Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей архитектуры им. А.В.Щусева

(495) 691-21-09 - приемная, (495) 690-05-51 - для записи на экскурсии и лекции
сайт:   http://muar.ru
Государственный музей архитектуры (МУАР) размещается в бывшей усадьбе Талызиных, имеет 3 выставочных пространства: Анфилада (главного усадебного дома), Государев Аптекарский приказ (памятник XVII в.), Руина (флигель усадебного дома).

В музейных фондах хранится архитектурная графика, в т.ч. самых крупных русских и советских архитекторов, коллекция обмерных чертежей памятников русской архитектуры, модели и макеты, включая авторские модели В.П. Баженова, А.Н. Воронихина, К.А. Тона.

Также в музее представлена живопись, ткани и гобелены, уникальная мебель, гравюры и литографии, надгробия, художественный металл, предметы декоративно-прикладного искусства.

Фототека музея является одним из самых обширных в мире собранием фотоматериалов по архитектуре и градостроительству.

Для маленьких посетителей работает Детский центр, где проводятся краткие и долгосрочные курсы для детей разных возрастов. 28.05.2017 19:45:08 OSD.RU
Среда, пятница - воскресенье - с 11:00 до 20:00.
Вторник, четверг - с 13:00 до 21:00.
Понедельник - выходной.
Касса закрывается за 30 минут до конца работы.
Посещение фототеки и библиотеки возможно по предварительной записи.
Для взрослых - 250 руб.
Для льготных категорий (студенты, пенсионеры): 100 руб.
Дети до 16 лет - бесплатно.

Стоимость билета на экскурсию по выставке:
взрослые — 150 рублей,
льготные категории — 70 рублей.
Экскурсионные билеты приобретаются в дополнение к входным билетам в музей.

На экскурсии по выставкам необходима предварительная запись по телефону: 8 (495) 690-05-51 или e-mail: 6900551@muar.ru
Подробную информацию об экскурсиях можно прочитать здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   МУАР
Май 2017

Июнь 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Интерактивные программы в музее архитектуры   с 7 до 13 лет, 1 отзыв
Детский центр в музее архитектуры им. Щусева предоставляет детям возможность изучать архитектуру в доступной для них форме, создавать собственные проекты, осваивать ремесло...
Экскурсии в музее архитектуры   с 6 до 10 лет
В музее архитектуры для детей проводятся экскурсии по выставкам музея. Расписание на 2017 год: 15 июня - Модель Большого Кремлевского дворца работы Василия...
Июнь 2017:  15

10.03.17  Выставка «Готика Просвещения. Юбилейный год В. Баженова» (Музей архитектуры им. А.В.Щусева), 28.05, 30.05, 31.05 ...

28.11.2016 Tanya__b понравилось  избранный! фото
В воскресение были с дочерью в последнем музее маршрута "Наука - не бука!" в музее Архитектуры им. Щусева. У меня после посещения остались немного двоякие... далее
16.05.2016 Елена72  избранный! фото
Вчера с сестрой были в музее архитектуры им. Щусева на Воздвиженке. Сейчас там проходит выставка "Московское метро — подземный памятник... далее
13.11.2015 ocsana понравилось  избранный!
Были с ребенком 8,5 лет 12.11.15 на экскурсии по деревянному зодчеству. 1. Доступно для детей и взрослых. 2. Познавательно (рассказали о типах постройки... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей архитектуры им. А.В.Щусева

Музей архитектуры им. А.В.Щусева
Tanya__b  В воскресение были с дочерью в последнем музее маршрута "Наука - не бука!" в музее Архитектуры им. Щусева. У меня...
Музей архитектуры им. А.В.Щусева
Елена72  Вчера с сестрой были в музее архитектуры им. Щусева на Воздвиженке. Сейчас там проходит выставка "Московское метро —...
Музей архитектуры им. А.В.Щусева
ocsana  Были с ребенком 8,5 лет 12.11.15 на экскурсии по деревянному зодчеству. 1. Доступно для детей и взрослых. 2....

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий