Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей Буратино-Пиноккио

(499) 164-05-76, (916) 087-12-23
Москва, ул. 2-я Парковая, д. 18  [карта]
примечания:   С 13 июня по 20 августа 2017 года музей не работает
Музей "Буратино-Пиноккио" является филиалом Дома сказок "Жили-были".

В музее происходят театрализованные экскурсии для детей 5 - 12 лет, во время которых дети знакомятся с историей создания книги о деревянном человечке, с биографией ее авторов (Карло Коллоди и Алексея Толстого), встречаются со сказочными персонажами и становятся зрителями кукольного спектакля. Они даже примеряют костюмы сказочных героев, отправляясь в каморку папы Карло, в театр Карабаса Барабаса, в гости к Мальвине, к пруду черепахи Тортилы.

Возможно проведение дней рождения. В этом случае выкупается весь сеанс, проводится театрализованное представление и различные игры с детьми.

Праздники лучше заказывать для детей от 5 лет, потому что более младшие часто боятся Кота и других сказочных персонажей и могут расплакаться. 27.06.2017 22:14:32 OSD.RU
Обязательно берите с собой сменную обувь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12 Фото13 Фото14 Фото15 Фото16 Фото17 Фото18

Дни рождения
День рождения в Доме сказок "Жили-Были"  12 отзывов
Участникам программы предстоит нарядиться в костюмы и совершить путешествие по сказкам, в которых добро всегда побеждает зло. Главным героем костюмированного представления...

18.12.2013 Тамилочка не понравилось  избранный!
Были с дочкой в этом музее два раза. Первый раз, когда дочурке было 6 лет. Тогда ей очень понравилось. Осталась очень довольна. Сейчас ей 8 лет. Были на... далее
Посетили Страну Буратинио 15 декабря 2013! Были с детьми 4,6 и 7,8 лет. Мы остались ждать, они пошли одни. Когда закончилось представление, родителей позвали... далее
09.06.2012 Аделаида  избранный!
Пригласили в музей на ДР сына (6) и заодно дочку (3). Мероприятие было месяц назад. Дочь до сих пор спрашивает - когда пойдем в музей. Такое на нее произвело... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Буратино-Пиноккио

Музей Буратино-Пиноккио
Тамилочка  Были с дочкой в этом музее два раза. Первый раз, когда дочурке было 6 лет. Тогда ей очень понравилось. Осталась очень...
Музей Буратино-Пиноккио
ВикторияКолган...  Посетили Страну Буратинио 15 декабря 2013! Были с детьми 4,6 и 7,8 лет. Мы остались ждать, они пошли одни. Когда...
Музей Буратино-Пиноккио
Аделаида  Пригласили в музей на ДР сына (6) и заодно дочку (3). Мероприятие было месяц назад. Дочь до сих пор спрашивает - когда...

Москва, Измайловское ш., стр. 73Ж

Московская обл., г. Клин, ул. Староямская, д. 4