Главная      Кукольные театры      Московский театр детской книги "Волшебная лампа"

(495) 623-39-84, (495) 624-17-52
Москва, Сущевская ул,, д. 25 с. 5  [карта]
Маленький уютный театр, начавший свою работу в 1989 году. Одной из его основных задач является приобщение детей к лучшим образцам отечественной и зарубежной литературы.

Художественный руководитель театра - Марина Борисовна Грибанова, Главный режиссер - Виктор Анатольевич Плотников.

Каждый спектакль в тактичной форме рассказывает о базовых ценностях: о любви и верности, о терпимости и милосердии, о доброте и мужестве. И вместе с героями спектакля юный зритель ищет ответа на непростые нравственные вопросы, учится отличать добро от зла.

Здесь все устроено так, чтобы даже самые маленькие зрители чувствовали себя уютно: небольшой зрительный зал всего на 80 мест, сцена совсем низкая. Сюда можно привести малыша уже в 3 года. Спектакли для самых маленьких идут совсем недолго: от 40 минут до часа.

Помимо спектаклей проводятся встречи с детскими писателями, которые рассказывают ребятам как пишутся стихи и рассказы, а также читают свои произведения, презентации новинок детской литературы, выставки лучших российских художников-иллюстраторов. 28.05.2017 11:37:03 OSD.RU
Время работы кассы: с 11:00 до 17:00.
Стоимость билетов: 500 - 1200 рублей,
организованным группам детей в будние дни предоставляется скидка.
Начало спектаклей: будние дни - 17:00, выходные - 12:00, 14:30, 17:00.
Зрителей рассаживает администратор.
Желательно приносить сменную обувь.

В театре возможно проведение детских дней рождений.
Справки по телефону: (495) 625-69-93.

В настоящее время актуальных событий нет

24.10.2016 lisadoma  избранный!
Водила четырехлетнюю фанатку сказки Маршака "Кошкин дом" на одноименный спектакль в театр "Волшебная лампа". Прочитала много противоречивых отзывов, поэтому... далее
07.08.2014 Викторияжжж понравилось  избранный!
Спектакль "Котенок по имени Гав". Были на этом спектакле, уже сходив на "Кошку, которая гуляет сама по себе" с дочерью 5 лет. Мне, как взрослому, больше... далее
07.08.2014 Викторияжжж понравилось  избранный!
Спектакль "Кошка, которая гуляла сама по себе". Театр "Волшебная лампа". Спектакль, как и сам театр, нам очень понравился. Небольшой, камерный и очень... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский театр детской книги "Волшебная лампа"

Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
lisadoma  Водила четырехлетнюю фанатку сказки Маршака "Кошкин дом" на одноименный спектакль в театр "Волшебная лампа". Прочитала...
Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
Викторияжжж  Спектакль "Кошка, которая гуляла сама по себе". Театр "Волшебная лампа". Спектакль, как и сам театр, нам очень...
Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
MbImra  Театр чудесный, работники отзывчивые, спектакли добрые, куклы волшебные... НО! В который раз возникает чувство, что...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий