Главная      Детские музеи и парки России      Музей Мирового океана

Музей Мирового океана

Регион: Россия

(4012) 53-89-15, 53-88-04, 34-02-44.
Калининград, набережная Петра Великого, д. 1
Музей Мирового океана в Калининграде был открыт 1990 году.

В музее создана единственная в стране Набережная исторического флота, у причала которой ошвартованы самое крупное в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь», единственная в стране подводная лодка-музей 641-го проекта на плаву «Б-413», единственное в мире судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев», имеющее музейную экспозицию, единственное в стране рыболовное судно-музей «СРТ-129».

Набережная исторического флота протянулась до Санкт-Петербурга, где ошвартован старейший в мире ледокол «Красин», являющийся филиалом музея. На музейных судах представлена история исследования и освоения Мирового океана.

В состав музейного берегового комплекса в Калининграде входят: главный корпус, где представлена экспозиция «Мир океана. Прикосновение…»; выставочные корпуса «Морской Кёнигсберг-Калининград», «Пакгауз», «Куб воды» и др.

Музею принадлежат памятники архитектуры XIX века: Королевские ворота, в которых разместился историко-культурный центр «Великое посольство», а также Фридрихсбургские ворота с центром «Корабельное воскресение». 21.11.2017 0:03:32 OSD.RU
Время работы судна "Витязь":
вторник - воскресенье с 10:00 до 18:00.
Выходной - понедельник.
Время работы всех объектов музея
Стоимость билетов: от 50 рублей.
Подробная информация о стоимости билетов

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Мирового океана