мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Допобразование и развитие      Московский лекторий Русского географического общества

8-800-700-18-45
Москва, Новая площадь, д. 10, стр. 2, этаж 5  [карта]
Лекторий находится в Московской штаб-квартире Русского географического общества.

От м. станции метро «Лубянка»: выход в сторону Б. и М. Черкасских переулков, в переходе направо, наверх по лестнице налево. Перейти дорогу и идти прямо. Штаб-квартира Русского географического общества (здание из красного кирпича) находится по правую сторону, сразу за «Локобанком». Нужно пройти за шлагбаум к дальнему козырьку.

От м. «Китай-город»: выход в сторону ул. Маросейка, в переходе налево, наверх по лестнице направо. Идти прямо. Штаб-квартира Русского географического общества находится по левую сторону, сразу за Российским православным университетом. Нужно пройти за шлагбаум к дальнему козырьку.
Московский лекторий Русского географического общества открылся 4 апреля 2011 года. Он стал третьим крупным лекторием Общества, вслед за лекторием им. Ю.М. Шокальского в Санкт-Петербурге и лекторием Московского центра Общества (Старомонетный переулок, 29, в помещении ИГ РАН), не считая лекционных залов ряда региональных отделений.

Оснащённый по последнему слову техники лекционный зал вместимостью 50 человек обладает всеми возможностями для проведения различных мероприятий – лекций, семинаров, пресс-конференций, круглых столов, мастер-классов, кинопоказов, интеллектуальных игр.

В январе 2013 года, после годичного перерыва, связанного с ремонтом, Лекторий вновь открыл свои двери. В обновлённом зале появились большой экран (5,5 х 4 м), три видеокамеры, обеспечивающие постоянную видеозапись, Wi-Fi. Посетителям предлагаются чай и кофе. Все мероприятия транслируются в интернете в режиме онлайн с возможностью обратной связи.

Русское географическое общество проводит по Московской штаб-квартире школьные экскурсии. Экскурсии обычно заканчиваются в лектории, где школьники смотрят фото- и видеоматериалы Общества и отвечают на вопросы географической викторины. 23.03.2017 21:17:19 OSD.RU
Все желающие могут посетить Московский лекторий бесплатно.
Достаточно заранее зарегистрироваться на мероприятие.
Анонсы лекций публикуются на сайте лектория.
Вход на лекции по записи.
Обязательно наличие паспорта.
Фото1 Фото2

17.01.2017 Аделаида понравилось  избранный!
Вчера в очередной раз посетила замечательный лекторий Российского Географического Общества, расположенный в самом Центре Москвы. Записывались за три дня до... далее
18.08.2015 Аделаида понравилось  избранный!
6 августа побывала на интересной лекции про пешеходные тропы. Жалела, что не взяла сына, большого любителя углубиться в лес. Очень понравилась подача материала... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский лекторий Русского географического общества

Московский лекторий Русского географического общества
Аделаида  Вчера в очередной раз посетила замечательный лекторий Российского Географического Общества, расположенный в самом...
Московский лекторий Русского географического общества
Аделаида  6 августа побывала на интересной лекции про пешеходные тропы. Жалела, что не взяла сына, большого любителя углубиться в...

Москва, ул. Петровка, д. 25

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!