Главная      Музеи Подмосковья и областей      Ленино-Снегиревский военно-исторический музей

(498) 316-62-84, (495) 992-78-39
Московская обл., Истринский р-н, д. Ленино
На автомобиле:
по Волоколамскому шоссе, 41-ый км.

На электропоезде:
Рижского направления до станции «Снегири», далее пешком до музея (10 мин).
В Ленино-Снегиревском военно-историческом музее создана исторически достоверная экспозиция, основанная на подлинных документах и личных вещах не только советских, но и немецких солдат.

В 1986 году музей приобрел статус государственного, создал новую экспозицию, показывающую начало войны, бои на Истринско-Волоколамском направлении, дальнейшую судьбу воевавших здесь частей и увековечивающую память погибших местных жителей.

В музее открыт видеозал, где посетители могут увидеть уникальные кадры кинохроники периода войны.

Большинство экспонируемых предметов - подлинные реликвии. Экспозиция музея построена таким образом, что в залах музея рассказывается весь материал на подвиге обычного русского солдата. 18.02.2018 4:02:36 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 9:00 до 17:00.
Выходной - понедельник.
Взрослые - 100 рублей, школьники, студенты, пенсионеры - 50 рублей.
Дошкольники - бесплатно.

Февраль 2018

Март 2018

04.05.2016 Nurochka понравилось  избранный! фото
В прошлые выходные посетили этот музей самостоятельно без экскурсии. Ехали на электричке, достаточно быстро, чуть больше получаса от Тушино. Садиться лучше в... далее
07.12.2016 Natalja 76 понравилось  избранный!
В минувшую субботу мы большой и дружной компанией детей и родителей посетили Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей, который находится на 41-м километре... далее
04.12.2016 lissitsa1 понравилось  избранный! фото
Музей интереснейший, место замечательное! Искренне рекомендую к посещению дружным коллективом. К сожалению, не всю уличную экспозицию я осмотрела. Детям... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Ленино-Снегиревский военно-исторический музей

Ольга Маркова 24 фотографии
Natalja 76 19 фотографий

Ленино-Снегиревский военно-исторический музей
Natalja 76  В минувшую субботу мы большой и дружной компанией детей и родителей посетили Ленино-Снегирёвский военно-исторический...
Ленино-Снегиревский военно-исторический музей
lissitsa1  Музей интереснейший, место замечательное! Искренне рекомендую к посещению дружным коллективом. К сожалению, не всю...
Ленино-Снегиревский военно-исторический музей
Писательница  Посетили Ленино-Снегиревский военно-исторический музей в рамках программы "Дорогами Победы". В первую очередь, поехали...

Масленица в парках - мастер-классы, спектакли, концерты, блины и сжигание чучел
Масленица во Дворце Пионеров - семейный квест, концерт, мастер-классы и вкусные угощения
Праздник Масленицы на ВДНХ - детские мастер-классы, игры, спектакли тивкусные блины
Экскурсии "Ожившие легенды" в День рождения Московского зоопарка

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
А ещё - вовсю можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии
День Российской науки в «Зарядье»  ВикусяВикуся 39 фотографий