключив одним движением интерактивный стол, где оживают реконструкции сражений ВОВ - штурм Берлина, битва на Курской дуге - можно почувствовать себя генералом. Листая мультимедийные книги, представленные в экспозиции, посвященной ХХ веку, можно узнать о достижениях в науке и культуре.

Парк проводит серию увлекательных исторических квестов для всей семьи.

Есть кинолекторий с большим подвесным LED-экраном, конференц-зал, зоны медиалектория и отдыха, кафе, книжная лавка, экскурсионное бюро. Посетителям предоставляется бесплатный аудиогид. 19.08.2017 3:07:59 OSD.RU
Вторник - воскресенье: с 10:00 до 20:45.
Понедельник - выходной.
Продажа билетов в кассах заканчивается за час до закрытия.
Взрослые - 500 рублей.
Дети (7-17 лет) - 300 рублей.
Студенты, пенсионеры - 300 рублей.
Семейный билет (2 взрослых + 1 ребенок 7-17 лет) - 1000 рублей.
В стоимость входит посещение двух экспозиций по выбору.
Дошкольники - бесплатно.

Каждый вторник и четверг с 10:00 до 11:00 действует акция "Счастливый час", которая предоставляет возможность посетить любую из трех экспозиций бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8

Август 2017

Сентябрь 2017

Каждый вторник и четверг 2017 года в историческом парке "Россия - Моя история" в 57 павильоне ВДНХ действует акция "Счастливый час", которая предоставляет возможность посетить выставки парка совершенно...

05.03.2016 yulyashka понравилось  избранный! фото
2 марта 2016 года посетила исторический парк "Россия-моя история". Свою дочку (3 года) не взяла с собой, т.к выставка, как мне показалось, не рассчитана на... далее
15.02.2016 Светлана Я.  избранный!
Боюсь, что мое мнение об этой выставке не совпадет с отзывами большинства посетителей. Да, павильон 57, который выделен под выставку, прекрасно... далее
22.02.2016 Nurochka понравилось  избранный!
Вчера мы ходили на экскурсию в парк Моя история. Рюриковичи. Приехали мы вовремя, даже раньше, сбор был назначен на 17:10, но в 17:10 пришла девушка и... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Исторический парк "Россия - Моя история"

Исторический парк "Россия - Моя история"
Викторияжжж  Исторический парк "Россия - Моя история" посетили вместе с шестилетней дочерью. За три часа успели подробно осмотреть...
Исторический парк "Россия - Моя история"
маЛёлик  После 3 часов в веровочном городе Sky Town, в течение которых я стояла внизу задрав голову наблюдая за похождениями...
Исторический парк "Россия - Моя история"
asa1976  Сейчас проходит акция на сайте Активного гражданина, где в магазине поощрений за накопленные баллы можно приобрести 1...

Москва, территория ВДНХ

Москва, пр. Мира, домовладение 119, территория ВДНХ