Главная      Допобразование и развитие      Научные лаборатории Политехнического музея

(916) 008-12-31, (495) 780−60−25
Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1  [карта]
Выход из последнего вагона из центра.
Научные лаборатории Политеха - это увлекательные и познавательные практические занятия по биологии, математике, робототехнике, химии, физике.

Всего существуют 6 лабораторий: робототехники, математики, биологии, химии, физики, а также Детский лекторий.

Более 100 уроков по школьной программе помогут детям гораздо лучше понять и запомнить тот или иной школьный предмет. Дети не только получают необходимые по школьной программе знания, но и самостоятельно проводят научные исследования, опыты и эксперименты.

Лаборатории предлагают три типа занятий: групповые занятия для школьников, регулярные кружки и разовые занятия.

Занятия ведут молодые практикующие ученые. Основные принципы работы лабораторий - обучение в игровой форме и через практику. Часть программ рассчитана на группы.

Программы кружков не дублируют школьные курсы, основное внимание уделяется экспериментальной стороне науки. Детям предоставляется возможность попробовать себя в научных дисциплинах и познакомиться с различными профессиями.

Есть специальные программы для выпускников по подготовке к ЕГЭ и программы для профориентации и выбора ВУЗа для старшеклассников. 23.05.2017 11:55:18 OSD.RU
Записаться в кружки можно, заполнив форму.
Точное расписание занятий можно посмотреть здесь.
Запись для групп: +7 (916) 008−12−31.
Телефон для справок: +7 (495) 780−60−25.

В связи с закрытием Политехнического музея на реконструкцию, которая продлится до 2018 года, все занятия лабораторий проходят в Культурном центре "ЗИЛ".

Дни рождения
День рождения в Научных лабораториях Политехнического музея
День рождения в Научных лабораториях — это целый час праздничных экспериментов в Лабораториях физики, биологии, химии и робототехники в компании лучших друзей именинника....

22.08.2015 Sandra не понравилось  избранный! фото
Дочка 11,5 лет была на занятии "Математика и физика на железной дороге". Занятие заявлено как 11+, но из 10 присутствующих детей по возрасту подходили только 3... далее
11.05.2015 Sandra понравилось  избранный!
Дочка 11 лет была в лаборатории биологии на программе "Операция". Детей было до 10 человек, каждый ребенок был задействован. Дети вышли в восторге и с... далее
10.05.2015 SvetlanaR понравилось  избранный!
10 мая ребенок 12 лет был на занятии, посвященном хирургической операции. Пошел во взрослую группу от 12+. Ребенку понравилось очень. Родителям можно... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Научные лаборатории Политехнического музея

Научные лаборатории Политехнического музея
Sandra  Дочка 11,5 лет была на занятии "Математика и физика на железной дороге". Занятие заявлено как 11+, но из 10...
Научные лаборатории Политехнического музея
Sandra  Дочка 11 лет была в лаборатории биологии на программе "Операция". Детей было до 10 человек, каждый ребенок был...
Научные лаборатории Политехнического музея
SvetlanaR  10 мая ребенок 12 лет был на занятии, посвященном хирургической операции. Пошел во взрослую группу от 12+. Ребенку...

Москва, Новая пл., д. 3/4, под. 1

Москва, Пр-т Мира, домовладение 119