мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей русcкого импрессионизма

(495) 145-75-55
Москва, Ленинградский пр., д. 15, стр. 11  [карта]
Музей находится на территории культурно-делового комплекса «Большевик», бывшей кондитерской фабрики.
примечания:   Музей закрыт до 25 марта 2017 года
Постоянная экспозиция музея посвящена развитию русского импрессионизма в течение столетия.

Гости музея могут увидеть картины выдающихся российских художников: Константина Коровина и Валентина Серова, Станислава Жуковского и Игоря Грабаря, Константина Юона и Бориса Кустодиева, Петра Кончаловского и Александра Герасимова.

Картины Игоря Грабаря, Константина Юона, Юрия Пименова раньше практически нигде не выставлялись.

Самая ранняя картина «В парке» К. Коровина датирована 1880 годов, когда феномен русского импрессионизма только зарождался. А самая поздняя – серия «Открытки» В. Кошлякова – была создана в 2012 году.

Картины представлены в 3 выставочных зала общей площадью 1 000 кв м. Основная экспозиция занимает цокольный этаж.

Музей проводит временные выставки - как из своих фондов, так и с привлечением экспонатов из частных и государственных собраний России и зарубежья. Также проводятся экскурсии и программы для детей.

На 3-м этаже есть выходы на летние террасы на крыше музея и уютное кафе.

При входе на 1-м этаже посетителей встречает гигантская видеоинсталяция американского художника Жана Кристофа Куэ. 23.03.2017 1:18:59 OSD.RU

варианты названия:   МРИ
Март 2017

Апрель 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Краски музея   с 10 до 12 лет
На интенсивных курсах по рисованию секреты мастерства раскрывает настоящий художник. А увлекательные рассказы об истории искусств, сопровождающие уроки, прививают ребенку...
Март 2017:  31

До 25 апреля 2017 года в Музее русcкого импрессионизма проходят занятия в детской изосудии. В рамках творческих занятий детей 4-6 лет ждет путешествие в мир ярких красок. Профессиональная художница Дарья...
С 10 сентября 2016 года по 20 мая 2017 года в Музее русcкого импрессионизма проходит творческий курс «Знатоки искусства» для подростков 12-15 лет и их родителей. Курс рассчитан на год и состоит из 18...
13.03.17  Выставка «Армянский импрессионизм» (Музей русcкого импрессионизма), 25.03, 26.03, 27.03 ...

28.02.2017 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
В музее русского импрессионизма есть совершенно потрясающая интерактивная зона! Людям, не знакомым еще с азами рисования, будет очень интересно и увлекательно... далее
27.12.2015 Мама Natalia понравилось  избранный! фото
Оставив фотоотчет с отзывом о нашем посещении курса "Музей в кармашке", проводимом Музеем русского импрессионизма, не могла не рассказать и о нашем последнем... далее
26.12.2015 Мама Natalia понравилось  избранный! фото
Мы с дочерью 8 лет узнали о Музее русского импрессионизма на фестивале СтартАп и взяли там листовку с контактами, но как-то сразу не позвонив, попали сначала... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей русcкого импрессионизма

Музей русcкого импрессионизма
ИринаГришина  В музее русского импрессионизма есть совершенно потрясающая интерактивная зона! Людям, не знакомым еще с азами...
Музей русcкого импрессионизма
nikono  В Москве открылся новый музей. Найти его было не очень легко, смущали вывески по пути следования, а сам музей находится...
Музей русcкого импрессионизма
Мама Natalia  Мы с дочерью 8 лет узнали о Музее русского импрессионизма на фестивале СтартАп и взяли там листовку с контактами, но...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Международный фестиваль «Твой шанс» (Театральный центр "На Страстном"), 16.04, 17.04, 18.04 ...

Будет круто!