июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Дом-музей Марины Цветаевой

(495) 695-35-43, (495) 697-53-69 - запись на экскурсии
Москва, Борисоглебский пер., д. 6  [карта]
Далее на троллейбусе №2, 44, автобусе №6 до ост. «К/т "Октябрь"».
Обновленная мемориальная квартира поэта Марины Ивановны Цветаевой.

Цветаева поселилась в доме 6 по Борисоглебскому переулку в сентябре 1914 года съемной квартире на втором этаже вместе со своим мужем Сергеем Яковлевичем Эфроном и дочерью Алей. И покинула его в 1922 году. Все советские годы дом оставался коммуналкой.

В коллекции музея есть мемориальные вещи, принадлежавшие Цветаевой и её семье. Это фотографии и небольшие письма, книги, принадлежавшие ей, её мужу и отцу — Ивану Владимировичу Цветаеву.

В мемориальном пространстве освещены театральные связи М. Цветаевой. Здесь же находится единственное прижизненное издание ее пьесы "Конец Казановы" и книга С. Волконского "Быт и бытие", посвященная Цветаевой.

В музее проводятся экскурсии и детские программы. 26.07.2017 3:41:08 OSD.RU
Вторник, среда, пятница - воскресенье – 12.00–19.00.
Четверг – 12.00–21.00.
Касса прекращает свою работу за 15 мин. до закрытия музея.
Выходной день – понедельник.
Санитарный день – последняя пятница месяца.
Взрослый билет: 200 руб.
Льготный: 100 руб.

Каждое третье воскресенье месяца вход в музей бесплатный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

В настоящее время актуальных событий нет

10.11.2014 Intyga понравилось  избранный! фото
Вот и мы закончили свое "Семейное Путешествие", посетив в эти выходные музей М.И.Цветаевой. Приехали к открытию, получили задание и отправились смотреть... далее
Сегодня закончили наше Семейное путешествие и получили диплом в доме-музее Марины Цветаевой. Очень мне нравится бывать в домах и квартирах-музеях. В них такая... далее
20.10.2014 Светуля понравилось  избранный! фото
В Доме–музее Марины Цветаевой побывали с дочкой 13 лет благодаря Семейному путешествию. В школе творчество Марины Цветаевой дочка ещё не изучала, поэтому к... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Дом-музей Марины Цветаевой

Дом-музей Марины Цветаевой
Intyga  Вот и мы закончили свое "Семейное Путешествие", посетив в эти выходные музей М.И.Цветаевой. Приехали к открытию,...
Дом-музей Марины Цветаевой
Наталья (мама...  Сегодня закончили наше Семейное путешествие и получили диплом в доме-музее Марины Цветаевой. Очень мне нравится бывать...
Дом-музей Марины Цветаевой
Светуля  В Доме–музее Марины Цветаевой побывали с дочкой 13 лет благодаря Семейному путешествию. В школе творчество Марины...

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Тесное знакомство с животными на Городской ферме на берегу пруда на ВДНХ
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!