Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей архитектуры им. Щусева

(495) 691-21-09 - приемная, (495) 690-05-51 - для записи на экскурсии и лекции
сайт:   http://muar.ru
Государственный музей архитектуры (МУАР) им. А.В. Щусева размещается в бывшей усадьбе Талызиных, имеет 3 выставочных пространства: Анфилада (главного усадебного дома), Государев Аптекарский приказ (памятник XVII в.), Руина (флигель усадебного дома).

В музейных фондах хранится архитектурная графика, в т.ч. самых крупных русских и советских архитекторов, коллекция обмерных чертежей памятников русской архитектуры, модели и макеты, включая авторские модели В.П. Баженова, А.Н. Воронихина, К.А. Тона.

Также в музее представлена живопись, ткани и гобелены, уникальная мебель, гравюры и литографии, надгробия, художественный металл, предметы декоративно-прикладного искусства.

Фототека музея является одним из самых обширных в мире собранием фотоматериалов по архитектуре и градостроительству.

Для маленьких посетителей работает Детский центр, где проводятся краткие и долгосрочные курсы для детей разных возрастов. 25.11.2017 8:29:40 OSD.RU
Вторник, четверг - с 13:00 до 21:00.
Среда, пятница-воскресенье - с 11:00 до 20:00.
Понедельник - выходной.
Касса закрывается за 30 мин до окончания работы музея.
Взрослые - 250 руб.
Льготные категории (студенты, пенсионеры): 100 руб.
Дети до 16 лет - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   МУАР
Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Интерактивные программы в музее архитектуры  с 7 до 13 лет1 отзыв
Детский центр Государственного музея архитектуры им. Щусева предоставляет детям возможность изучать архитектуру в доступной для них форме, создавать собственные проекты,...
Экскурсии в музее архитектуры  с 6 до 10 лет
В музее архитектуры по расписанию проводятся сборные экскурсии для детей по выставкам музея. Расписание ближайших экскурсий: 23 и 30 ноября, 5 декабря в 19:00 -...
Ноябрь 2017:  30
Декабрь 2017:  5

28.11.2016 Tanya__b понравилось  избранный! фото
В воскресение были с дочерью в последнем музее маршрута "Наука - не бука!" в музее Архитектуры им. Щусева. У меня после посещения остались немного двоякие... далее
16.05.2016 Елена72  избранный! фото
Вчера с сестрой были в музее архитектуры им. Щусева на Воздвиженке. Сейчас там проходит выставка "Московское метро — подземный памятник... далее
13.11.2015 ocsana понравилось  избранный!
Были с ребенком 8,5 лет 12.11.15 на экскурсии по деревянному зодчеству. 1. Доступно для детей и взрослых. 2. Познавательно (рассказали о типах постройки... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей архитектуры им. Щусева

Музей архитектуры им. Щусева
Tanya__b  В воскресение были с дочерью в последнем музее маршрута "Наука - не бука!" в музее Архитектуры им. Щусева. У меня...
Музей архитектуры им. Щусева
Елена72  Вчера с сестрой были в музее архитектуры им. Щусева на Воздвиженке. Сейчас там проходит выставка "Московское метро —...
Музей архитектуры им. Щусева
ocsana  Были с ребенком 8,5 лет 12.11.15 на экскурсии по деревянному зодчеству. 1. Доступно для детей и взрослых. 2....

Фантастическая реальность на выставке Robotics Expo в Сокольниках