Главная      Музеи Подмосковья и областей      Ленино-Снегиревский военно-исторический музей

(498) 316-62-84, (495) 992-78-39
Московская обл., Истринский р-н, д. Ленино
На автомобиле:
по Волоколамскому шоссе, 41-ый км.

На электропоезде:
Рижского направления до станции «Снегири», далее пешком до музея (10 мин).
В Музее создана исторически достоверная, художественно-выразительная экспозиция, основанная на подлинных документах и личных вещах не только советских, но и немецких солдат. Ведь для того чтобы показать подвиг русского солдата, нужно достойно показать и его противника.

В 1986 году музей приобрел статус государственного, создал новую экспозицию, показывающую начало войны, бои на Истринско-Волоколамском направлении, дальнейшую судьбу воевавших здесь частей и увековечивающую память погибших местных жителей.

В музее открыт видеозал, где посетители могут увидеть уникальные кадры кинохроники периода войны.

Более 90% экспонируемых предметов - подлинные реликвии. Экспозиция музея построена таким образом, что в залах музея рассказывается весь материал на подвиге обычного русского солдата. 23.09.2017 10:31:19 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 9:00 до 17:00.
Выходной - понедельник.
Взрослые - 100 рублей, школьники, студенты, пенсионеры - 50 рублей.
Дошкольники - бесплатно.
Многодетные семьи: для взрослых - 50 рублей, детский билет - бесплатно
фотосъемка - 50 рублей; видеосъемка – 100 рублей.

Стоимость экскурсий:
для школьников, студентов, пенсионеров – 100 рублей с человека;
для взрослых – 200 рублей с человека;
для школьников (до 8-го класса) с викториной, включая вручение почетной грамоты и 2-х памятных подарков – 150 рублей с человека.

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

04.05.2016 Nurochka понравилось  избранный! фото
В прошлые выходные посетили этот музей самостоятельно без экскурсии. Ехали на электричке, достаточно быстро, чуть больше получаса от Тушино. Садиться лучше в... далее
07.12.2016 Natalja 76 понравилось  избранный!
В минувшую субботу мы большой и дружной компанией детей и родителей посетили Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей, который находится на 41-м километре... далее
04.12.2016 lissitsa1 понравилось  избранный! фото
Музей интереснейший, место замечательное! Искренне рекомендую к посещению дружным коллективом. К сожалению, не всю уличную экспозицию я осмотрела. Детям... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Ленино-Снегиревский военно-исторический музей

Ольга Маркова 24 фотографии
Natalja 76 19 фотографий

Ленино-Снегиревский военно-исторический музей
Natalja 76  В минувшую субботу мы большой и дружной компанией детей и родителей посетили Ленино-Снегирёвский военно-исторический...
Ленино-Снегиревский военно-исторический музей
lissitsa1  Музей интереснейший, место замечательное! Искренне рекомендую к посещению дружным коллективом. К сожалению, не всю...
Ленино-Снегиревский военно-исторический музей
Писательница  Посетили Ленино-Снегиревский военно-исторический музей в рамках программы "Дорогами Победы". В первую очередь, поехали...

Квест "Фонарное золотце" в саду "Эрмитаж" по случаю премьеры спектаклей о Простодурсене в театре "Сфера"
Традиционный детский праздник «В гостях у Геокоши» в Геологическом музее
Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!