Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей русcкого импрессионизма

(495) 145-75-55
Москва, Ленинградский пр., д. 15, стр. 11  [карта]
Музей находится на территории культурно-делового комплекса «Большевик», бывшей кондитерской фабрики.
Постоянная экспозиция музея посвящена развитию русского импрессионизма в течение столетия.

Гости музея могут увидеть картины выдающихся российских художников: Константина Коровина и Валентина Серова, Станислава Жуковского и Игоря Грабаря, Константина Юона и Бориса Кустодиева, Петра Кончаловского и Александра Герасимова.

Картины Игоря Грабаря, Константина Юона, Юрия Пименова раньше практически нигде не выставлялись.

Самая ранняя картина «В парке» К. Коровина датирована 1880 годов, когда феномен русского импрессионизма только зарождался. А самая поздняя – серия «Открытки» В. Кошлякова – была создана в 2012 году.

Картины представлены в 3 выставочных зала общей площадью 1 000 кв м. Основная экспозиция занимает цокольный этаж.

Музей проводит временные выставки - как из своих фондов, так и с привлечением экспонатов из частных и государственных собраний России и зарубежья. Также проводятся экскурсии и программы для детей.

На 3-м этаже есть выходы на летние террасы на крыше музея и уютное кафе.

При входе на 1-м этаже посетителей встречает гигантская видеоинсталяция американского художника Жана Кристофа Куэ. 26.05.2017 10:19:52 OSD.RU
Понедельник, вторник, четверг - воскресенье - 11:00 – 20:00.
Среда - 12:00 – 21:00.
Касса заканчивает работу за 30 минут до закрытия музея.
Входной билет - 300 рублей.
Дети до 18 лет - бесплатно.

варианты названия:   МРИ
Май 2017

Июнь 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Краски музея   с 9 до 12 лет
На интенсивных курсах по рисованию секреты мастерства раскрывает настоящий художник. А увлекательные рассказы об истории искусств, сопровождающие уроки, прививают ребенку...
Май 2017:  26

В мае 2017 года в Музее русcкого импрессионизма продолжаются занятия в детской изосудии. В рамках творческих занятий детей 4-6 лет ждет путешествие в мир ярких красок. Художница Дарья Алевская помогает...
До июня 2017 года в Музее русского импрессионизма проходит детская программа «По следам импрессионистов», в которую входит экскурсия и мастер-класс. Вслед за армянскими художниками участники экскурсии...
13.03.17  Выставка «Армянский импрессионизм» (Музей русcкого импрессионизма), 26.05, 27.05, 28.05 ...

28.02.2017 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
В музее русского импрессионизма есть совершенно потрясающая интерактивная зона! Людям, не знакомым еще с азами рисования, будет очень интересно и увлекательно... далее
27.12.2015 Мама Natalia понравилось  избранный! фото
Оставив фотоотчет с отзывом о нашем посещении курса "Музей в кармашке", проводимом Музеем русского импрессионизма, не могла не рассказать и о нашем последнем... далее
26.12.2015 Мама Natalia понравилось  избранный! фото
Мы с дочерью 8 лет узнали о Музее русского импрессионизма на фестивале СтартАп и взяли там листовку с контактами, но как-то сразу не позвонив, попали сначала... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей русcкого импрессионизма

Музей русcкого импрессионизма
ИринаГришина  В музее русского импрессионизма есть совершенно потрясающая интерактивная зона! Людям, не знакомым еще с азами...
Музей русcкого импрессионизма
nikono  В Москве открылся новый музей. Найти его было не очень легко, смущали вывески по пути следования, а сам музей находится...
Музей русcкого импрессионизма
Мама Natalia  Мы с дочерью 8 лет узнали о Музее русского импрессионизма на фестивале СтартАп и взяли там листовку с контактами, но...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"

1 июня!