Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей русcкого импрессионизма

(495) 145-75-55
Москва, Ленинградский пр., д. 15, стр. 11  [карта]
Музей находится на территории культурно-делового комплекса «Большевик», бывшей кондитерской фабрики.
Постоянная экспозиция музея посвящена развитию русского импрессионизма в течение столетия.

Гости музея могут увидеть картины выдающихся российских художников: Константина Коровина и Валентина Серова, Станислава Жуковского и Игоря Грабаря, Константина Юона и Бориса Кустодиева, Петра Кончаловского и Александра Герасимова.

Картины Игоря Грабаря, Константина Юона, Юрия Пименова раньше практически нигде не выставлялись.

Самая ранняя картина «В парке» К. Коровина датирована 1880 годов, когда феномен русского импрессионизма только зарождался. А самая поздняя – серия «Открытки» В. Кошлякова – была создана в 2012 году.

Картины представлены в 3 выставочных зала общей площадью 1 000 кв м. Основная экспозиция занимает цокольный этаж.

Музей проводит временные выставки - как из своих фондов, так и с привлечением экспонатов из частных и государственных собраний России и зарубежья. Также проводятся экскурсии и программы для детей.

На 3-м этаже есть выходы на летние террасы на крыше музея и уютное кафе.

При входе на 1-м этаже посетителей встречает гигантская видеоинсталяция американского художника Жана Кристофа Куэ. 21.02.2018 0:07:22 OSD.RU
Понедельник, вторник, пятница – воскресенье: 11:00 – 20:00.
Среда и четверг: 12:00 – 21:00.
Касса заканчивает работу за 30 мин. до закрытия музея.
Входной билет - 300 рублей.
При покупке онлайн стоимость билета - 250 рублей.
Дети до 18 лет - бесплатно.

варианты названия:   МРИ
Февраль 2018

Март 2018

Мастер-классы, лекции
Акварельный кот, гуашевый кит  с 7 до 10 лет
Изостудия "Акварельный кот, гуашевый кит" в музее русского импрессионизма проводит занятия для детей, которые чередуются с рисованием прямо в экспозиции. Художник-педагог...
Февраль 2018: 24
Март 2018: 3, 10, 17, 24, 31

В феврале 2018 года в Музее русского импрессионизма пройдут занятия, спектакли и экскурсии для детей и их родителей. Расписание: 3, 10, 17, 24 февраля, 12:00 – 13:00 - Экскурсия по постоянной экспозиции...
30.01.18  Выставка «Жены» (Музей русcкого импрессионизма), 21.02, 22.02, 23.02 ...

28.02.2017 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
В музее русского импрессионизма есть совершенно потрясающая интерактивная зона! Людям, не знакомым еще с азами рисования, будет очень интересно и увлекательно... далее
27.12.2015 Мама Natalia понравилось  избранный! фото
Оставив фотоотчет с отзывом о нашем посещении курса "Музей в кармашке", проводимом Музеем русского импрессионизма, не могла не рассказать и о нашем последнем... далее
26.12.2015 Мама Natalia понравилось  избранный! фото
Мы с дочерью 8 лет узнали о Музее русского импрессионизма на фестивале СтартАп и взяли там листовку с контактами, но как-то сразу не позвонив, попали сначала... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей русcкого импрессионизма

Музей русcкого импрессионизма
Светлана_И  Побывали с сыном 10 лет в Музее русского импрессионизма на детской экскурсии по основной экспозиции. Приехали сильно...
Музей русcкого импрессионизма
Анника  Сводила детей (9 и 12 лет) на экскурсию с мастер-классом "По следам импрессионистов" в Музей русского импрессионизма....
Музей русcкого импрессионизма
ИринаГришина  В музее русского импрессионизма есть совершенно потрясающая интерактивная зона! Людям, не знакомым еще с азами...

23 февраля