Главная      Галереи и выставочные залы      Музей Налбандяна

(495) 629-28-72
Москва, ул. Тверская, д. 8, корп. 2, кв. 31  [карта]
Музей Д.А. Налбандяна создан на основе коллекции, переданной художником в дар городу в конце 1992 года. Сегодня музей воссоздает пространство жизни и творчества художника советского времени таким, каким оно было тогда. В собрании музея-мастерской более 1500 работ художника: живописных полотен, этюдов, рисунков, фотографий, личных вещей.

Для советского зрителя Налбандян был «первой кистью» Политбюро, классиком социалистического реализма, портретистом-хроникером эпохи, автором придуманных и срежиссированных картин: «Владимир Маяковский в Грузии (Багдади) в 1927 году», «В.И. Ленин и А.М. Горький среди рыбаков на острове Капри. 1908 год». 24.10.2017 8:40:12 OSD.RU
Вторник - четверг, суббота с 12:00 до 18:00,
пятница с 12:00 до 17:00.
Понедельник, воскресенье - выходные дни.
Полный билет - 100 рублей,
Льготный - 50 рублей.
Третье воскресенье месяца – бесплатно.

варианты названия:   Музей-мастерская народного художника СССР Д.А. Налбандяна
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

05.11.2015 Аделаида понравилось  избранный!
В дни весенних школьных каникул мальчик и две девочки 9 лет поучаствовали в Игре-квесте “В поисках сокровища” для учеников 1-3 классов, организованной в нашем... далее
24.03.2015 Аделаида понравилось  избранный!
Посетили в Новогодние каникулы мастер-класс для детей в Музее-мастерской Д. Налбандяна. Нам очень понравилось! Остались очень довольные все - и дети 9-ти лет... далее
26.01.2015 Мария понравилось
Посетили с дочкой 4,9 года в новогодние каникулы данный музей, был мастер-класс по живописи "Натюрморт", техника работы с пастелью. Пока дети рисовали, для... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Налбандяна

Музей Налбандяна
Аделаида  Посетили в Новогодние каникулы мастер-класс для детей в Музее-мастерской Д. Налбандяна. Нам очень понравилось!...
Музей Налбандяна
Зоя  В рамках олимпиады "Музеи, усадьбы, парки" посетили этот музей. Хочется петь гимн маленьким музеям. Посетителей в этом...

Москва, Георгиевский пер., д. 3, стр. 3

Москва, Проспект мира, д. 123Б

Москва, ул. М. Дмитровка, д. 29, стр. 4

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии