Главная      Планетарии и научные центры      Проект "Умная Москва"

(495) 255-07-35
Москва, ул. Симоновский Вал, 2
Проект "Умная Москва" проводит научно-популярные мероприятия для детей и взрослых.

Проект постоянно разрабатывает новые шоу-программы, каждая из которых представляет законченный сюжет из мира науки. В них организаторы показывают, какое важное место в мире занимает наука, и как она помогает совершенно разным персонажам - от Деда Мороза до Шерлока Холмса.

"Умная Москва" делает тематические "Дни Наук". Это большие фестивали, каждый из которых посвящен определенной области знаний. На каждом из таких Дней проходит около сотни отдельных мероприятий и главная задача посетителя - выбрать из этого многообразия то, что ему больше всего интересно. 22.09.2017 11:13:29 OSD.RU
Стоимость билетов: от 1750 руб.
Большинство программ проводится в КЦ "ЗиЛ".

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

В марте 2017 года проект «Умная Москва» представил научное шоу «Таблица Менделеева». Химические эксперименты, позволяющие понять, как устроен мир вокруг нас. Лабораторная посуда, превращения веществ и радость...
Проект «Умная Москва» представляет научное шоу «Научный детектив. Сезон 1», которое пройдет в формате научного шведского стола. 45 детективных историй на любой вкус, для распутывания которых участникам нужно...
В марте 2017 года проект «Умная Москва» представил научное шоу «Палеонтология». Настоящий научный детектив. По одной найденной косточке шаг за шагом восстанавливается облик загадочного доисторического зверя....

11.04.2016 Аделаида понравилось  избранный!
10 апреля папа с сыном 10,5 лет посетили научное шоу "Астрономия". Отзыв сына: "ОЧЕНЬ понравилось: исследовать камни род лупой, пользоваться спектроскопом,... далее
15.04.2017 miss_shu  избранный!
Дочке исполнилось в январе 7 лет, и мы начали участвовать в программах Умной Москвы. Пока посетили 2 программы: Лечебное дело и Космонавтику. Обе программы... далее
Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень понравилась. Дочка, которая посетила все шоу... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Проект "Умная Москва"

Проект "Умная Москва"
Аделаида  10 апреля папа с сыном 10,5 лет посетили научное шоу "Астрономия". Отзыв сына: "ОЧЕНЬ понравилось: исследовать...
Проект "Умная Москва"
путешественник  Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень...
Проект "Умная Москва"
asa1976  «Отличное шоу!», - сказали мой сын 12,5 лет (в последнее время заядлый «нехочуха») и муж, придя домой с акции ОСД,...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!