Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Дом-музей Марины Цветаевой

(495) 695-35-43, (495) 697-53-69 - запись на экскурсии
Москва, Борисоглебский пер., д. 6  [карта]
Далее на троллейбусе №2, 44, автобусе №6 до ост. «К/т "Октябрь"».
Обновленная мемориальная квартира поэта Марины Ивановны Цветаевой.

Цветаева поселилась в доме 6 по Борисоглебскому переулку в сентябре 1914 года съемной квартире на втором этаже вместе со своим мужем Сергеем Яковлевичем Эфроном и дочерью Алей. И покинула его в 1922 году. Все советские годы дом оставался коммуналкой.

В коллекции музея есть мемориальные вещи, принадлежавшие Цветаевой и её семье. Это фотографии и небольшие письма, книги, принадлежавшие ей, её мужу и отцу — Ивану Владимировичу Цветаеву.

В мемориальном пространстве освещены театральные связи М. Цветаевой. Здесь же находится единственное прижизненное издание ее пьесы "Конец Казановы" и книга С. Волконского "Быт и бытие", посвященная Цветаевой.

В музее проводятся экскурсии и детские программы. 28.05.2017 17:29:04 OSD.RU
Вторник, среда, пятница - воскресенье – 12.00–19.00.
Четверг – 12.00–21.00.
Касса прекращает свою работу за 15 мин. до закрытия музея.
Выходной день – понедельник.
Санитарный день – последняя пятница месяца.
Взрослый билет: 200 руб.
Льготный: 100 руб.

Каждое третье воскресенье месяца вход в музей бесплатный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Май 2017

Июнь 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Воскресные программы в музее Цветаевой   с 7 до 12 лет
Специальные воскресные программы для детей 7-12 лет.
Май 2017: 28, 30, 31
Июнь 2017:  1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29

10.11.2014 Intyga понравилось  избранный! фото
Вот и мы закончили свое "Семейное Путешествие", посетив в эти выходные музей М.И.Цветаевой. Приехали к открытию, получили задание и отправились смотреть... далее
Сегодня закончили наше Семейное путешествие и получили диплом в доме-музее Марины Цветаевой. Очень мне нравится бывать в домах и квартирах-музеях. В них такая... далее
20.10.2014 Светуля понравилось  избранный! фото
В Доме–музее Марины Цветаевой побывали с дочкой 13 лет благодаря Семейному путешествию. В школе творчество Марины Цветаевой дочка ещё не изучала, поэтому к... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Дом-музей Марины Цветаевой

Дом-музей Марины Цветаевой
Intyga  Вот и мы закончили свое "Семейное Путешествие", посетив в эти выходные музей М.И.Цветаевой. Приехали к открытию,...
Дом-музей Марины Цветаевой
Наталья (мама...  Сегодня закончили наше Семейное путешествие и получили диплом в доме-музее Марины Цветаевой. Очень мне нравится бывать...
Дом-музей Марины Цветаевой
Светуля  В Доме–музее Марины Цветаевой побывали с дочкой 13 лет благодаря Семейному путешествию. В школе творчество Марины...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий