Главная      Кукольные театры      Московский театр детской книги "Волшебная лампа"

(495) 623-39-84, (495) 624-17-52
Москва, Сущевская ул,, д. 25 с. 5  [карта]
Маленький уютный театр, начавший свою работу в 1989 году. Одной из его основных задач является приобщение детей к лучшим образцам отечественной и зарубежной литературы.

Художественный руководитель театра - Марина Борисовна Грибанова, Главный режиссер - Виктор Анатольевич Плотников.

Каждый спектакль в тактичной форме рассказывает о базовых ценностях: о любви и верности, о терпимости и милосердии, о доброте и мужестве. И вместе с героями спектакля юный зритель ищет ответа на непростые нравственные вопросы, учится отличать добро от зла.

Здесь все устроено так, чтобы даже самые маленькие зрители чувствовали себя уютно: небольшой зрительный зал всего на 80 мест, сцена совсем низкая. Сюда можно привести малыша уже в 3 года. Спектакли для самых маленьких идут совсем недолго: от 40 минут до часа.

Помимо спектаклей проводятся встречи с детскими писателями, которые рассказывают ребятам как пишутся стихи и рассказы, а также читают свои произведения, презентации новинок детской литературы, выставки лучших российских художников-иллюстраторов. 23.09.2017 1:19:43 OSD.RU

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Спектакли
Винни-Пух и все, все, все  с 5 до 10 лет49 отзывов, 1 рекомендация
"Винни-Пух и все, все, все" – это воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин. Вместе с ним приходят в его бывшую детскую...
Октябрь 2017: 1, 4, 5, 6, 7
Кошкин дом  с 4 до 7 лет39 отзывов
Спектакль в двух действиях «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака сделан в технике "черного кабинета". Он полон остроумных иллюзий и удивительных превращений. Это веселая,...
Октябрь 2017: 8, 11, 12, 13, 14

27.11.2016 Елизавета понравилось
Сегодня смотрели спектакль "Кошка, которая гуляла сама по себе", до этого видели "Винни Пуха". Оба спектакля замечательный. Хочесть смотреть всё! Хочется звать... далее
18.11.2016 наталья понравилось
Театр "Волшебная лампа" очень удобно расположен: он находится рядом с метро "Чистые пруды". Коляску можно оставить в театральном предбаннике. Помещение самого... далее
01.11.2016 mishasmother понравилось
Ах, в каком чудесном театре мы были. Это Театр детской книги «Волшебная лампа». Настоящий кукольный театр, рассчитанный именно на детей. Это маленький,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский театр детской книги "Волшебная лампа"