Главная      Планетарии и научные центры      Проект "Умная Москва"

(495) 255-07-35
Москва, ул. Макаренко, 4
Проект "Умная Москва" проводит научно-популярные мероприятия для детей и взрослых.

Проект постоянно разрабатывает новые шоу-программы, каждая из которых представляет законченный сюжет из мира науки. В них организаторы показывают, какое важное место в мире занимает наука, и как она помогает совершенно разным персонажам - от Деда Мороза до Шерлока Холмса.

"Умная Москва" делает тематические "Дни Наук". Это большие фестивали, каждый из которых посвящен определенной области знаний. На каждом из таких Дней проходит около сотни отдельных мероприятий и главная задача посетителя - выбрать из этого многообразия то, что ему больше всего интересно. 26.04.2017 12:42:45 OSD.RU
Стоимость билетов: от 1750 руб.
Большинство программ проводится в КЦ "ЗиЛ".

Апрель 2017

Май 2017

В настоящее время актуальных событий нет

В марте 2017 года проект «Умная Москва» представил новое научное шоу «Таблица Менделеева». Химические эксперименты, позволяющие понять, как устроен мир вокруг нас. Лабораторная посуда, превращения веществ и...
В марте 2017 года проект «Умная Москва» представил новое научное шоу «Палеонтология». Настоящий научный детектив. По одной найденной косточке шаг за шагом восстанавливается облик загадочного доисторического...
В феврале 2017 года проект «Умная Москва» представил новую научную программу «Космонавтика». Реактивные двигатели, околоземные орбиты, еда для космонавтов и моделирование открытого космоса. Программа проходит...
Проект «Умная Москва» представляет научное шоу - медицинскую игру "Лечебное дело". Полностью интерактивная программа по медицине. Хирургические инструменты, приёмы первой помощи, постановка диагноза, выбор...
Проект «Умная Москва» представляет научное шоу «Научный детектив. Сезон 1», которое пройдет в формате научного шведского стола в Культурном центре ЗИЛ. 45 детективных историй на любой вкус, для распутывания...

11.04.2016 Аделаида понравилось  избранный!
10 апреля папа с сыном 10,5 лет посетили научное шоу "Астрономия". Отзыв сына: "ОЧЕНЬ понравилось: исследовать камни род лупой, пользоваться спектроскопом,... далее
15.04.2017 miss_shu  избранный!
Дочке исполнилось в январе 7 лет, и мы начали участвовать в программах Умной Москвы. Пока посетили 2 программы: Лечебное дело и Космонавтику. Обе программы... далее
Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень понравилась. Дочка, которая посетила все шоу... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Проект "Умная Москва"

Проект "Умная Москва"
Аделаида  10 апреля папа с сыном 10,5 лет посетили научное шоу "Астрономия". Отзыв сына: "ОЧЕНЬ понравилось: исследовать...
Проект "Умная Москва"
путешественник  Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень...
Проект "Умная Москва"
asa1976  «Отличное шоу!», - сказали мой сын 12,5 лет (в последнее время заядлый «нехочуха») и муж, придя домой с акции ОСД,...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Городские лагеря

Если ваши дети остаются летом в Москве, прочитайте наш специальный обзор по летним городским лагерям
Кроме того, обратите внимание на подборку по городским лагерям летом 2017 года и раздел детские лагеря и семейные отели!

Городская ферма - весна 2017  ИринаГришина 40 фотографий
"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий