июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине"

(903) 746-41-40, (903) 614-84-87 - для записи на мастер-классы
Москва, Измайловское ш., д. 73ж  [карта]
Небольшой музей на территории Измайловского Кремля.
В основу музея легла частная коллекция миниатюр, сделанных из обычного детского пластилина. Экспозиция музея – сто уникальных фигур, изображающих исторических деятелей и просто людей разных эпох.

Миниатюры были созданы около 40 лет назад мастерами-любителями Ростиславом Олюниным и Андреем Миллером. Обоих уже нет в живых, но их работы по-прежнему восхищают и поражают воображение. Викинги в рогатых шлемах, древние короли, египетские фараоны, князья Древней Руси, легендарные красавицы, герои известных книг – все они помогают представить историю нашей цивилизации «в лицах».

Экспозиция будет интересна не только школьникам, но и их родителям. При желании осмотр может сопровождаться увлекательной экскурсией, во время которой посетители узнают интересные и малоизвестные факты из жизни знаменитых людей.

В музее проводятся мастер-классы для детей.

Специальная программа для школ: экскурсия по музею "Всемирная история в пластилине" с тематической лекцией "История в лицах" и викториной + мастер-класс "Сладкая лепка из марципана". 21.07.2017 3:45:34 OSD.RU
Cреда - воскресенье, праздничные дни, школьные каникулы - с 10:00 до 17:00.
Понедельник, вторник - выходные.
На время проведения мастер-классов и экскурсий для больших групп осмотр экспозиции прекращается.
Самостоятельный осмотр экспозиции: 100 рублей.
Стоимость осмотра экспозиции с экскурсией: дети – 150 рублей, взрослые - 170 рублей.
Участие в мастер-классах: от 500 рублей.
Билеты на все мероприятия (посещение музея, экскурсии и мастер-классы) можно приобрести в самом музее непосредственно перед началом занятий или онлайн.
Стоимость программы для школ: от 550 руб/чел.

варианты названия:   Музей пластилиновой миниатюры
Июль 2017

Август 2017

Мастер-классы, лекции
Мастер-класс "Сладкая лепка"   с 4 лет, 19 отзывов, 1 рекомендация
Мастер-классы по лепке из марципана и сладкой ванильной мастики проходят в "Сладкарне" в Музее миниатюр "Всемирная история в пластилине". Занятия проводятся для детей с...

13.10.2014 Astur понравилось  избранный! фото
Мы также попали на мастер-класс по сладкой лепке благодаря участию в конкурсе осенних поделок. Прежде всего благодарим сайт ОСД за предоставленную возможность,... далее
13.10.2014 вера понравилось  избранный!
Посетили с 8-летней внучкой, как одной из призеров осеннего конкурса поделок, Музей пластилиновой миниатюры, с чувством глубокой благодарности ОСД и всем... далее
12.10.2014 мамаАртёма понравилось  избранный! фото
12 октября мы с сыном (9 лет), как победители конкурса "Осенних поделок", побывали в Музее пластилиновой миниатюры на бесплатном мастер-классе по лепке из... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине"

Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине"
Astur  Мы также попали на мастер-класс по сладкой лепке благодаря участию в конкурсе осенних поделок. Прежде всего благодарим...
Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине"
вера  Посетили с 8-летней внучкой, как одной из призеров осеннего конкурса поделок, Музей пластилиновой миниатюры, с чувством...
Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине"
мамаАртёма  12 октября мы с сыном (9 лет), как победители конкурса "Осенних поделок", побывали в Музее пластилиновой миниатюры на...

Москва, Измайловское Шоссе, д. 73ж

Москва, Измайловское ш., д. 73ж

Москва, Измайловское Шоссе, д. 73ж

Рубрика: Разное
Москва, Измайловское ш., д. 73ж

Москва, Измайловское ш., стр. 73Ж

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 22.07, 23.07, 25.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых