июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Кукольные театры      Московский театр детской книги "Волшебная лампа"

(495) 623-39-84, (495) 624-17-52
Москва, Сущевская ул,, д. 25 с. 5  [карта]
Маленький уютный театр, начавший свою работу в 1989 году. Одной из его основных задач является приобщение детей к лучшим образцам отечественной и зарубежной литературы.

Художественный руководитель театра - Марина Борисовна Грибанова, Главный режиссер - Виктор Анатольевич Плотников.

Каждый спектакль в тактичной форме рассказывает о базовых ценностях: о любви и верности, о терпимости и милосердии, о доброте и мужестве. И вместе с героями спектакля юный зритель ищет ответа на непростые нравственные вопросы, учится отличать добро от зла.

Здесь все устроено так, чтобы даже самые маленькие зрители чувствовали себя уютно: небольшой зрительный зал всего на 80 мест, сцена совсем низкая. Сюда можно привести малыша уже в 3 года. Спектакли для самых маленьких идут совсем недолго: от 40 минут до часа.

Помимо спектаклей проводятся встречи с детскими писателями, которые рассказывают ребятам как пишутся стихи и рассказы, а также читают свои произведения, презентации новинок детской литературы, выставки лучших российских художников-иллюстраторов. 27.07.2017 21:41:31 OSD.RU

В настоящее время актуальных событий нет

27.11.2016 Елизавета понравилось
Сегодня смотрели спектакль "Кошка, которая гуляла сама по себе", до этого видели "Винни Пуха". Оба спектакля замечательный. Хочесть смотреть всё! Хочется звать... далее
18.11.2016 наталья понравилось
Театр "Волшебная лампа" очень удобно расположен: он находится рядом с метро "Чистые пруды". Коляску можно оставить в театральном предбаннике. Помещение самого... далее
01.11.2016 mishasmother понравилось
Ах, в каком чудесном театре мы были. Это Театр детской книги «Волшебная лампа». Настоящий кукольный театр, рассчитанный именно на детей. Это маленький,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский театр детской книги "Волшебная лампа"

Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
lisadoma  Водила четырехлетнюю фанатку сказки Маршака "Кошкин дом" на одноименный спектакль в театр "Волшебная лампа". Прочитала...
Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
Викторияжжж  Спектакль "Кошка, которая гуляла сама по себе". Театр "Волшебная лампа". Спектакль, как и сам театр, нам очень...
Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
MbImra  Театр чудесный, работники отзывчивые, спектакли добрые, куклы волшебные... НО! В который раз возникает чувство, что...

Большой праздник танца и детская программа на More Amore Seasons в саду "Эрмитаж"
Развод караулов в Кремле - элементы воинских церемоний и демонстрация строевых приемов с оружием
Фестиваль виртуального кино в Сокольниках - фильмы и мультфильмы в формате 360-градусной съемки
Специальная детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Мастерская вкуса Paulig в рамках Пикника «Афиши» в Коломенском ждет всех любителей натурального кофе!