Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Дом-музей Марины Цветаевой

(495) 695-35-43, (495) 697-53-69 - запись на экскурсии
Москва, Борисоглебский пер., д. 6  [карта]
Далее на троллейбусе №2, 44, автобусе №6 до ост. «К/т "Октябрь"».
Мемориальная квартира поэта Марины Ивановны Цветаевой.

В 1914 году Цветаева поселилась в съемной квартире на 2-м этаже этого дома вместе со своим мужем Сергеем Эфроном и дочерью Алей. И покинула его в 1922 году. Все советские годы дом оставался коммуналкой.

В коллекции музея есть мемориальные вещи, принадлежавшие Цветаевой и её семье. Это фотографии и небольшие письма, книги, принадлежавшие ей, её мужу и отцу.

В мемориальном пространстве освещены театральные связи М. Цветаевой. Здесь же находится единственное прижизненное издание ее пьесы "Конец Казановы" и книга С. Волконского "Быт и бытие", посвященная Цветаевой.

В музее проводятся экскурсии и детские программы. 21.09.2017 15:25:34 OSD.RU
Вторник, среда, пятница - воскресенье – 12.00–19.00.
Четверг – 12.00–21.00.
Касса прекращает свою работу за 15 мин. до закрытия музея.
Выходной день – понедельник.
Санитарный день – последняя пятница месяца.
Взрослые: 200 руб.
Льготные категории: 100 руб.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

В настоящее время актуальных событий нет

12.10.2014 яшма понравилось  избранный! фото
Колодец уюта и волшебства – так описывала Марина Цветаева свою квартиру. «Маринин дом» - так называют культурный центр дом-музей Марины Цветаевой. Восемь... далее
07.10.2014 Nurochka понравилось  избранный! фото
Продолжая Семейное путешествие в субботу посетили музей М. Цветаевой. Нам 12 лет. Музей Цветаевой понравился, но мне кажется без экскурсии там делать нечего.... далее
10.11.2014 Intyga понравилось  избранный! фото
Вот и мы закончили свое "Семейное Путешествие", посетив в эти выходные музей М.И.Цветаевой. Приехали к открытию, получили задание и отправились смотреть... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Дом-музей Марины Цветаевой

Дом-музей Марины Цветаевой
Intyga  Вот и мы закончили свое "Семейное Путешествие", посетив в эти выходные музей М.И.Цветаевой. Приехали к открытию,...
Дом-музей Марины Цветаевой
Наталья (мама...  Сегодня закончили наше Семейное путешествие и получили диплом в доме-музее Марины Цветаевой. Очень мне нравится бывать...
Дом-музей Марины Цветаевой
Светуля  В Доме–музее Марины Цветаевой побывали с дочкой 13 лет благодаря Семейному путешествию. В школе творчество Марины...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!