Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей деревянной игрушки в Люблино

(926) 144-69-64, (499) 784-53-71
Москва, ул. Краснодонская, д. 39  [карта]
от м. Люблино – 10-15 мин. пешком по ул. Судакова до пересечения с ул. Краснодонская
от м. Волжская на трб. 74 или авт. 713 до остановки «Армавирская улица»
примечания:   Посещение только по предварительной записи в составе группы
В музее представлены столярные, токарные и резные деревянные игрушки. Основу экспозиции составляет коллекция традиционных богородских игрушек. Музей насчитывает более 300 сюжетов богородских игрушек.

Помимо игрушек в музее представлена коллекция изделий, украшенных традиционными видами русских росписей. Также можно познакомиться с коллекцией матрешек и народных кукол.

Любой экспонат можно взять в руки и поиграть.

Для детей в музее проводится занятие по богородской игрушке с мастер-классом.

Сотрудниками музея разработана выездная программа с мастер-классом. 15.12.2017 7:14:28 OSD.RU
Стоимость экскурсии с мастер-классом: 350 руб.\чел.
Посещение музея возможно только группой.
Минимальная численность – 15 человек.
Продолжительность экскурсии с мастер-классом - 60-75 минут.

03.04.2017 Luto понравилось  избранный!
Сегодня проводили в 2-ух первых классах нашей школы урок от выездного музея с мастер-классом «Искусство Богородской игрушки» от Артели «Свои Кустари». До чего... далее
11.05.2016 Уленька понравилось  избранный!
Учитывая то, что выехать в последнее время в музей со школьниками стало проблематично (в учебное время нельзя, после уроков у всех доп. занятия, которые не... далее
15.05.2015 maximama понравилось  избранный!
В конце апреля вместе с группой детского сада и воспитателями мой ребенок ездил на экскурсию в Музей деревянной игрушки, находящийся в районе Люблино.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей деревянной игрушки в Люблино

Музей деревянной игрушки в Люблино
Luto  Сегодня проводили в 2-ух первых классах нашей школы урок от выездного музея с мастер-классом «Искусство Богородской...
Музей деревянной игрушки в Люблино
Уленька  Учитывая то, что выехать в последнее время в музей со школьниками стало проблематично (в учебное время нельзя, после...
Музей деревянной игрушки в Люблино
maximama  В конце апреля вместе с группой детского сада и воспитателями мой ребенок ездил на экскурсию в Музей деревянной...

Москва, ул. 2-я Парковая, д. 18

Рубрика: Разное