Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине"

(903) 746-41-40, (903) 614-84-87 - для записи на мастер-классы
Москва, Измайловское ш., д. 73ж  [карта]
Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине" располагается на территории Измайловского Кремля.

В основу музея легла частная коллекция миниатюр, сделанных из обычного детского пластилина около 40 лет назад мастерами-любителями Р. Олюниным и А. Миллером.

Экспозиция музея – это 100 уникальных фигур, изображающих исторических деятелей и просто людей разных эпох.

Викинги в рогатых шлемах, древние короли, египетские фараоны, князья Древней Руси, легендарные красавицы, герои известных книг – все они помогают представить историю нашей цивилизации «в лицах».

При желании осмотр может сопровождаться экскурсией, во время которой посетители узнают интересные и малоизвестные факты из жизни знаменитых людей.

В музее проводятся мастер-классы для детей.

Специальная программа для школ: экскурсия по музею "Всемирная история в пластилине" с тематической лекцией "История в лицах" и викториной + мастер-класс "Сладкая лепка из марципана". 19.02.2018 4:55:26 OSD.RU
Ежедневно с 10.00 до 18.00.
Самостоятельный осмотр экспозиции: 100 рублей.
Дошкольники бесплатно (только в сопровождении взрослых).
Экскурсии для детей (только для групп от 5 человек) - 150 руб./чел.

варианты названия:   Музей пластилиновой миниатюры
Февраль 2018

Март 2018

Мастер-классы, лекции
Мастер-класс "Сладкая лепка"  с 4 лет20 отзывов, 1 рекомендация
Мастер-классы по лепке из марципана и сладкой ванильной мастики проходят в "Сладкарне" в Музее миниатюр "Всемирная история в пластилине". Занятия проводятся для детей с...

28.12.2017 БабушкаТаня понравилось  избранный! фото
Были с внучкой 8-ми лет 23 декабря в этом замечательном музее. Попали мы туда, так как внучкину работу оценили в конкурсе Новогодних поделок на ОСД и... далее
04.01.2018 Пушнуля понравилось  избранный! фото
В декабре 2017 г. впервые приняли участие в конкурсе новогодних поделок на OSD.RU и наряду с другими победителями были приглашены на мастер-класс по работе из... далее
25.12.2017 ЕленаК понравилось  избранный! фото
Мастер-класс для ребенка стал наградой в конкурсе новогодних поделок. С удовольствием приняли в нем участие. Сергей очень подробно рассказывал детям... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине"

Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине"
БабушкаТаня  Были с внучкой 8-ми лет 23 декабря в этом замечательном музее. Попали мы туда, так как внучкину работу оценили в...
Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине"
Astur  Мы также попали на мастер-класс по сладкой лепке благодаря участию в конкурсе осенних поделок. Прежде всего благодарим...
Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине"
вера  Посетили с 8-летней внучкой, как одной из призеров осеннего конкурса поделок, Музей пластилиновой миниатюры, с чувством...

Москва, Измайловское Шоссе, д. 73ж

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии