Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей архитектуры им. Щусева

(495) 690-05-51 - для записи на экскурсии и лекции, (495) 697-13-06
сайт:   http://muar.ru
Государственный музей архитектуры (МУАР) им. А.В. Щусева размещается в бывшей усадьбе Талызиных, имеет 3 выставочных пространства: Анфилада (главного усадебного дома), Государев Аптекарский приказ (памятник XVII в.), Руина (флигель усадебного дома).

В музейных фондах хранится архитектурная графика, в т.ч. самых крупных русских и советских архитекторов, коллекция обмерных чертежей памятников русской архитектуры, модели и макеты, включая авторские модели В.П. Баженова, А.Н. Воронихина, К.А. Тона.

Также в музее представлена живопись, ткани и гобелены, уникальная мебель, гравюры и литографии, надгробия, художественный металл, предметы декоративно-прикладного искусства.

Фототека музея является одним из самых обширных в мире собранием фотоматериалов по архитектуре и градостроительству.

Для маленьких посетителей работает Детский центр, где проводятся краткие и долгосрочные курсы для детей разных возрастов. 20.04.2018 9:40:58 OSD.RU
Вторник, четверг - с 13:00 до 21:00.
Среда, пятница-воскресенье - с 11:00 до 20:00.
Понедельник - выходной.
Касса закрывается за 30 мин до окончания работы музея.
Взрослые - 300 руб.
Льготные категории (студенты, пенсионеры): 150 руб.
Дети до 16 лет - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

Апрель 2018:  24
Май 2018:  17
Новогодние программы, экскурсии

Архивные события
Абонемент 335 "Музейный лицей"  (Экскурсии, интерактивные программы, абонементы)  с 11 летархив

День наследия в музее архитектуры
22.04
22 апреля 2018 года в Музее архитектуры им. Щусева пройдет День исторического и культурного наследия Москвы. В программе: С 11:00 до 19:00 - Квесты Квест "Непыльная история" Участники...

16.05.2016 Елена72  избранный! фото
Вчера с сестрой были в музее архитектуры им. Щусева на Воздвиженке. Сейчас там проходит выставка "Московское метро — подземный памятник... далее
Придумала для нас с сыном (6 лет) на 8 марта тематическую прогулку из зимы в весну, вернее с выставки "Айсберги" на выставку "Flows gaudilis" (галерея... далее
28.11.2016 Tanya__b понравилось фото
В воскресение были с дочерью в последнем музее маршрута "Наука - не бука!" в музее Архитектуры им. Щусева. У меня после посещения остались немного двоякие... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей архитектуры им. Щусева

Музей архитектуры им. Щусева
Елена72  Вчера с сестрой были в музее архитектуры им. Щусева на Воздвиженке. Сейчас там проходит выставка "Московское метро —...
Музей архитектуры им. Щусева
Звездная пыль  Придумала для нас с сыном (6 лет) на 8 марта тематическую прогулку из зимы в весну, вернее с выставки "Айсберги" на...

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.