(905) 760-52-00
Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, недалеко от города Хотьково, близ деревни Морозово
По Ярославскому шоссе 45 км от МКАД
Этнопарк "Кочевник" - музей-парк под открытым небом, который позволяет всем желающим познакомиться с жизнью, бытом, традициями и культурой кочевых народов.

Гости этнопарка могут побывать на тюркском дворе, в юрте монгола, калмыка, бурята, заглянуть в ненецкий чум и чукотскую ярангу.

Также в парке создан зоодвор, в котором есть верблюды, яки, козы, бараны, ослик, гуси, аляскинские маламуты. Зимой можно прокатиться на оленях и собачьей упряжке, круглый год - на верблюде.

По выходным в этнопарке проводятся этнографические экскурсии и этнические концерты.

Для детских групп здесь проходят специальные программы, а также дни рождения и праздники.

В этнопарке доступно катание на верблюде, проходят различные творческие мастер-классы, работают чайная юрта и кочевая кофейня. 21.10.2017 6:13:14 OSD.RU
Суббота и воскресенье - с 10:00 до 18:00.
Понедельник - пятница - выходные.

Обслуживание туристических групп проводится в любой день по предварительной договоренности.
Взрослые - 500 руб.
Дети 7-14 лет, многодетные родители - 350 руб.
Дети до 7 лет - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

22.02.2016 Зульфия понравилось  избранный! фото
Давно слышали об открытии этнопарка "Кочевник" и вот наконец собрались туда поехать. Привлекло зимнее катание на оленях и собаках, да и ребенку хотелось... далее
07.02.2016 Irishka-D понравилось  избранный!
Мы побывали в парке Кочевник 6 февраля с двумя девочками 7 и 3 лет. Добирались мы общественным транспортом и это не вызвало никаких проблем. Электричкой... далее
30.09.2014 Astur  избранный!
Посетили этнопарк "Кочевник" в августе 2014. Погода благоприятствовала для открытого парка, что необходимо учитывать при планировании поездки в сезон... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Этнопарк "Кочевник"

Astur 14 фотографий

Этнопарк "Кочевник"
Зульфия  Давно слышали об открытии этнопарка "Кочевник" и вот наконец собрались туда поехать. Привлекло зимнее катание на оленях...
Этнопарк "Кочевник"
Irishka-D  Мы побывали в парке Кочевник 6 февраля с двумя девочками 7 и 3 лет. Добирались мы общественным транспортом и это не...
Этнопарк "Кочевник"
Astur  Посетили этнопарк "Кочевник" в августе 2014. Погода благоприятствовала для открытого парка, что необходимо учитывать...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"