Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей парка Горького и смотровая площадка

Москва, ул. Крымский Вал, д. 9  [карта]
Музей истории парка Горького и смотровая площадка с панорамным видом на парк и Москву работают в Главном входе ЦПКиО им. Горького. Здесь же расположился лекторий и сувенирный магазин.

Главный вход парка был построен в 1955 году по проекту архитекторов Г.В.Щуко и А.С.Спасова. Ранее эти помещения использовались для технужд парка и никогда не были доступны для посетителей.

Входная группа парка была открыта после реставрации в 2015 году.

Первый Музей истории парка Горького работает в левом пилоне и антаблементе Главного входа. Его площадь - около 150 кв м.

Экспозиция состоит из уникального архива парка, фото и видео материалов и документов, предоставленных другими архивами и музеями Москвы. Большая часть историй рассказана посредством современных мультимедийных инсталляций, позволяющих наглядно изучить историю и топографию парка, его эволюцию в течение веков.

В музее можно совершить виртуальный прыжок с исторической парашютной вышки. 18.02.2018 11:53:10 OSD.RU
Музей и смотровая площадка открыты для посетителей:
Вторник - воскресенье с 11:00 до 22:00.
Кассы - до 21:00.
Понедельник - выходной.
Вход в музей и на смотровую площадку: 300 руб.
Льготные категории, включая детей 7 - 17 лет - 150 руб.
Дети до 6 лет – бесплатно.

Каждое третье воскресенье месяца – бесплатный вход в музей.
Фото1 Фото2

Февраль 2018

Март 2018

12.09.2016 Тамилла  избранный! фото
Я и не знала, что в арке парка есть музей. Сын заметил, что на ее крыше людей и мы подошли посмотреть, как они туда попали. Вход в левой опоре арки, выход в... далее
08.08.2016 s_elena_a1 понравилось  избранный! фото
Все были в парке Горького? А на смотровую площадку сразу на главном входе поднимались? В музее были? В "Морской бой" играли? :) Панорама Москвы, шпили... далее
16.09.2015 Kate_Catherine  избранный! фото
15 сентября, вдохновившись прекрасной погодой, решили прогулять детский детский сад и поехать в парк Горького. По окончании прогулки, наконец-то посетили... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей парка Горького и смотровая площадка

Музей парка Горького и смотровая площадка
Тамилла  Я и не знала, что в арке парка есть музей. Сын заметил, что на ее крыше людей и мы подошли посмотреть, как они туда...
Музей парка Горького и смотровая площадка
s_elena_a1  Все были в парке Горького? А на смотровую площадку сразу на главном входе поднимались? В музее были? В "Морской бой"...
Музей парка Горького и смотровая площадка
Kate_Catherine  15 сентября, вдохновившись прекрасной погодой, решили прогулять детский детский сад и поехать в парк Горького. По...

Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 4, на территории парка им. Горького

Рубрика: Разное