Главная      Кукольные театры      Московский театр детской книги "Волшебная лампа"

Московский театр детской книги "Волшебная лампа"

(495) 623-39-84, (495) 624-17-52
Москва, Сущевская ул,, д. 25 с. 5  [карта]
Маленький уютный театр, начавший свою работу в 1989 году. Одной из его основных задач является приобщение детей к лучшим образцам отечественной и зарубежной литературы.

Художественный руководитель театра - Марина Борисовна Грибанова, Главный режиссер - Виктор Анатольевич Плотников.

Каждый спектакль в тактичной форме рассказывает о базовых ценностях: о любви и верности, о терпимости и милосердии, о доброте и мужестве. И вместе с героями спектакля юный зритель ищет ответа на непростые нравственные вопросы, учится отличать добро от зла.

Здесь все устроено так, чтобы даже самые маленькие зрители чувствовали себя уютно: небольшой зрительный зал всего на 80 мест, сцена совсем низкая. Сюда можно привести малыша уже в 3 года. Спектакли для самых маленьких идут совсем недолго: от 40 минут до часа.

Помимо спектаклей проводятся встречи с детскими писателями, которые рассказывают ребятам как пишутся стихи и рассказы, а также читают свои произведения, презентации новинок детской литературы, выставки лучших российских художников-иллюстраторов. 21.11.2017 15:09:30 OSD.RU
Фото1 Фото2

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Спектакли
Котенок по имени Гав  с 3 до 7 лет55 отзывов
Спектакль в двух действиях. С этого короткого и веселого представления по сказке Григория Остера маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. Во дворе...
Ноябрь 2017:  22, 23, 24, 25, 26
Декабрь 2017: 3, 10
Кошка, которая гуляла сама по себе  с 5 до 10 лет33 отзыва
Эта красивая и мудрая притча будет интересна не только детям, но и их родителям. Зрителям придется не только следить за приключениями жителей джунглей, но и искать вместе с...
Декабрь 2017:  6, 7, 8, 9
Кошкин дом  с 4 до 7 лет39 отзывов
Спектакль в двух действиях «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака сделан в технике "черного кабинета". Он полон остроумных иллюзий и удивительных превращений. Это веселая,...
Декабрь 2017:  13, 14, 15, 16, 17
Сказки про слона Хортона  с 4 до 7 лет23 отзыва
Музыкальный спектакль в исполнении клоунов, кукол и масок. Добрый и мудрый слон Хортон - главный герой этого веселого и одновременно трогательного спектакля по сказкам...
Ноябрь 2017:  29, 30
Декабрь 2017:  1, 2
Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Театральные уроки литературы  с 7 до 12 лет2 отзыва
Театральные уроки литературы – это уникальный проект, разработанный коллективом театра детской книги «Волшебная лампа» для учащихся начальной школы и 5-6 классов. Главная...
Новогодние представления и новогодние спектакли
Волшебная Ёлка  с 3 лет11 отзывов
Сказка и тайна, пушистый снег в зимнем лесу, мерцающие звёзды зимнего неба и необыкновенные смешные приключения Волшебной Ёлочки и её друзей.
Декабрь 2017:  20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31

06.10.2017 Sofiri понравилось
Наша любовь к театру детской книги "Волшебная лампа" у нас возникла давно - однажды трёхлетнюю дочку решили приобщить к театру. Долго выбирали и остановились... далее
27.11.2016 Елизавета понравилось
Сегодня смотрели спектакль "Кошка, которая гуляла сама по себе", до этого видели "Винни Пуха". Оба спектакля замечательный. Хочесть смотреть всё! Хочется звать... далее
18.11.2016 наталья понравилось
Театр "Волшебная лампа" очень удобно расположен: он находится рядом с метро "Чистые пруды". Коляску можно оставить в театральном предбаннике. Помещение самого... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский театр детской книги "Волшебная лампа"