Главная      Допобразование и развитие      Университет детей Политехнического музея

(916) 008-12-32
Университет детей Политехнического музея — это научно-просветительский проект для детей детей 7–14 лет, рассчитанный минимум на один семестр (полгода). Хоть здесь и нет экзаменов, все остальное почти по-настоящему.

Лекции, воркшопы и общеразвивающие занятия ведут ученые, преподаватели вузов и эксперты из разных научных областей.

Темы выходят далеко за рамки школьной программы, а расписание студенты составляют для себя сами, исходя их своих интересов.

Существует несколько возрастных направлений – «Энергия» (7–8 лет), «Импульс» (9–10 лет), «Динамика» (11–12 лет), «Векторы» (13–14 лет). Студенты Университета — активные участники занятий.

Здесь можно и нужно задавать вопросы, выдвигать предположения, стремиться проверить все на практике. Только так развивается присущий детям интерес к познанию окружающего мира.

Каждый курс рассчитан минимум на один семестр. 21.10.2017 6:13:28 OSD.RU
Стоимость семестра - 8 000 руб.
Телефон для записи: 7 (916) 008-12-32.
Занятия проводятся по воскресеньям - утром или днем.
Продолжительность лекций: 50 минут, воркшопов и развивающих занятий — 60 минут.

Занятия проходят в аудиториях НИУ «Высшая Школа Экономики», НИТУ «МИСиС», в Детском лектории и Научных лабораториях Политехнического музея в КЦ ЗИЛ.

09.12.2014 Светуля понравилось  избранный!
7 декабря мы с дочкой 13 лет посетили лекции в Университете Детей. У Лизы лекция называлась «Как не пропасть поодиночке?». Мероприятие проводил представитель... далее
01.10.2014 OlgaTi понравилось  избранный!
Помимо того, что это очень интересный образовательный досуг, это еще и удивительная возможность побывать в разных "настоящих" местах. Сын учится на "Динамике",... далее
27.01.2014 7&3 понравилось  избранный!
Мы очень довольны результатами обучения нашего сына в "Университете детей" в первом семестре, теперь искренне и настоятельно рекомендуем его друзьям и... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Университет детей Политехнического музея

Университет детей Политехнического музея
OlgaTi  Помимо того, что это очень интересный образовательный досуг, это еще и удивительная возможность побывать в разных...
Университет детей Политехнического музея
Ирина, Ксюша...  Очень качественная работа с детьми. Действительно, приглашаются известные, увлеченные своим делом, харизматичные люди,...

Москва, Пр-т Мира, домовладение 119

Москва, Волгоградский проспект, д. 42, стр. 5, этаж 2