Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей Буратино-Пиноккио

(499) 164-05-76, (916) 087-12-23
Москва, ул. 2-я Парковая, д. 18  [карта]
примечания:   С 13 июня по 20 августа 2017 года музей не работает
Музей "Буратино-Пиноккио" является филиалом Дома сказок "Жили-были".

В музее происходят театрализованные экскурсии для детей 5 - 12 лет, во время которых дети знакомятся с историей создания книги о деревянном человечке, с биографией ее авторов (Карло Коллоди и Алексея Толстого), встречаются со сказочными персонажами и становятся зрителями кукольного спектакля. Они даже примеряют костюмы сказочных героев, отправляясь в каморку папы Карло, в театр Карабаса Барабаса, в гости к Мальвине, к пруду черепахи Тортилы.

Возможно проведение дней рождения. В этом случае выкупается весь сеанс, проводится театрализованное представление и различные игры с детьми.

Праздники лучше заказывать для детей от 5 лет, потому что более младшие часто боятся Кота и других сказочных персонажей и могут расплакаться. 20.08.2017 22:23:24 OSD.RU
Обязательно берите с собой сменную обувь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12 Фото13 Фото14 Фото15 Фото16 Фото17 Фото18

Август 2017

Сентябрь 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Театрализованные представления в Доме сказок "Буратино - Пиноккио"   с 3 лет, 2 отзыва
"Карнавал сказок" Что такое карнавал и каким бывает сказочный карнавал — об этом ребята узнают от веселых Арлекина и Коломбины. Они устроят для ребят праздник радостных...
Август 2017:  23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Дни рождения
День рождения в Доме сказок "Жили-Были"  12 отзывов
Участникам программы предстоит нарядиться в костюмы и совершить путешествие по сказкам, в которых добро всегда побеждает зло. Главным героем костюмированного представления...

18.12.2013 Тамилочка не понравилось  избранный!
Были с дочкой в этом музее два раза. Первый раз, когда дочурке было 6 лет. Тогда ей очень понравилось. Осталась очень довольна. Сейчас ей 8 лет. Были на... далее
Посетили Страну Буратинио 15 декабря 2013! Были с детьми 4,6 и 7,8 лет. Мы остались ждать, они пошли одни. Когда закончилось представление, родителей позвали... далее
09.06.2012 Аделаида  избранный!
Пригласили в музей на ДР сына (6) и заодно дочку (3). Мероприятие было месяц назад. Дочь до сих пор спрашивает - когда пойдем в музей. Такое на нее произвело... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Буратино-Пиноккио