Главная      Планетарии и научные центры      Проект "Умная Москва"

(495) 255-07-35
Москва, ул. Макаренко, 4
Проект "Умная Москва" проводит научно-популярные мероприятия для детей и взрослых.

Проект постоянно разрабатывает новые шоу-программы, каждая из которых представляет законченный сюжет из мира науки. В них организаторы показывают, какое важное место в мире занимает наука, и как она помогает совершенно разным персонажам - от Деда Мороза до Шерлока Холмса.

"Умная Москва" делает тематические "Дни Наук". Это большие фестивали, каждый из которых посвящен определенной области знаний. На каждом из таких Дней проходит около сотни отдельных мероприятий и главная задача посетителя - выбрать из этого многообразия то, что ему больше всего интересно. 28.05.2017 11:31:42 OSD.RU
Стоимость билетов: от 1750 руб.
Большинство программ проводится в КЦ "ЗиЛ".

Май 2017

Июнь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

В феврале 2017 года проект «Умная Москва» представил новую научную программу «Космонавтика». Реактивные двигатели, околоземные орбиты, еда для космонавтов и моделирование открытого космоса. Программа проходит...
В марте 2017 года проект «Умная Москва» представил новое научное шоу «Таблица Менделеева». Химические эксперименты, позволяющие понять, как устроен мир вокруг нас. Лабораторная посуда, превращения веществ и...
Проект «Умная Москва» представляет научное шоу - медицинскую игру "Лечебное дело". Полностью интерактивная программа по медицине. Хирургические инструменты, приёмы первой помощи, постановка диагноза, выбор...

11.04.2016 Аделаида понравилось  избранный!
10 апреля папа с сыном 10,5 лет посетили научное шоу "Астрономия". Отзыв сына: "ОЧЕНЬ понравилось: исследовать камни род лупой, пользоваться спектроскопом,... далее
15.04.2017 miss_shu  избранный!
Дочке исполнилось в январе 7 лет, и мы начали участвовать в программах Умной Москвы. Пока посетили 2 программы: Лечебное дело и Космонавтику. Обе программы... далее
Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень понравилась. Дочка, которая посетила все шоу... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Проект "Умная Москва"

Проект "Умная Москва"
Аделаида  10 апреля папа с сыном 10,5 лет посетили научное шоу "Астрономия". Отзыв сына: "ОЧЕНЬ понравилось: исследовать...
Проект "Умная Москва"
путешественник  Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень...
Проект "Умная Москва"
asa1976  «Отличное шоу!», - сказали мой сын 12,5 лет (в последнее время заядлый «нехочуха») и муж, придя домой с акции ОСД,...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий