Главная      Парки, лесопарки      Гончаровский парк

Гончаровский парк

(499) 908-35-00
Москва, ул. Руставели, влад. 7  [карта]
Гончаровский парк расположился на севере Москвы и является филиалом Лианозовского парка.

На его территории располагается пруд. В 2013 году в парке были проведены крупные работы по реконструкции. До этого времени парк не имел какого-то определенного названия.

Чаще всего этот сквер называли Ленинским, так как ранее здесь стоял бюст вождя мирового пролетариата. А все потому, что Владимир Ленин присутствовал на испытании первого советского электроплуга на Бутырском хуторе.

После реконструкции в парке появились несколько детских площадок.

Есть прокат спортинвентаря, шахматный павильон, танцевальная площадка, сцена для проведения культурно-массовых мероприятий, бельчатник. 20.02.2018 2:55:34 OSD.RU
Вход свободный.
Ежедневно с 7:00 до 23:00.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8

Февраль 2018

Март 2018

18 февраля 2018 года парки севера Москвы приглашают детей и родителей отпраздновать Масленицу. Широкая Масленица на главной сцене Лианозовского парка: 13.00 — 19.00 – работа ярмарочных...

Имеются только отзывы к сопутствующим материалам (событиям, новостям, статьям и т.п)

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Гончаровский парк

23 февраля